Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika(29)

У кого дети в середине-конце марта рождались?

Подскажите, девчонки, что покупали мартовским детям из одежки на первое время? Дальше - лето. Там понятно! А вот март-апрель. Что и сколько покупали. ПДР у меня 25-30 марта.
12.01.2005 12:59:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузьманя и киндер (9)
купили в mothercare три белых х/б комбезика - там наборы прямо, для новорожденных, 0-3, 3-6, 6-9 мес. Х/б шапочку там же - надевали только после купания, и на улицу такую... ну... она промежуточная между летним и осенним штука... комбез... легенькая, ну, с каким-то очень символическим утеплителем. А еще на Коломенской ярмарке купили набор из акриловых тоненьких ползунов, кофточки и шапочки. Этим и обходились. Родились 18.03 12.01.2005 14:48:44, Кузьманя и киндер (9)
Мы тогда же родились и примерно тем же обходились. У нас только плюс к х-бшным комбезикам были немного утепленные мазекеровские. Но так как мы в результате получили потничку, я теперь понимаю, что они были лишними. Комбез был конвертиком, на синтепоне. В коные марта родитесь - там до лета рукой подать 12.01.2005 15:33:36, Маня и Санька (9 мес.)
мы купили теплое одеяло, в котором из Р/д выписывались (родились 28 марта), в нем гуляли первый месяц, потом купили комбез на синтепоне 0-6 мес. Еще в мазекее комбезики тоненькие х/б 3 упаковки по 3 шт в каждой, шапочку, 2 чепчика, царапки - 3 пары. из основного вроде все. остальное - по мелочи. мы не пеленались - не нравилось Илюшке. 12.01.2005 14:28:18, Лeнoчeк
Сима Полосатая
Дома: если пеленать будете первое время, то понятно - пелёнки, распашонки, подгузники; если нет - то на памперс бодик, рубашечку, ползунки, на улицу - то же+ косюмчик п\ш, чепчик, шапочка, комбезик. Но у нас в Питере холодно ещё в марте. 12.01.2005 13:35:11, Сима Полосатая
zaika(29)
В Москве тоже не Сахара! А уличный комбезик какой толщины и из какого материала лучше брать? Что-то я совсем растерялась. И с коляской запуталась. Какую? Я думаю трансформер. 12.01.2005 13:39:01, zaika(29)
jane_lk и малышок (3,5 мес)
мы хоть и осенние, но расскажу как мы одевались на улицу. осенний комбинезон на синтепоне носили почти до конца ноября, просто, когда стало холоднее я поверх комбинезона заворачивала ребятенка в одеялко, а зимний комбез мы одели только 26 ноября (сейчас специально по фоткам посмотрела на дату). Так что вам, как мне кажется хватит и осеннего комбинезона, а под него как вам выше написали. По поводу колясок дня 2-3 назад было обсуждение, посмотрите по ссылке. 12.01.2005 13:57:05, jane_lk и малышок (3,5 мес)
мы в начале марта родились
сначала гуляли на балконе, был комбезик флисовый, а заворачились в одеяльце просто
потом тепло стало, в костюмчиках гуляли
12.01.2005 13:19:09, ласточка
zaika(29)
То есть совсем на улицу не выходили? Нет. Мне по-любому выходить. За старшим в школу, в магазин, да и вообще мне самой на воздух. Что ж покупать то? А из белья много покупали? Типа бодики- комбезики, шапочки? 12.01.2005 13:22:42, zaika(29)
у нас дома жарища была, поэтому бодики преимущественно были с коротким рукавом, но они нам удобны стали чуть позднее, не с самого начала...
шапочка была теплая на улицу и чепчик поддевать, если совсе мхолодно, дома головные уборы не одевали никогда
12.01.2005 14:04:27, ласточка
выходили, почему???
по выходным часами гуляли и спали на улице,
так в одеяле и завернуты были, пока совсем крошки
12.01.2005 14:02:52, ласточка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!