Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

руки опускаются...

в начале нас настиг диатез, мама что-то съела, мы покрылись пятнышко-пупырышками, стали купаться в череде, мазаться всем подряд, вроде все стало проходить и налаживаться... тельце уже совсем чистое, на личике только одна огромаднейшая блямба осталось, остальное почти прошло...

всю неделю шли дожди, гулять не ходили, или по чуть-чуть пытались гулять на балконе... а тут в пятницу или в субботу, не помню точно, все смешалось, вышли, вернулись, прошло какое-то время и наше уже почти совсем чистое лицо покрылось огромными красными пятнами, которые ничто не берет :( пятна не сходят до сих пор, не смотря ни на всякие "радевиты" и купания в череде...

сопоставив факты, я вроде поняла на что это может быть реакция, - у нас красят подъезд... и понос (ну или просто неправильно жидкий стул) у нас от этого, и пятна эти тоже, видимо, Катя толи отравилась, толи запах вызвал аллергическую реакцию...

сегодня стала давать ей активированный уголь, завтра начну мазать гомеопатической мазью "ирикар", больше пока ничего в голову не приходит...

но как я устала бороться с этими пятнами на лице, кто бы знал... бедная моя девочка :(((

извините, что длинно, я уже просто офигеваю...
04.06.2001 00:43:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
может быть ещё реакция на солнце, если долго не гуляли, но на краску - вероятнее :(((((
Уехать куда-нить можете?
04.06.2001 15:16:47, гусеничка
Облепиховое масло и никакой череды!Череда очень высушивает и без того обезвоженные и болезненные места. Солкосерил-тоже отличное средство,испробовала даже на себе пару лет назад и вывела рану от ожога,незаживавшую три месяца. 04.06.2001 13:22:13, Рыжик
поддерживаю
а ещё ,как ни странно, на череду бывает аллергия
04.06.2001 14:02:41, OKsa
И это верно! У нас была! 04.06.2001 14:10:48, Рыжик
Настик
Лен, можно еще попробовать для заживления гель Солкосерил, он очень хорошо помогает, Тимке буквально за пару дней из кровавой раны нормальное лицо сотворил.
А антигистамины не пробовали никакие?
Держитесь, терпения и удачи вам!
04.06.2001 10:08:23, Настик
А на тополиный пух не может быть? У меня уже началось, вчера спешно бегала в аптеку за Телфастом. А отчим уже неделю в пятнах:-((( 04.06.2001 10:03:30, Весчь
Радость
эх, Лен... Желаю вам скорейшего избавления, но также желаю и тебе сил, если все так быстро не удастся победить.
Терпения здесь нужно больше всего, больше, чем любого лекарства. У меня руки уже раз сто опускались и поднимались опять...
04.06.2001 09:21:02, Радость
Сочувствуем... Может сейчас погода станет получше, подъезд быстро просохнет и аллергия ваша пройдет. Бедная масяка... 04.06.2001 09:12:26, Элис
Елена, держитесь и боритесь! Кстати, сам по себе Радевит может спровоцировать аллергическую реакцию. Есть еще Скинкап (или -кар не помню точно), он достаточно дорогой, но может и помочь (не гормональный). А когда мы перепробовав все, так и не смогли избавиться от своего диатеза - то все-таки скрипя сердце, поверьте, намазали девчушку Адвантаном (горм., но 4 поколения, можно применять до 6 мес., привыкания не должно быть) 1:1 с детским кремом, то О ЧУДО! за 3 дня все прошло! А то у Сони уже могли быть глубокие слои кожи поражены. Так что проконсультирутесь с врачом, по поводу адвантана, локоида, элокома, если уж совсем ничего не поможет. Выздоравливайте!!!!! 04.06.2001 08:39:53, Софико
а не может это быть аллергия на солнце? - у меня самой нечто подобное бывает на юге. 04.06.2001 01:53:18, Тата
aaw
неа :( 04.06.2001 02:46:23, aaw
Все у вас получится! Держитесь, не унывайте!
По крайней мере, если точно выяснили на что аллергия - это уже очень много значит!!!!
04.06.2001 01:36:33, Маша+Саша
Mamaoss
Мне кажется, что на ремонт вполне такое может быть, потому что краски содержат гадкие вещества. Дети ведь очень чувствительны. Но не унывай, работы наверняка скоро прекратятся.
А в смысле противодействий ты все делаешь правильно.
04.06.2001 01:35:11, Mamaoss


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!