Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот скажите мне, счастливые обладатели

А вот скажите мне, счастливые обладатели микроволновок, что в ней можно делать для ребенка? А то я тоже приобщилась к счастливым обладателям и теперь думаю - можно ли разогревать творожок Агушу там прямо в коробочке со снятой пленкой? Можно ли дет. питание в баночке разогревать со снятой крышечкой? И если можно, то сколько по времени? А то я к ней подойти боюсь :)) И в чем вообще можно разогревать небольшие порции? В икеевских цветных детских пластиковых мисочках можно?
12.01.2005 18:17:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы СВЧ купмли как раз после рождения старшей - яблоки делали печеные 2-5 син (в зависимости от сорта) вместо получаса в духовке. Потом стали там все разогревать, в т.ч. детские Агуши, смеси, каши и т.п. Сейчас уже готовлю в ней вовсю, даже пироги пеку. 12.01.2005 19:42:53, Mamaudava
Juli. (ex. Juli+1)
Поздравляю, я вот без МВ себе жизни не представляю уже. Разогревать можно все, например в бутылочке подогревать кефир или молочко 250 гр. 30 сек, при моей мощности (вашей не знаю попробуйте сразу поймете) в пластике запросто, конечно без соски, творог, если 50 гр., то меньше 10 сек., потом помешать. А готовить можно абс. все и детям и взрослым, овощи, мясо, и рыбку запекать, супчики там же ребенку, варила, кашки делаю. И подумайте еще над пароваркой, тоже хорошая штука:) 12.01.2005 18:58:57, Juli. (ex. Juli+1)
Если именно чуть-чуть подогреть - можно и в пластике. Если до кипения довести - пластик уже термостойкий нужен. Но для подогрева детского питания (чтобы не лядяное было) - самое то. Только перемешать потом надо, неравномерно обычно прогревается. Про время... чашка молока (250 г) из холодильника до комнатной тем-ры разогревается за 30 секунд. 12.01.2005 18:44:14, Колокольчик-Ло
Разогреваем в баночках питание и в мисочках еду собств. приготовления, но покрываю сверху одноразовой пленкой. В бутылочках молочко, Агушу кисломол., там же. Творог лучше в кипяточке - пару минут.
Не нужно использовать посуду с позолотой(покрытием)!
12.01.2005 18:40:42, Albina, Maxim 8m.
Я стараюсь все-таки перекладывать куда-нить, прям в стекле не разогревать. в авентовских бутылочках разогревается молоко на ура. Агушу всетки лучше наверное в кипятке, дедовским способом. А насчет тары - не знаю, раньше смотрела, чтобы было написано "микровэйвбл", а щас пихаю все подряд. Икеевские тарелки отлично подходят, всякие мисочки тоже. Главное, чтобы закрыто не было крышкой - а то рванет 12.01.2005 18:23:53, Маня и Санька (9 мес.)
Ovaru
Я все разогреваю, тлько потом обязательно помешать надо.
Время зависит от мощности микроволновки, в моей баночка пюре 30сек нормально, а у свекрови - кипяток.
12.01.2005 18:21:40, Ovaru
Ovaru
Да и еще, в принципе посуда значения не имеет, но ни в коем случае нельзя металлические предметы, крышки и тп., и фольгу, т.е надо полностью снимать пленку с творожков..., и нельзя посуду с золотистым или серебристым металлическим ободком 12.01.2005 18:35:15, Ovaru
Нет, имеет, на некоторых тарелках написано, что они не годятся для микроволновок - это не потому, что они с металлическим ободком, а с цветным рисунком такими красками, которые при нагревании выделяют какие-то вредные субстанции. Так что поосторожнее с этим. Но, кажется, икеевские все для этого дела подходят. 12.01.2005 18:48:55, Lulik и Ромик (4м.)
Ovaru
С металлическим низя это потому что искрит, сама наблюдала...
А про краску вполне возможно, у меня просто таких нет...
И про икеевские с тобой согласна
12.01.2005 18:54:44, Ovaru
Да-да, я про металлические знаю, я просто имела в виду, что есть такие, которые без металла, а их все равно нельзя 12.01.2005 19:07:06, Lulik и Ромик (4м.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!