Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень долгие кормления

Моя дочь сосет грудь не по 15 пятнадцать минут, как нам говорили в роддоме и как сосут дети знакомых, а по часу минимум. Как то установили рекорд - сосали ТРИ ЧАСА! Я кормлю столько, сколько она сосет, но ведь должен быть какой-то предел! Марине месяц и неделя. А сколько вы кормите?
04.06.2001 12:59:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок может сосать очень долго, но чтобы не болели соски, пробуйте иногда всавлять палец в уголок рта - я так до сих пор делаю, а то бы моя дочь грудь ночью не отдавала бы совсем, а ей 11 месяцев. Но знайте - днем длинные кормления скоро прекратятся. Успехов в вскармливании! 06.06.2001 17:00:53, Inka
<font color=orange>KukusЯ</font>
99%, что она сосет соску. У нас тоже так было. Сейчас минуту и поел. 05.06.2001 16:50:23, KukusЯ
У меня так было до 2-х месяцев. 05.06.2001 01:00:31, Лёлик
Днем мы "висим" мало. А вот ночью кормимся перманентно. Засунем сисю в рот и спать. Так и час может провисеть. Я просыпаюсь от того, что Лизка отклеивается.
Сосет, значит надо ей. А то мы стали как-то кормиться по часам (режим и время нахождения у груди) и в итоге мало прибавили в весе. Теперь все иначе. Я ее не ограничиваю и поправляемся хорошо.
04.06.2001 17:34:29, Просто Мария
Установки на кормление определенное количество минут часто не помогают, а запутывают маму или еще хуже, мама думает, что у нее не хватает молока. Продолжительность сосания варьируется от малыша к малышу. Это зависит от характера ребенка и его манеры сосания. 04.06.2001 16:51:32, НаташаВ
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Но когда очень долго сосут (именно сосут) бывает проблемка создаётся: молока становиться больше и больше, а детка не получает калорийное последнее молочко (не знаю как оно по-русски hindmilk). У нас тут на работе наши консультанты женщине помогли с этой проблемой. 04.06.2001 20:45:02, Ина-Инка
Именно такая проблема чаще всего бывает не от "пересоса", а от "недососа" или ограничения кормления 15-20 минутами. 04.06.2001 21:07:26, НаташаВ
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
В основном да, но и после активного (именно активного) очень долгого сосания - тоже. Легко заметить правда, молоко начинает рекой литься :)) 04.06.2001 21:34:46, Ина-Инка
Настик
Моя дочка в этом возрасте так же долго кушала, а потом вдруг перешла на 3-х минутные кормления, вот уже я намучилась... :)) Никак не могла ее дольше покормить, но при этом ей хватало... 04.06.2001 16:50:59, Настик
Nataly
Это все байки про 15 минут, это от ребенка зависит. Моя сосала тоже по часу( врачи сказали - ленивый сосун). Сейчас ей 2,5 - сосем меньше часа, но все равно больше 15 минут :-) И еще, она может не есть, а сосать просто, у маминой сиси ведь карашо - тепло, уютно, мухи не кусают :-)
И я конечно может и неправа, но я прочитала за то время кормлений кучу всякой литературы. Просто Женька все равно почти весь час с закрытыми глазами тогда сосала, она своим делом занималась - я своим ;-)
04.06.2001 15:24:07, Nataly
А вы уверены, что она именно ест? А не просто сосет? У меня заняло некоторое время научиьтся различать эти два процесса. Ведь ребенок может использовать вашу грудь посто как соску! 04.06.2001 13:39:27, Полина К.
Есть такие малыши, которые именно так сосут. Они дремлют и сосут, дремлют и сосут. Определенный тип малыша и все. 04.06.2001 16:52:25, НаташаВ
По-моему, в таком возрасте ребенок может сосать почти непрерывно. Мы кушали от часа до полутора, потом мое терпение кончалось, но 15-20 минутами дело не ограничивалось никогда. Месяцам к трем это пройдет :))).

Наташа и Вовушка (05.08.99)
04.06.2001 13:31:49, Пинг
Tisa
У меня такое было в вашем возрасте, но если молоко не бьет фантаном, то я бы не советовала чем-то заменять грудь (соской и т.п.)
Мы кормились столько сколько надо было детю, чем и щас благополучно занимаемся...=) Это ваша основная функция сейчас - терпите, многие скучают потом по кормлению как выяснилось, так что - наслаждайтесь!
04.06.2001 13:09:06, Tisa
Вот-вот, у меня также с двумя дочами было.Месяцев до 2-х, не помню уже:)Мне все-таки казалось, что молока не хватало. Потом все налаживалось, но я принимала меры для улучшения лактации, пила много, ела всякие полезности.А с первой дочкой я нервничала из-за такого долгого кормления, все ерунда, расслабиться надо, и все наладиться. 05.06.2001 00:40:28, TANYA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!