Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU+Твинки-львинки

что нужно для прикорма?

помимо самого прикормa

Какие тарелочки? Какие ложечки? Нужны ли весы? А измерительные штуки (ну чтоб точно знать сколько грамм, чашек или ложек положила)? А термометр?

пока я купила только лклеёнчатые нагруднички с кармашком, ложечки, которые меняют цвет если еда слишком горячая. xотела купить тарелочки, но глаза разбежались от выбора такого. не знаю какие удобные. а чашечки и поильнички нужны?
перечислите мне пожалуйста всё, что вам удобно и на что обратить внимание. примного благодарна :)
11.01.2005 23:35:19,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Хорошая вещь такая молотилка, прилагающаяся к миксеру. Она в чашку входит, а по блендеру дитячье кол-во только размазывать. Но я ей только мясо молочу, а овощи отлично разминаются вилкой. Ложки обычные, тарелку ставлю небьющуюся из своих.
12.01.2005 10:50:55, Ольга Оводова
jericho_desert_goat
нам ничего не нужно. ну разве что нагруднички можно. но стаканы мы даем детям одноразовые пластиковые - они узкие, легкие и с тонкими стенками, детям легко из них пить. из поильников мои не пили, не умели, научились уже ближе к 2м, так что до года пили из бутылки, а с года из стакана. зачем термометр? посмотришь, чтоб еда была не холодная и не горячая и все, все равно дети предпочитают обычно чуть теплую. 12.01.2005 10:29:38, jericho_desert_goat
ЗУку
тарелка и ложка обычные, и все 12.01.2005 09:35:52, ЗУку
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Мне в повседневном режиме нужны:
- тарелочка пластиковая на присоске (Линка всё равно ее отковыривает и скидывает, но хоть не сразу :))))
- пластмассовая ложечка с толстыми краями и как бы с заниженными бортиками с боков (чтоб губой верхней было удобно снимать пищу беззубому человеку)
- количество еды удобно отмерять просто маленькой (125 мл) авентоской бутылкой, но я вообще на глазок :)))
- нагрудник мы одеваем, но больше "для красоты", а так приходится Линку подностью спереди в пеленку укутывать, да еще и територию вокруг "защищать :)))"
12.01.2005 09:04:42, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
можно влезть?..нам уже полтора года и мы это прошли..у нас были обычные пиалки, наши, стеклянные, подходят для микроволновок
блендер - измельчать, с чашей для хранения больших порций, маленькие хранили в баночках от пюре
ложечки - 2, одна меняющая цвет, другая- обычная маленькая
бутылка для сока, а потом кружка, обычная, кофейная..
чесно скажу, что за время с 8 месяцев разбили 2 пиалки..мама отвернулась, а сына суп на пол выливал - и не удержал...
12.01.2005 08:29:55, Еленка и Тимон
Rush(ex kotenok.ru)
у нас:

мягкие ложечки, в зависимости от тем-ры цвет меняют- самые удобные фирма нуби мне показалась.

тарелочки 2 штуки (одна моется, с другой едим)- глубокие такие типа как пиалы маленькие. Стеклянные пока, не люблю пластмасс, но как сама есть начнет прийдется смирится с ним, т.к. он не бъется.

слюнявчики желательно с рукавами, у нас пока нет, но надо бы;)

Поильник авент, вернее это просто был такой набор бутылочка 125 мл+ 2 вида носиков (обычный и непроивайка)+ ручки+соска, шел на ура и у старшей и у младшей. Воду Катя пока не уважает, но погрызть "носик" просто милое дело!

мне кажется очеть удобным подогреватель бутылочек авент- я в нем подогреваю еду. Кате варю овощи сама и замораживаю их в авентовских же опять баночках спецальных.

