Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук(37-я)

Посоветуйте!!!

Девочки! Поможите, плиз! Куча вопросов, нужны ваши как всегда мудрые советы (это я, типа, прогнулась:-)):
1.Пишу мужу памятки чем меня кормить в роддоме, а то его мамки-няньки будут сгущеное молоко таскать, а я голодная останусь! Чего кроме классического куриного супчика есть-то можно в первые дни? Ну и пить?
2. Я слышала и читала, что пить вволю можно только в первый день, а потом до прихода молока ограничиваться в питье, чтобы его слишком много сразу не пришло. Правда?
3. Ну и последний вопрос: до беременности у меня был нулевой размер груди, и не могу сказать, чтобы она сильно увеличилась:-(( Кормить-то с такой грудью можно? (Точнее с её отсутствием)? Я-то слышала, конечно, что размер не важен, но, может, не до такой степени? Хотя молозиво есть...
4. И еще как правильно выбрать бюстгалтер для кормления? И когда? По правилам, вроде за 2 недели до родов размер окончателен, но мне что-то не верится...
Спасибо вам, добрые люди! Вы всегда чего-нибудь дельное скажете. (Это я уже серьезно).
Пишу и сюда и в до года, чтобы побольше советиков насобирать!
10.01.2005 20:53:53,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет и Светлячок
2 правда
3 подруга 2-х выкормила, увеличилась в бер. на номер и еще как молоко пришло
4 в норме был В, перед родами С/Д, сейчас Е "на приливе" тесноват :(
11.01.2005 03:54:50, Свет и Светлячок
1.ела пила в принципе все, от чего не пучит и что несильный аллерген
2. скорее правда, чем нет. я вот пила сколько хотела, но молоко пришло на 5 день... зато столько, что три дня спать не могла и по 5 раз на дню консультантам звонила!!! ужасно было. лучше все же питье ограничить до 1-1.5 литров, а то мне потом вообще пришлось сутки не пить и лед лизать(((
3. думаю все будет нормально
4. грудь после робов еще увеличилась на полразмера точно. лифчик, купленный в конце бер-ти оказался мал(((
11.01.2005 00:00:39, Inchik&Olesya(2m)
Пантерка
1 помню первый роддомовский завтрак с апельсином :)). На самом деле ела в общем все подряд кроме явных аллергенов (апельсин домой к дочке уехал :) ).. Вот если швы там да - ограничения...
2 правда
3 увеличится с приходом молока. Кормить мона
4 прально не верится У меня в полном состоянии на 2 размера примерно больше грудь..Но бюсты для кормления тянутся обычно
10.01.2005 22:51:46, Пантерка
Dash
а у меня по 4 пункту как был B\С, так все время так оно и было. Когда больше В, когда больше С :) но бюстики, ага, хорошо тянутся. 10.01.2005 23:03:17, Dash
Nastyusha с Максимкой (7 месяцев)
Привет!!!
Кушала я в роддоме: йогурты, творог (0%жирности), ухи как то наелась (чтоб её) Максюха животиком мучался..., гречку мне муж приносил с котлетками куриными паровыми, ну и бутеры с виолой тоже на ура шли :)))))яблоки зелёные, роддомовскую еду не ела вообче... Пила чай зелёный без сахара, воду без газа, и свежевыжатый сок яблочный, разбавляла немного водой. От питья обильного действительно прибывает молоко, но я себя не ограничивала, потому как очень сильно хотелось пить, молоко пришло, но Макс к тому времени таааакой голодный был (он лежал со мной, в детскую не отдавала, поэтому его не докармливали), что никаких проблемм с застоем молока не было :)))))
Бюстик покупала после родов, причём так, чтобы грудь была полной молока, ну, чтобы не вываливалась, когда молоко прибывает :))))))))
Вот, а тебе я желаю легчайших родов, ждём тебя здесь!!!!!!!!!
10.01.2005 22:40:45, Nastyusha с Максимкой (7 месяцев)
ОООльга
Курицу лучше не есть. Она такой неслабый аллерген. И вообще от мяса отказаться в первую неделю, потому как лучше все заживает, если его не есть :) Правда!

