Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rush(ex kotenok.ru)

Просто интересно

А есть тут еще кто то такой как я? Вот у меня нет ни няни, ни домработницы. Есть свекровка, но она с конца этой моей беремености бывает у нас макс. один раз в месяц, и так же часто берет к себе Сашку. Ещё у меня есть муж- личность очень ленивая и способная создать хаос во всей квартире за считанные секунды;)) Сашке и то на это времени больше надо. Чистота и порядок в доме ему надо сказать по барабану... Ну и главный атракцион в нашем доме- Александра Мария, 2,5 лет отроду с вытекающими отсюда последствиями;О
К чеми это я...вот укачала Катарину, сделала себе чаек, сижу перед компом, обвожу квартиру взглядом и думаю с чего начать: разбирать ёлку, продолжать глажку, пылесосить, занятся сортировкой детских вещей, ещё и стирка на очереди, собирать игрушки в детской ну и чесно говоря где этот список закончится и закончится ли я не знаю;(( Или забить на всё? Один фиг никто не заметит и не оценит.... М сёдни пришли- болезненные жуть, с трех утра грелась в ванной, потом чай глушила литрами, а там и дети встали, спать хочу страшно.
11.01.2005 13:42:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 8 м.)
У нас та же петрушка! Только мне несколько проще: старшему почти 4 с половиной, квартирка маленькая (убирать меньше), на глажку я забила еще с рождением старшего и елку до старого НГ можно не разбирать:)
А если сурьезно, то существуют в жизни некие хитрости, позволяющие тратить на домашние дела минимум времени с максимумом эффективности (кое-что – см. по ссылке). Но если я себя плохо чувствую (хотя с моим загрузом по жизни это не всегда успеваю почувствовать:) , то все дела – по боку, старшему – CD со сказками или кассету с мультиками, младшую – под бок или на балкон спать, а сама – ЛЕЧИТЬСЯ !
11.01.2005 18:27:23, irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 8 м.)
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Спать, спать, спать... 11.01.2005 15:43:22, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
:)) у меня никого нет в помощь,свекровь работает,как переехала не появляется,а родители в другом городе. Я давно забила на генеральную уборку. Так, разгребаю под вечер,чтоб мужу было куда сесть :))))
иногда,в "хорошие" дни,когда старший в саду ,а Гошка спит-отрываюсь
11.01.2005 15:31:43, Мефиста
Julchen & Alice :) (7)
Юль, я почти такая :) мама - в России, нянькам я не доверяю Алиску пока, мужу- порядок в квартире до фонаря( в том смысле, что он НИКОГДА ничего мне по поводу беспорядка не говорит ;) и вообще не считает, что кто то ОБЯЗАН в квартире убираться. есть настроение- мохно сделать, нет- и так сойдет :))
но я все так взяла помощницу- раз в неделю капитально убраться и окна мыть по весне будет . а тал пыль вытереть каждый денья и сама могу :) ну а стирет- машина, посуду моет машина, рубашки мужа ( а он по долгу службы только в рубашкаx xодит) ношу в прачечнюй, где мне иx готовые отглаженные в пластиковыx мешкаx назад возвращают :) остальные вещи сама глажу... xотя и не люблю....
так что я тоже часто перед вопросом: забить или все таки сделать`? чаще склоняюсь к первому ;))
11.01.2005 14:26:47, Julchen & Alice :) (7)
Rush(ex kotenok.ru)
Да самое обидное в этой ситуёвине что нанять сейчас на одну зарплату нереально как то стало (не знаю не то у меня глюк, не то всё опять подорожало, нам перестало хватать зарплаты мужа;(() А если часто забивать, то скопится столько что никогда не разгребсти, но сегодня точно забъю- х-во мне;(( 11.01.2005 14:30:50, Rush(ex kotenok.ru)
Julchen & Alice :) (7)
мне повезло, у меня знакомая турчанка работает :) так я ей 7 евро час плачу :) 11.01.2005 14:37:01, Julchen & Alice :) (7)
Rush(ex kotenok.ru)
Дeйствительно повезло! А я наверное побоюсь так нанимать... Или ты её оформляла? 11.01.2005 14:41:01, Rush(ex kotenok.ru)
Я уже чувствую, что забиваю))))) Та же фигня. Один в один. Дел до фига, даже пастель еще не убрала((, шла мимо, думаю, проверь, есть ли И-нет (вчера не было!!!), а он тут как тут)) Ну, и... Может, соберусь, и пойду убираться, мыть посуду, стирать, гладить... Ну, а если тебе хреново, то забей на все, лучше посиди тут или поспи. 11.01.2005 14:08:10, Shinjin&Чипполинка(7 мес.)
Rush(ex kotenok.ru)
;))) поэтому я к компу подхожу только когда дома всё сделаю, иначе день перед компом;) 11.01.2005 14:31:40, Rush(ex kotenok.ru)
А у меня комната с компом на пути в кухню))) Никак мимо не пройдешь! 11.01.2005 14:49:23, Shinjin&Чипполинка(7 мес.)
ЗУку
я в таких случаях отдыхаю
а иногда (когда самой припрет вдруг) убираюсь в комнате, и потом обязательно говорю мужу, как я старалась - а то не заметит даже, ему тоже по барабану
11.01.2005 13:54:26, ЗУку
Солны6ко+Львенок
Во-во, знакомо, мне тоже лениво все тут раставлять. да пылинки сдувать, но уж если сделаю, то мужу вседа хвалюсь :-))) Сам себя не похвалишь - никто не похвалит! тем более муж, которому почти все равно на порядок! 11.01.2005 15:41:34, Солны6ко+Львенок
Rush(ex kotenok.ru)
буду сидеть у компа на своём кожанном троне и наблюдать за малышней;)) 11.01.2005 14:05:19, Rush(ex kotenok.ru)
Котенок ГАВ
Забей и отдыхай по возможности. 11.01.2005 13:48:59, Котенок ГАВ
Rush(ex kotenok.ru)
так и сделаю;)) 11.01.2005 13:53:21, Rush(ex kotenok.ru)
Зеленоглазки
Ложись спать!Все равно наш труд не ценят,а порой простьо не замечают.
Я уже давно к этому выводу пришла.Надо думать о себе.Тем более детки спят.
11.01.2005 13:46:59, Зеленоглазки
Поддерживаю - спать. 11.01.2005 14:02:07, Колокольчик-Ло
Rush(ex kotenok.ru)
Если бы... у меня Сашка уже в обед не спит;(( 11.01.2005 13:53:00, Rush(ex kotenok.ru)
ЗУку
вот только из-за этого я еще что-то дома делаю) спать охота, но ведь все равно никто не даст - так что иногда надумываю чем нибудь полезным заняться:) 11.01.2005 14:12:49, ЗУку

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!