Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова тем, кто готовит сам

Поделитесь рецептами, плиз Мое дитя наотрез стало отказываться лопать банки - хочет человеческой еды. Вчера ела картошку кусочками с моей вилки, позавчера сваренную собсвенноручно мной манную кашу. Теперь все, придется ей готовить. Чем кормить-то?
11.01.2005 00:58:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
jericho_desert_goat
вообще-то рекомендуют кормить тем же, чем и себя - ну не острым-маринованым-пережареным, а нормальным, но просто едой. мы так и кормим. 11.01.2005 19:08:19, jericho_desert_goat
Ольга Оводова
и я так же. Недавно прошла по ряду банок всяких - зашибись, сколько стоят. Про вкус молчу вообще. 11.01.2005 20:43:49, Ольга Оводова
ЗУку
я вот сейчас собираюсь сделать запеканку, дать попробовать мальчику. Точнее, крупеник - гречка и творог (яйцо еще, молоко - но это можно не класть, если не ест еще), сахар, соль по вкусу. 11.01.2005 13:33:44, ЗУку
Мясные бульоны варю из курицы, индейки (ес-но только белое мясо), туда добавляю овощей (морковь, цве. капуста, брокколи...). Потом все э то в блендер и бульончиком разбавляю. Едим это как суп. Ням! 11.01.2005 10:38:21, мамуськаа
Котенок ГАВ
и у нас таже история, теперь стараюсь готовить. но покупные каши мы пока едим. так что только фруктовое пюре сама делаю и я блоки запекаю, овощи Хортекс отвариваю, ну и мясо. 11.01.2005 09:26:58, Котенок ГАВ
Nanik
Можно картофельно-кукурузное пюре, рисовый пудинг, овощи всякие... А чего конкретно душа просит? Можно с чем-нить макаронным забацать блюдо... Рыбку опять же. Санька не аллергик, что любит вообще? 11.01.2005 03:07:29, Nanik
Тулячка
С утра - каши (можно детские растворимые, а иногда сама варю и в блендере измельчаю) гречневая, овсяная, кукурузная / с бананом, яблоком, черносливом, курагой. Днем - овощное пюре (картошка, морковь, кабачок, тыква, помидор, перец болгарский, капуста в разнообразных сочетаниях) + мясо (индейка, телятина) + петрушка, укроп + оливковое масло. Кисломолочное у нас не пошло (буквально стошнило), поэтому вечером тоже кашу с фруктовым пюре (это уже из банки). По ходу дела можем закусить сушкой, сухариком, печеньем + чай или компот (из сухофруктов или замороженных ягод). По-моему, все :))) 11.01.2005 02:05:09, Тулячка
LU
Мои старшие любили протертые замороженные овощи, практически любые, с добавлением детского мясного пюре (в маленьких железненьких баночках - не помню уже, как называются). А вообще, сейчас многие не советуют часто давать манную кашу - что-то там вредное. Хотя, мы же выросли на манной каше:))) 11.01.2005 01:20:31, LU
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
там ГЛЮТЕН 11.01.2005 05:01:20, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
А когда можно вводить в рацион макаронные изделия? 11.01.2005 01:27:51, Albina, Maxim 8m.
LU
Вермишельку можно добавлять в овощные смеси. Мы начали ее есть месяцев в 10. У моей племяшки (ей сейчас год и 4мес.) уже давно это самая любимая еда (после бананов):)))) Вермишельку ей дают в супчике (курином или с мясным пюре) или с сыром. 11.01.2005 01:38:23, LU
Понятно. Спасибо. 11.01.2005 22:36:13, Albina, Maxim 8m.
Рисовый суп (протертый), Молотое мясо с картофельным пюре, Мясные котлетки, Мясные фрикадельки в супе, Пудинги из мяса или курицы (рыбы),Тефтельки. 11.01.2005 01:10:12, Albina, Maxim 8m.
Nastyusha с Максимкой (7 месяцев)
Маш, Максюн у меня слава Богу пока только банки лопает :))), а вот Даньке я сама всё готовила, ну каши с нимим всё ясно, перемалывать в муку, можно смешивать разные каши и варить, на обед я ему варила супчики всяческие, допустим куринный, варила грудку, потом процеживала бульон, туда картошечку, морковочку, вермишельку, всё энто потом протирала через ситечко, мясо отдельно перемалывала в кофемолке :))) ну не было блендера :)))) Очень он его любил. Ещё варила просто овощной супец, бульон из телятины, потом туда картошечку, морковочку, капусточку, всё по той же технологии, что и куринный суп. Делала пюрешку ему картофельную, с мяском, уважал :))))))) Тока ему всё нужно было немного подсолить, маслица туда желательно капельку добавить было, ну, чтобы вкусно было :)))) Хотя вам же уже можно и не перетирать через сито, мелкими кусочками, или, вспомнила Даньке вилкой всё просто разминала... ну и всякий там творожок перемешанный с бананом, яблоком или грушей тоже на ура уходил, а ещё гречку ему варила с мяском... если ещё чего нибудь вспомню, напишу :))))
Вот, щас написала всё это, и подумала, а какого фига я Максюна банками пичкаю, можно же всего столько вкусненького самой варить :))))))) Ааааааааа я поняла, мне просто ЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕНЬ :)))))))))
11.01.2005 01:09:47, Nastyusha с Максимкой (7 месяцев)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!