Мое меню в первые дни: кефир, бифидумбактерин, овощное рагу (лук, чечевица, тыква, кабачок). Примерно такого же содержания супчик. Печеное яблоко с овсяной кашей.

Пить можно до прихода молока сколько хочется. Как пришло - в этот день не больше стакана. Лучше вообще в рот воды набирать и выплевывать. Грудь обязательно расцедить, чтобы не была твердая (но не выцеживать все молоко!). Или попросить, чтобы помогли (в роддоме медсестры, как правило, асы в этом вопросе).

Грудь, как приходит молоко увеличивается на 2 размера, как было до беременности. Илина размер во время беременного состояния. Но у всех по-разному. У меня 2 размер. Я купила 2 лифчика 3 и 4-го размера. В первые 2 недели ходила только в 4-ке, и та с трудом застегивалась. А потом перешла на 3-ку, докупила еще парочку и с ними уже до конца кормления. Сейчас опять 2 размер.
10.01.2005 22:26:34, ОООльга
Прансе
лук, чечевица, а тем более тыква - заррещенные продукты.
И кто вас про курицу такое сказал?
10.01.2005 22:50:25, Прансе
ОООльга
А чем лук, чечевица и тем более тыква вредны? Просто интересно... Я, помню, очень тщательно подходила к безопасности продуктов. И тем более, мне не очень понятно, чем они хуже курицы... Курица, там ниже уже писали, как правило, выращивается на всякой дряни. Да и мясо замедляет заживление...

