Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто что ест в 7 месяцев?

Кто что ест в 7 месяцев?

Мы пока только кашу на завтрак, остальное грудное молоко. Что еще попробовать дальше? Сколько времени нужно на введение одного продукта?
11.01.2005 15:13:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
jericho_desert_goat
мы едим утром бутылку, потом овощи, потом фрукты, потом кашу, потом бутылку, потом еще бутылку, потом кашу, и еще хлебушка кусок даем. начали почти в полгода, сначала по полпорции, потом по целой (каши сразу по целой). врач сказал теперь начинать мясо, потом желток, потом все остальное. 11.01.2005 19:05:30, jericho_desert_goat
Мы кормим кашами (5 видов: гречневая, овсяная, кукурузная, рисовая, ячменная) на смеси "Агуша", печеными яблоком и грушей, бананом, творог (тоже "Агуша") ввели с начала января, овощные пюре почти все виды, которые с 4-5-6 месяцев Гербер, Семпер, Хипп и Бич-Нат (кабачок, брокколи, цветная капуста, морковь, тыква, картошка, овощные ассорти, кукуруза, зеленый горошек, шпинат - всё из банок). Также ест фруктовые пюре - абрикосы, чернослив, бананы, персики, черника, груша, ассорти. Вчера ввели мясо, но че-то не пошло оно пока - отчего-то был понос и пятнышко красное появилось на грудке, так что пока ждем дня два, потом введем другой фирмы. На очереди рыба. Утром и на ночь ест по 210 мл смесь "Нан", так как ГВ у нас с января закончилось. 11.01.2005 18:00:56, Ksus (Аглая 7 мес.)
Мы едим капусту (цветную и брокколи, я сама делаю пюрешки) и еще грушевое пюре покупное. 11.01.2005 18:00:46, Арлет
ЧЕ-вочка с хвостиком (1 год) (ex Лана&Данилка)
овощи можно дальше пробовать вводить: кабачок, цв. капуста, брокколи, тыква, морковь, картошка, репка. Я межу вводом каждого нового овоща где-то неделю делала, т.е. 1-ю неделю - кабачок (начиная с 1 ч.л. и доводя до 50-60 гр), потом добавляла туда 1 ч.л. цв. капусты и т.д. Постепенно доведешь объем до 160 где-то гр. Пюре овощное делаю из 3-х разных овощей (чередуя), только морковь с тыквой не мешаю. А какую кашу едите? После овощей можнодр. каши вводить (рис, гречка, овсянка) 11.01.2005 15:51:14, ЧЕ-вочка с хвостиком (1 год) (ex Лана&Данилка)
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Я, конечно, дико извиняюсь, но, имхо имхастое, с 6 месяцев прикорм можно вводить СМЕЛО, особенно, если нет повода думать, что ребенок аллергик. Мы сейчас (нам 7 через 4 дня будет) так едим:
5-6 утра - грудь
8 - 9 утра - грудь
12-30 растворимая каша+ абрикосовое пюре, запиваем чаем
16-00 овощное пюре+мясо, с оливковым маслом и слегка посоленное морской солью (совет доктора). Запиваем кисломолочной агушей.
19-00 творог, печенье, сок (разбавленный 1/4 водой). Пьем все соки, включая апельсиновый :)))
22-00 манная или овсяная каша на молоке, со сливками и сахаром. Из бутылки.
01-00 грудь.
Вот примерно так питаемся. :)))
11.01.2005 15:40:53, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
слюни потекли аж :))) 11.01.2005 16:08:49, Мефиста
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Может, у тебя зубы режутся? :))))))) 11.01.2005 16:13:42, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
:-D 11.01.2005 16:37:41, Мефиста
Вот ты-то мне и нужна с манной кашей. А то меня все застращали по поводу манки. Саня полюбила ее нежно, а я боюсь:( Ты скока раз в неделю даешь Линке и сколько примерно крупы у тебя уходит на порцию? 11.01.2005 15:54:25, Маня и Санька (9 мес.)
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
если ты про глютен, то забей - с ним так носятся, потому что он недавно был "представлен" как "массовый аллерген" - то есть у 0,08% населения Земли есть на него аллергия :)))
Про МОЮ манную кашу - на ковшик, в котором у меня кипит примерно 250 мл водно-молока я кладу 2 кубика сахара и 1 ст ложку с горкой манки. Это чтобы каша, хоть и медленно, но всё же лезла через большую дыру в соске :)))
Для ложкоедной каши надо 2 ст ложки манки.
Да, и еще манку желательно просеять :)))
11.01.2005 16:00:37, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
А зачем ее просеивать?! 11.01.2005 16:02:30, Маня и Санька (9 мес.)
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
В манке иногда комочки слёживаются, они при варке не разбиваются, а потом соска затыкается.... Проверено! 11.01.2005 16:03:46, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
А, понятно, но мы-то ложками едим, у нас не забивается:) 11.01.2005 16:16:24, Маня и Санька (9 мес.)
Мы в 7 ели овощи и каши. Начали с овощей. Брокколи, цветная капуста, тыква - на ура шли 11.01.2005 15:35:24, Маня и Санька (9 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!