Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про пюре

Добрый день, милые мамочки! Хочу провести небольшой опросик, ответьте, пожалуйста, по поводу пюре.
1.Вы покупаете баночное пюре овощное/фруктовое, какой фирмы преимущественно?
2.Вы готовите пюре сами из свежих Фруктов/овощей или мороженных в пакетах?
Объясните, пожалуйста, Ваш выбор в нескольких словах, спасибо.
12.01.2005 21:49:47,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
1) в основном едим банки Хипп, Семпер и БичНат. Кое что (шиповник, банан в сливках) - Нестле. Страшно довольны,всё вкусное, свежее, ни разу не было проблем типа аллергий, несварения и тд...
2) иногда варю сама замороженные брокколи Хортекс - потому что Лине прикольно есть целые кочешки :)))
Сама варю на ночь нормальную кашу на молоке, с сахаром и сливками :))))

Считаю питание в банках более безопасным, чем овощи непонятного происхождения на московских рынках... Например, у нас в гастрономе картошка - марокканская, морковь - португальская, яблоки турецкие, виноград иранский... и только МАНДАРИНЫ - наши, сочинские...
13.01.2005 01:04:49, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
jericho_desert_goat
1.нет
2.из свежих - зачем тратить деньги на мороженые дорогие, если обычные гораздо дешевле?
13.01.2005 00:54:34, jericho_desert_goat
Nastyusha с Максимкой (7 месяцев)
Бичнат, Хипп, творожок агушу, всё остальное не ест.
Не готовим, бананы, яблоки сам лопает, даже в пюрешку их не делаю :)))))
13.01.2005 00:11:33, Nastyusha с Максимкой (7 месяцев)
Баночное хипп, семпер, бич нат, иногда гербер.
Приготовленные мною овощные не ест, готовила из свежих овощей, не мороженных.
12.01.2005 23:58:15, Shinjin&Чипполинка(7 мес.)
что готовлю сама: тыкву,шпинат,кабак (уже не покупаю),цв. капусту(пару раз сливаю воду,т.к. не нашенская капуста сейчас). Еще можно картофель и морковь варить.
Из банок только брокколи покупаю (Гербер).
12.01.2005 23:00:29, alinkina (10мес.)
Кузьманя и киндер (9)
сама из замороженных овощей готовлю. Аллергик у меня дочка. Нельзя ей все эти крахмалы и рисовую муку. 12.01.2005 22:31:39, Кузьманя и киндер (9)
Котенок ГАВ
И покупаю и готовлю. покупаю бич нат, гербер, фруктовое пюре готовлю из свежих, конечно, а овощи из замороженных пакетов. 12.01.2005 22:28:43, Котенок ГАВ
1. пока были в москве покупали баночки всякие: овощное и фруктовое, преимущественно гербер, хипп, сэмпер.
2. сейчас на юге, где все овощи и фрукты со своей грядки, потому делаем все сами.
по-моему, логика ясна :)
12.01.2005 22:21:57, Абиссинка
Julchen & Alice :) (7)
1) едим только банки. от Хипп, нестле и фирм, которые есть только в германии.

сама готовить и не собираюсь:) зачем? когда есть банки, в которыx все протестированно и специально для ребенка сделано?
я доверяю немецким специалистам- они плоxого детям не дадут
12.01.2005 22:15:02, Julchen & Alice :) (7)
А Вы не думаете что там консервант добавлен - это же чистая химия, а реклама действует однозначно. 12.01.2005 22:21:30, Мама Марианна
Julchen & Alice :) (7)
я не думаю- я знаю. в какой стране я живу и как здесь относятся к детям а так же насколько здесь развита система контроля за детским питанием. я специально на эту тему много читала. потому предпочитаю давать ребенку банку с овошным пюре выращенным на поляx в экологически чистыx районаx германии ( альпаx например)а вот покупая овощи у частника или в магазине я не знаю, что в ниx засунули.
НО оговорюсь сразу: настолько уверенна я лишьв том питании, что делается в европе и для европы. в России тот же xипп делают по лицензии, потому в качестве того питания я так уверенна быть не могу
12.01.2005 22:30:51, Julchen & Alice :) (7)
A nedavno byla informacija, chto eti samye banochki mogut vyzyvat rak. Prichina byla v kakom-to materiale na kryshechke. Vse moi znakomye srazu pobrosali banki i stali sami gotovit. Vot tak. 13.01.2005 18:58:36, Ne zaregistrirovana
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
ППКС!!!! 13.01.2005 01:15:22, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Rush(ex kotenok.ru)
1.со старшей покупала хип, как симпотичнее он мне других показался;))особых причин не было.
2.из свежих (либо мамой выращенных, либо из биомагазина)на пару, уже измельченные расфасовываю и замораживаю. Сначала распихивала в мешочки для изготовления кубиков льда, сейчас в авентовские спецальные баночки. Морока конечно, но Катю на баночное высыпает;(
12.01.2005 22:03:01, Rush(ex kotenok.ru)
Моя мама со слезами запретила давать мне баночное пюре. Я все равно пробовала, на наше пюре у нас аллергия. Делаю так же пюре из заморозки и свежих овощей, свежих фруктов и своими замороженными ягодами 12.01.2005 22:01:29, Лялечка
Я тоже против баночного, только крайние случаи, по необходимости. 12.01.2005 22:03:27, Мама Марианна
а почему против? чем банки хуже овощей с рынка? 12.01.2005 22:22:58, Абиссинка
А почему? 12.01.2005 22:19:18, Лялечка
Потому что это консервант, то есть химия, Вы же не едите консервы все время, а детишкам зачем консервы давать. Я беру грушку, натираю на терочке и даю, уже второго по такому принципу кормлю, слава Богу все ОК, тьфу-тьфу 12.01.2005 22:23:29, Мама Марианна
В банках вообще НЕТ консервантов, это везде и написано:)) Просто их закрывают особым образом, да и проверяют все компоненты строго, а вот на рынке откуда вы знаете, какую дрянь добавляли, когда выращивали овощи/фрукты. А про консерванты в баночном питании - МИФ просто такой, страшилка для бабок:)) 12.01.2005 22:39:31, Ksus (Аглая 7 мес.)
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Совершенно точно. Мы лично решили проверить несколько популярных пюре в баклаборатории в Воронеже (на содержание нитратов, нитритов, калийных примесей, солей тяж. металлов) - всё по нулям! А вот петрушка от "бабуси с рынка" теста не выдержала - сплошь аммиак! 13.01.2005 01:18:28, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Nastyusha с Максимкой (7 месяцев)
ППКС :))))))))))) 13.01.2005 00:14:14, Nastyusha с Максимкой (7 месяцев)
LU
А говорят в баночках специально гомогенизировано (тьфу, еле набрала енто слово:))) и для детей лучше? 12.01.2005 22:35:02, LU
Julchen & Alice :) (7)
а Хипп существует в германии уже второе столетие ;) и на этом питании выросли многие поколения немцев (а уж эта нация о своем здоровье и питании печется как никакая другая)и то же знаете ли все т-т-т нормально ;) 12.01.2005 22:34:11, Julchen & Alice :) (7)
Понимаешь, мне все подруги говорят, что моя доча, мы на ГВ, все время набирали по кг в месяц, а теперь ни грамма, так вот они говорят мне что это потому что я даю ей пюре из вареных овощей, и там нет витаминов и тп. Вот я и задумалась... Правильно ли это... 12.01.2005 22:28:41, Лялечка
Скока ж вы весите???!!! 13.01.2005 00:45:31, Маня и Санька (9 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!