Поясните...
10.01.2005 22:54:14, ОООльга
Про питье чистая правда: первые сутки пьешь сколько хочешь, а потом не более 800 мл в сутки общей жидкости (так нужно хотя бы неделю продержаться). Я на 4-ые сутки "сорвалась", когда домой приехала, напилась компота, а на 5-ые сразу заработала лактостаз.
Куриный бульон не рекомендуют после родов - кур часто на антибиотиках и гормонах выращивают, "грязное" мясо очень. Лучше второй бульон из нежирной телятины. Еще можно любую кисломолочку без наполнителей фруктовых, компот из очищенных яблок, печенье а-ля Юбилейное.
Бюст можешь сейчас уже покупать. Ну может в самом начале грудь чуть-чуть увеличится, а потом все в норму придет.
10.01.2005 22:20:02, Колокольчик-Ло
Привет! Я в роддоме ела роддомовскую еду (нас отлично кормили),единственное-ужин в 5 вечера был,поэтому "догонялись" чистыми йогуртами (бяка,но что поделать),нелегально слойками с сыром,финики ела(они сытные очень,но насчет аллергенности не знаю,нас ттт миновало).Пить много не надо ,это правда!!! мы всей палатой напились чайков для лактации,а потом дня два боролись с сиськами и сцеживали по 200 грамм!!
Удачи и легких родов!!
10.01.2005 21:52:18, Мефиста
Merlin и малыш(3мес)
гм... наверное, это не из-за воды, а из-за того, что ребенки были не с вами и не сосали. Да и сцеживать -то надо до облегчения только, неужели по 200 грам это? Или вы все пытались сцедить? 10.01.2005 23:36:08, Merlin и малыш(3мес)
да,детишек в том роддоме "кесарюхам" не дают (( только по часам. А сцеживали все,дурынды))) 11.01.2005 00:58:44, Мефиста
Обсмеялась про "боролись с сиськами". Так смешно показалось :)) 10.01.2005 21:56:54, Брют (Акси - 5.5 м)
:)))) так и было!! 10.01.2005 22:01:01, Мефиста
1. Первые 3 дня после родов нельзя было в теалет ходить из-за швов, поэтому ела только куриный суп, чай с молоком, кефир и творожок Агуша. Потом и по сих пор ем абсолютно все.
2. Не знаю, но мне не особо пить хотелось.
3. Крмить можно с любой грудью. В Вашем случае я бы покупала не бюстаглтер, а топик эластичный, это гораздо удобнее и нигде не давит, очень легко спать.
10.01.2005 21:49:48, Брют (Акси - 5.5 м)
LU
Мне тоже таскали курицу. А многие там говорили, что это оказывается жутко аллергенный продукт... 10.01.2005 22:03:43, LU
Привет. Я в роддоме трескала йогурты чистые, без наполнителей, юбилейное печенье, яблоки зеленые, укроп, сыр, галеты, плюс то, что могла есть роддомовское (кроме капусты, которй нас там почему-то пичкали). Про питье особо не задумывалась - хотелось пить - пила. Молоко пришло довольно резко, но мне показали, как сцеживаться и первую неделю я это с успехом применяла. Бюстгальтеры купила еще в беременность растягивающиеся, они не очень хорошо держали форму, но по крайней мере на первое время было нормально, а потом уже после родов съездила и выбрала нормальные. Насчет размера груди - вообще не влияет, моя мама с не очень большой грудью выкормила двоих детей до года и еще двоих кормила параллельно - отдавала свое молоко на молочку 10.01.2005 21:41:07, Маня и Санька (9 мес.)
капуста чтобы какить хорошо))) мы узнавали)))) 10.01.2005 22:23:01, Мефиста
Вполне возможно:)) Нам для какить правда еще и свечки раздавали и дежурная клизма была под рукой всегда, какая нафиг капуста:) 11.01.2005 00:39:40, Маня и Санька (9 мес.)
оо клизьма :))))) я предпочитала капустку!)) 11.01.2005 10:14:59, Мефиста
Наточка
по еде все те же ограничения, что и во время беременности...
пить сколько хочется, у меня, например, жажда была дикая, а молоко только на 4е сутки пришло и прибавлялось постепенно...
размер груди на количество молока не влияет... бывает и с 6-м размером молока не хватает...
а что до бюстгальтера, то я подбирала мой беременный размер плюс 1, тогда и вкладочки (и капустку %))подлжить можно и если что, грудь не сдавит...
10.01.2005 21:16:46, Наточка
ЗУку
насчет пить: мне тут в ГВ сказали, что можно и нужно пить столько, сколько хочется. Это когда я загибалась от того, что ребенок мало ест, молока завались и старалась меньше пить. А на самом деле его от обильного питься больше не станет, а оно лучше вытекает, а если между кормлениями не будет вытекать, то грудь треснет. Стала потом пить сколько влезет и все нормально было. 10.01.2005 21:04:42, ЗУку
Dash
это было про кормление вообще, а тут про приход молока, про самые первые дни, немного по-другому. 10.01.2005 21:09:22, Dash
ЗУку
не знаю, первые дни я об этом не думала, пила много - все было нормально. Хотя вообще отличаюсь скорее переизбытком молока, а мелкий ел редко и мало.
Все-таки если бы от обильного питья было много молока - то тогда все проблемы с его недостатком решались бы очень просто. Вряд ли только от этого его количество увеличивается
10.01.2005 21:15:11, ЗУку
Dash
нет, количество питьем не увеличишь, это точно. просто "силу" первого прилива вроде как можно несколько ограничить. 10.01.2005 23:00:03, Dash
LU
В первые дни можно печеные! яблоки; и компот из сухофруктов - я что-то не слышала, что надо ограничивать питье - сама пила сколько хотела - у меня уже 3 детей, и молоко было, хоть размер груди 0. Главное, не волноваться. Все будет ОК! а бюстгальтеры для кормления очень удобны - их подбирала по объему под грудью, с отстегивающимися чашечками. 10.01.2005 21:02:33, LU
Паровозик из Ромашкова
Привет:)
1. А я кушала роддомовское все...там же кормят вроде:) Я муж приносил мои пожелания-крошку картошку и макдональдс:))
2. Неделю лежания в роддоме пила как слон, по 10 бутылок нарзана в сутки, сейчас сама поражаюсь:)) Снились фонтаны, реки и океаны:)))). Ноги потом так в ботинки и не влезли, муж на руках до машины донес...На количестве молока это, увы, не отразилось. Искусственники мы.
3. Покармишь, не боись:))) Про лифчик незнаю, у меня обычный был.
Ну и ждем, конечно:)))
10.01.2005 21:01:21, Паровозик из Ромашкова
Бурундук(37-я)
Спасибо! Скоро будем! 10.01.2005 21:06:44, Бурундук(37-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!