а в остальном никаких весов и термометров не держим. Температуру проверяю на внутреней стороне залястья.
12.01.2005 00:43:30, Rush(ex kotenok.ru)
Rush(ex kotenok.ru)
по ссылке видно как мы тремя ложками кормимся;)) 12.01.2005 00:54:11, Rush(ex kotenok.ru)
Блендер- точно надо - вот я ищу.. давай искать вместе 12.01.2005 00:36:05, NatDet
KengaLU+Твинки-львинки
я же тебе вчера написла, что у мея есть целыx два. даже три (один ручной). :) самый на мой взгляд клёвый для етого дела: фирмы Браун палкой 12.01.2005 00:37:38, KengaLU+Твинки-львинки
я читала чтоты писала - но не поняла что у тебя он ЕСТЬ - мы тоже на брауне остановились - если ты мне скажешь точную модель своего с палкой - моя куча благодарностей не будет иметь границ - у нас пока рассматривается две модели - что с пластмассовым наконечником ( 60 баксов в интернете) на палке и с металическим ( баксов 80 тоже в интернете)- какои лучше? и они по 400 ват - вроде как меньше ват смысла нет покупать - так? Съездим может в sams club есть они - если нет то закажу по инету - или еще где места есть? 12.01.2005 00:41:15, NatDet
KengaLU+Твинки-львинки
Значит так... у меня с пластмассовым наконечником. думаю етого достаточно. вот такой:
Модель: MR 5550 CA
400 Watt Turbo
12.01.2005 00:51:12, KengaLU+Твинки-львинки
Воооооооо! мы такои и выбрали- только не решимся с железным или пластмассовым наконечником - и там где железный - там еще одна чашка добавочная - где вы его покупали? 12.01.2005 00:54:47, NatDet
KengaLU+Твинки-львинки
B Fortunoff 12.01.2005 00:58:02, KengaLU+Твинки-львинки
Сима Полосатая
У нас специальной посуды, кроме ложки и поильника нет. Кашу и пюре даю из фарфоровой пиалы - в ней удобно разводить кашу и её можно засунуть в микроволновку, пюре разогреть. 12.01.2005 00:32:15, Сима Полосатая
Nastyusha с Максимкой (7 месяцев)
Едим серебрянной с позолотой ложечкой (двоюродная бабушка подарила на первый зубок :)))) из обычной тарелочки, никаких измерительных приборов нету :)))) весов тоже, пьём из бутылочки, купили авентовский поильник, но Максюн пока бутылку предпочитает :))) 12.01.2005 00:31:01, Nastyusha с Максимкой (7 месяцев)
KengaLU+Твинки-львинки
а чегой ето наш зять как маленький из бутылочки, а не как большой из чашечки пьёт? а? :)

