Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингу

Сиденье для автомобиля

Девочки, насколько это полезная и нужная вещь? Кто какими пользуется? Какие бывают размерв? Заранее спасибо
03.06.2001 20:29:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
А еще, в последнем "За рулем" № 6 тоже оч. подробная статья. 04.06.2001 15:41:15, Ежик
Была у нас такая классная вещь - Maxi-Cosy суперского песочного цвета, я так выбирала долго и любовно. Но поездили мы в ней всего неделю и 2 дня назад у нас кто-то из соседей-алкашей ночью вскрыл машину ( она у меня во дворе дома стоит) и выдрал наше креслице с мясом - то бишь с ремнями. Ну и магнитолу заодно прихватил - чего добру пропадать! Мама утром вышла ехать на работу - а машина открыта и креслица то и нет! Магнитолу мне не жаль было, а вот из-за кресла я чуть не заплакала, так мне обидно было. Я так его выбирала, Лисенку оно так нравилось!Продаст ведь теперь сволочь на соседнем Совенке за 100 долларов на опохмелку. Вот так, мамы, чьи машины под окнами ночуют, есть такие уроды, которые автокресла воруют! 04.06.2001 09:22:46, Элис
Можно посмотреть в КАТАЛОГЕ на сайте http://www.mother.ru фото, описание, цены нескольких моделей, а там же в разделе ПАПЕ статья на эту тему. 04.06.2001 03:06:53, Matilda
Вот сегодня только смотрели в "Антошке", нам подошло САМ от 9 до 18 кг - полулежачее - сидячее, за 449 грн. Есть еще вариант до 13 кг, переноска-люлька, оно вроде до полутора лет. Хотя, говорят, самые лучшие кресла у нас - это Макси-Кози, это европейский лидер именно по креслам. Они стоят что-то 750 грн, или то было для больших деток, короче, нам САМ подошел. Собственно, смотрели с мыслью о поездке в Киев! 03.06.2001 23:13:05, oh3harriette
Присоединяюсь. Очень полезная и очень нужная вещь. Мы пользуемся Maxi-Cosi. До 11 мес прокатались в корзинке-переноске Mico (до 13 кг), вчера купили Priori (9-18 кг). 03.06.2001 23:02:24, sima
Тут уже подробно описывалось какая это нужная вещь. Я только хочу присоединиться - вещь не-за-ме-ни-ма-я!!! 03.06.2001 21:38:28, Ася
В Америки без сиденья даже и близко к машине не следует подходить. ДЕтское сиденье здесь такая же неотьемлемая часть машины ,как руль или тормоза. Сиденья бывают разные и тут уж вы сами должны выбрать что вам лучше подходит. Есть сиденья только для совсем маленьких,т.е. когда малыш достигнет определенного веса или роста(что будет первым), указанного на сиденье(это случается где-то в районе 9мес.),то вам нужно будет покупать другое для более старшего возраста. ПРеимущество этого сидения в том, что у него есть ручка, и ребенка можно везде с собой носить ,как в люльке.
Есть и сидения , которые предназначены для детей от рождения и до 3-4лет, но их с собой взять из машины нельзя, так как ручек на них нет.
В целом , сейчас столько много разных сидений , что глаза разбегаются.
03.06.2001 20:59:02, кукасо
Рассказ с картинками :)

Это совершенно необходимая вещь! Никогда не возила без него ребенка и не собираюсь еще долго.

Основные типы сидений:

"0+"



- "люлечка" на ручке, где-то от рождения до 9-13 кг. Ставится обязательно спиной к ходу движения. Можно и на переднем и на заднем сидении. Удобна тем, что ребенок не будится для того, чтобы посадить/вынуть из машины. Доп. оборудование - подушка под голову.

"1" - где-то от 9 до 18 кг. Ставится лицом. Ребенок пристегивается ремнями самого сидения. Проще некуда. Никаких модификаций не предусмотрено. Продвинутые модели включают в себя "базу", которая крепится к сидению и в нее уже вставляется детское сидение, которое меняет угол наклона и т.п..

Сочетание "0+ и 1".




Первое время крепится спиной вперед, потом разворачивается. Вещь стационарная, т.е.,на мой взгляд, неудобнее люлечки. Никаких последующих трансформаций (снятия ремней и т.п.) не предусмотрено. Минус именно в том, что заснувшего ребенка надо будить, чтобы вынуть из машины.

"2" - от 15 до 25 кг. Ремни сидения убираются, но на спинке ставится маленький направитель. Сквозь него продевается автомобильный ремень, таким образом ребенок сидит в кресле, но пристегнутый уже взрослым ремнем. Направитель же нужен, чтобы взрослый ремень не на уровне шеи ребенка был, а ниже.

Отдельно "1" и "2" - дорогие и на мой взгляд не имеют смысла.

Cочетание "1-2"



То же, что "1", но у него можно снять внутренние ремни и использовать с ремнями машины. Но спинка не снимается.

"3" от 22 до 36 кг.



Только подпопник, чтобы ремень был на соответствующем уровне. Можно отдельно купить такой "рукав" на ремень, чтобы тот удобнее был.

Группа "1-3".


Мы такое купили в год, после "0+". Постепенно снимаются ремни самого сидения, потом спинка. Идея у всех одинаковая, отличаются мелочи. Например, направитель для автомобильного ремня может быть жестким (пристегнут ремешок с пряжкой), а может быть просто липучка (на мой взгляд, ненадежно, так как при усилии липучка просто отдирается и ремень врезается ребенку в шею - вот на фотографии видна такая липучка). Еще важно - пятиточечный, а не трехточечный ремень. Чтобы регулировался в одном месте, желательно спереди, а не сзади сидения. И несколько прорезей для ремней на спинке (у нас три уровня) - по мере роста ребенка ремень пропускается все выше (имеется в виду ремень, встроенный в сидение). Доп. оборудование - подушечка под голову, мягкие "плечики" на ремень.

Периодически иерархия сбивается. То есть к группе "1" могут отнести сидение без собственных ремней потому, что оно предназначено с года. Но обычно не сбивается. Килограммы также указаны весьма приблизительно - отличаются у рпазных производителей.

На своем опыте считаю, что оптимально сначала купить "0+", а потом "1-3".
03.06.2001 20:53:21, Кузькина Мать
<font color=green>Кондратея</font>
Спасибо, очень содержательно. Мы купили CAM типа 1-2, пока очень удобно. Три уровня ремней, два положения (спать и сидеть), пятиточечные ремни с хорошей регуляцией. Я только сейчас сообразила, что нам позже придется покупать и "3" отдельно, но для нас это оптимально, так как мы примерно планируем, что в это время 1-2 будет использоваться следующим отпрыском. Так что надо еще судить по планированию семьи, какие кресла лучше. 04.06.2001 12:25:00, Кондратея
Кажется, мы присмотрели 1-2, потому, что оно наклоняется до полулежачего, а продавец говорил что-то про использование с ремнями самой машины. Завтра буду опять в "Антошке", спрошу. 03.06.2001 23:50:00, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!