Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еда , вес: мои заморочки...

Наверное, топик все же ГВ -шникам адресован.
Прочла вот по ссылке, что мы оказывается должны есть в нашем возрасте 1 кг всяческой еды...А мы не едим! Мы кушаем только 100 гр фруктов, 100 гр творожка и 200 гр мяса с овощами! И пить столько не пьем...Остальное - ГВ - бесконтрольно, но вряд ли наберется 400 гр...Вообщем, озадачилась, не мало ли мы едим? Каши временно отменили из-за запоров, да не очень она их и любит...Сейчас вот пытаюсь ввести к\м агушу, тоже без энтузазизма:( Сисю йе подавай видите ли, прямо майку на мне рвет!
Ох, как же ж я озадачилась, особенно прочитав меню годоваловго ребенка. Мы еще очень далеки от таких объемов взрослой пищи! А нам уже 10, 5...Вот. Высказалась. Скажите что-нибудь. А то я что-то забеспокоилась, по этой таблице мы и по весу отстаем (9500 на данный момент). Правда, не отставали еще месяц назад, а после пребывания в больнице за 10-ый мес. не набрали ни грамма:(((
10.01.2005 22:58:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пиелонефрит вообще способстует снижению веса, по себе знаю и по Сане. А насчет еды - му тоже не едим совершенно точно столько, а пить только щас начали много, после того, как я додумалась смесь по-своему размешивать, а не так как на банке написано... Тоже временами волнуюсь, но не через шприц же кормить 11.01.2005 00:37:19, Маня и Санька (9 мес.)
Но вам проще -смесь можно отмерить точно и можно знать наверняка, сколько съедено...А на ГВ как поймешь? 11.01.2005 00:50:16, мамуськаа
Не, мы ж тоже пока кормимся, ночью Саня раза 4 прикладывается ко мне. Это на ночь смесь и в течение дня иногда 11.01.2005 00:55:20, Маня и Санька (9 мес.)
Это все очень индивидуально. Ну и на родителей нужно посмотреть. У крупных, высоких родителей, как правило, детишки тоже не маленькие. 10.01.2005 23:32:44, Albina, Maxim 8m.
ЗУку
меньше смотри всякие таблицы! у вас совершенно нормальный вес 10.01.2005 23:24:38, ЗУку
офф: мыло посмотри плиз! 10.01.2005 23:56:29, мамуськаа
Котенок ГАВ
А мы едим литр, а весим 7!!! кг с копейками, и что теперь, куда ей еду впихивать? Мне педиатр говорит, что у меня абсолютно нормальный ребенок, ну и ладно. А в этом месяце мы тоже болеем, лезут зубы и прибавили 50 г. 10.01.2005 23:21:01, Котенок ГАВ
слушай, нам 10 и неделя, но мы едим примерно столько же, сколько и вы...
и ГВ неизвестно сколько дополнительно, но все равно 1кг не выйдет:)
10.01.2005 23:11:55, ласточка
А скока весите? 10.01.2005 23:20:27, мамуськаа
ой, мы давно не взвешивались уже, но примерно 10,5 наверное
вы ж болели, так что имхо все у вас хорошо по весу
10.01.2005 23:27:48, ласточка
LU
Да ну их, эти таблицы! Главное, чтобы ребенок был здоров и весел! Мои первые два сына, например, весили в 3 месяца - один -4 кг., а второй - 5,700. Зато Данила в свои 3 месяца - 6,800! Ну и что? спали и ели по потребности. Выросли старшие почти одинаковые, хоть самый старший был совсем кроохотным и плохо набирал до года! 10.01.2005 23:08:07, LU
Ой, про ссылку-то и забыла. Вот она. 10.01.2005 23:00:33, мамуськаа
мам-зель Аню
Ну это же все средние показатели, а кроме того там даже написано, что если ребенок не доедает положеную норму, впихивать насильно не надо, если конечно он при этом не отстает в развитии - но это уже к врачу.
А моя крошка за свой первый месяц наела 1,5 кг. Сейчас ей два, мы пока не взвешивались, но по-моему, что-то около 6 кг уже есть :) А вот старшая первые несколько месяцев набирала строго по 1кг в месяц, потом стала поменьше (обе на ГВ).
12.01.2005 00:39:04, мам-зель Аню


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!