(вот и пошли первые притензии) :)))))))
12.01.2005 00:34:58, KengaLU+Твинки-львинки
Nastyusha с Максимкой (7 месяцев)
Всё, Юль, завтра же начинаем пить из КРУЖКИ из взрослой прям сразу :)))))), скажу ему Тёща руууугаетси :)))))) 12.01.2005 00:43:23, Nastyusha с Максимкой (7 месяцев)
KengaLU+Твинки-львинки
:) только не пиво плиз! :) 12.01.2005 00:51:57, KengaLU+Твинки-львинки
Nastyusha с Максимкой (7 месяцев)
Нууу для пива то Максюн однако маловат ещё, вот банки пивные в качестве прорезывателя идут на ура :))))), а чтобы попить, ну неееет, я думаю, месяца два ещё подождём :))))))))))))) 12.01.2005 00:57:39, Nastyusha с Максимкой (7 месяцев)
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3 мес.)
Хоть иы еще и не едим, но все бабущка (по моей просьбе) подарила нам тарелочку с разделителями и ложечку. Уж и не знаю, кому больше понравится маме или Ромашке :))))))))))) 12.01.2005 00:28:01, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3 мес.)
ого, какие ложки выпускают ! У нас обычная чайная,нам нравится. Поильником не пользовались. Учимся пить сразу из кружечки (детской). Миски у нас пластмассовые Таппервейв (даже не помню точно,т.к. свекровь с ума сходит по этой фирме). Весы на фиг :). Для начала можно измерить в бутылочке, перелить в миску. Затем на глазок все будешь делать. 12.01.2005 00:11:53, alinkina (9 мес.)
Кузьманя и киндер (9)
едим с обычной тарелки обычной чайной ложкой. Пьем из обычной чашки или авентовской бутылочки-поильника. Имхо, меньше надо запариваться на эту тему :) А весы, имхо, бесполезны, потому что Туся все по столику и себе размазывает, сколько из этого в нее попадает взвешиванию не поддается :) 12.01.2005 00:09:10, Кузьманя и киндер (9)
ОФФ, МАш, а тебе обязательно надо найти ТОТ телефон доверия (история с моей подругой)? Т.е. тебе для работы надо? 12.01.2005 00:21:55, alinkina (9 мес.)
Кузьманя и киндер (9)
нет, просто праздное любопытство. Ну, так как я по жизни работаю в общественной организации и немножко знаю коллег, хотя бы шапочно, была сильно удивлена подобным отзывом. Хотела просто иметь ввиду на будущее, потому как ситуации разные бывают, иногда кому-то советую куда-то обратиться, ну вот, чтоб не подставлять людей... Если сложно- не парься. 12.01.2005 11:14:10, Кузьманя и киндер (9)
KengaLU+Твинки-львинки
ну нет уж :) xочу специальные тарелочки и ложечки детям. :) вот только не знаю какие. с разделениями, глубокие, мелкие, мисочки, плоские или какие? :) 12.01.2005 00:12:41, KengaLU+Твинки-львинки
LU
Не покупайте Авентовский поильничек - он хоть и красивый, и со съемными ручками. но очень не удобный. Мучались, мучались с ним, в результате нам подарили обычный, не сильно фирменный, но с удобной крышечкой. 11.01.2005 23:59:46, LU
KengaLU+Твинки-львинки
я на фирму поильников даже не смотрела. иx такое огромное колличество. у меня в глазаx запестрило. а чем он не удобен? чтоб знать на что обращать внимание 12.01.2005 00:10:09, KengaLU+Твинки-львинки
LU
Отверстие для питья на крышечке должно быть у края и плавно переходить в сам стаканчик, т.е. как бы являться продолжением стаканчика, чтобы удобнее было брать в ротик, а в авентовском штука с отверстием слишком далеко от края, нужно его почти переворачивать, а не чуть наклонять, чтобы что-то попало в рот:)))) 12.01.2005 00:37:17, LU
KengaLU+Твинки-львинки
ага. усекла. спасибо! бум искать :) 12.01.2005 00:39:06, KengaLU+Твинки-львинки
ЧЕ-вочка с хвостиком (1 год) (ex Лана&Данилка)
а нам Авентовский нравится - из других вообще не пьется, к тому же он - "непроливайка" 12.01.2005 00:02:04, ЧЕ-вочка с хвостиком (1 год) (ex Лана&Данилка)
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
мы все давали на глазок. типа две чайные ложки. точнее у нас была одна величина- количество кофейных ложек. врач нам сразу сказала,чтобы ложку использовали не серебрянную, а пластиковую, так деснам приятнее. кашку давали из хрустального бокала, овощи из баночек покупных. потом баночки сохранила и их них же давала домашнего изготовления. после года уже мисочка и тарелочка появились. поильник нам был нужен после года, для поездок в машине или в парк, чтобы не проливалась. а так она после бутылки с соскйо, месяцев с 11 пьет из стакана. сама знаешь, у меня ни весов ничего особого не было. кстати , слюнявчик с кармашком нам понадобился только с года, когда она стала кушать сама и ронять еду. до этого кушали в протсых слюнявчиках. тканных. 11.01.2005 23:50:06, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
KengaLU+Твинки-львинки
ты мою Анйтку не знаешь. Помнишь я как-то писала, что она научилась губами бррррррррууууу делать? так вот я думаю, что зря я ей ето показала. она уже так напрактиковалась етим, что чувствую пища будет лететь сразу во все стороны. :)
она у меня уже такой живчик - караул, шило у неё в попе :) сегодня ночью постоянно на живот переворачивалась, срыгивала соответственно и размазывала ето всё вокруг, потом начинала ползти, и упёршись в угол головой, начинала капризничать. ето всё она в кроватке своей проделывала. :)
а Натаxа совсем другая. Попыxтит, попыxтит, перевернётся на живот, голову на бочок положит и отдыxает. потом голову поднимет, подержит несколько минут и снова на бочок положит и отдыxаааает. :) ленивая
11.01.2005 23:56:52, KengaLU+Твинки-львинки
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
так мне же Аня брррррррр показывала, когда у меня была.. я же повторить пыталась и не получалось у меня.... склеротичка ты подружка 12.01.2005 03:49:27, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
Nastyusha с Максимкой (7 месяцев)
Не ну вот надо же, читаю про Анютку, ну точно с Максом они ПАРА :))))))))))) нц всё один в один :))))))), вот только счас задумалась, как же они вдвоём то будут переворачиваться, срыгивать и ползти в один угол кровати то!!!!????? :))))))))))))))))))) 12.01.2005 01:01:20, Nastyusha с Максимкой (7 месяцев)
KengaLU+Твинки-львинки
ну не в разные же углы им ползти! скажешь тоже :))) будут в обнимочку переворачивться и ползти. срыгивать будут xором пивом :))) 12.01.2005 01:29:34, KengaLU+Твинки-львинки
Rush(ex kotenok.ru)
;))))))))))))))))))))))))) надо будет попросить мужа МЕНЯ после кормления Кати сфотать! Она топже любитель брррррррррррррррр делать, а особенно её прикалывает делать это с полным ртом. Мам потом долго глаза протирает от каши;)) 12.01.2005 00:49:57, Rush(ex kotenok.ru)
Ложка была "Мир Детства" прорезин., мы ею пользовались до 6 мес., а потом она оказалась просто мала для ротика. Бабушка подарила серебр. ложку чайную - ею и пользуемся по сей день. Тарелка также "Мир детства" (подарили) с липучкой резиновой, очень удобно. А сама бы я взяла с подогревом, т.к. малыш иногда долго ест, а еда быстро остывает. Поильники пока не признает, почему-то начинает их кусать, грызть... 11.01.2005 23:49:32, Albina, Maxim 8m.
ЧЕ-вочка с хвостиком (1 год) (ex Лана&Данилка)
Клеенчатые нагрудники мы отложили до лучших времен - не нравится, да и жестковато; ложки, изменяющие цвет - тоже отправились "в лес" (они цвет-то меняют, но восстанавливают его ох, как не скоро). Тарелка классная с подогревом (двойные стенки для заполнения кипятком) + желательно с крышкой + чтоб в микроволновке греть можно было. Весами поначалу пользовалась, а вообще-то ложками можно мерять: 1 ч.л. ~ 5 гр, 1 ст.л. ~ 10 гр. У нас из поильника пьется только вода (и то только к году пить начали), а все остальное - ложками (даже -кефир). 11.01.2005 23:48:51, ЧЕ-вочка с хвостиком (1 год) (ex Лана&Данилка)
KengaLU+Твинки-львинки
а у нас клеёнчатые нагруднички ооочень мягенькие. как тряпочка прямо.
спасибо. посмотрю тарелки с подогревом. а из ниx горячая вода не может на ребёнка вылиться?
12.01.2005 00:14:23, KengaLU+Твинки-львинки
Toshik (Ника 7.5)
У нас одна мисочка.. для каш.. пюрешками кормлю из баночки, тем более что чаще всего всю съедает.. но в начале откладывала в мисочку...ложки купила набор - 4 штуки гербера с такой как резиновой самой ложкой и металлической ручкой, но теперь надо купить полностью пластик а то девушка желает сама есть...поильник у нас был в комплекте с бутылкой - только сейчас начинает пить из него... подогреватель для бутылок не пригодился вообще :-) хорошо что мне его подарили а не сами купили :-) вот в общем то и все.. собственно обходимся минимумом - миска, ложка, бутылка или поилка.. 11.01.2005 23:42:20, Toshik (Ника 7.5)
KengaLU+Твинки-львинки
а граммы/милиграммы/миллилитры замеряете? или на глаз всё? 11.01.2005 23:45:30, KengaLU+Твинки-львинки
Toshik
все на глаз... кстати насчет слюнявелей - клеенчатые и пластиковые с кармашком не покатят вначале.. вчер авидела в бэбидепо слюнявель тканевый одевается как плащик, т.е. закрывает плечи и грудь и он как то хитро сделан - двойной что застегивается еще и на спине проходя подмышками.. короче жаль что раньше не нашла его..... а то пока не научитесь с ложки есть до фига снаружи будет :-) 12.01.2005 01:26:19, Toshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!