Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ходунки

Полезно-ли? Опять же, массажистка говорит вредно, бабушка говорит что очень помогли.. А как у вас, уважаемые мамы/папы? Очень инетересно!

Благодарю за любые ответы.
09.01.2005 21:59:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
Не полезно, что-то связано с центром тяжести, который неправильно формируется. Ходунки, конечно, облегчают жизнь маме, но позвоночник детки важнее, имхо 10.01.2005 18:30:13, Larun and Jenny
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
у нас ребенок был супер счастлив. появилась мобильность. можно было взять любимую игрушку, бутылку с водой, за мамой следовать. я рекомендую. ортопед сказал,что можно 10.01.2005 01:54:08, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
Nanik
Попробовали у друзей. Ей очень не понравилось. А я и не настаиваю, мне тоже не нравится :-))) 10.01.2005 01:29:37, Nanik
нет. НЕ советовали, да и не нужны нам они. Иногда в прыгунки сажаем на минут 5-10. 10.01.2005 00:49:34, alinkina (9 мес.)
мы ходунками не пользовались, ортопеды не советовали, в конфе тоже... 10.01.2005 00:10:17, ласточка
ЗУку
не полезно
но на 15-30 минут в день - ничего страшного, мне кажется. А со старшим очень помогали - чаю попить можно было спокойно два раза в день. Когда начал сидеть и пока не стал слишком быстро в них носиться.
С мелким не достаю просто потому, что старший их раздавит тут же:)
09.01.2005 23:57:05, ЗУку
NATA2105
Мы пользовались с 6 месяцев, в 9,5 начал делать первые шаги, в 10,5 сам пошел. Я думаю, что все таки хорошая тренировка для ножек. Просто за ручки столько не наводишься-спина откажет. В инструкции к ходункам было сказано, чтобы ребенок в них проводил не более 3 часов в день, с перерывами. Первый раз не более 10 минут. Вообщем мы остались довольны ими. 09.01.2005 23:35:57, NATA2105
Котенок ГАВ
Мы не пользовались. 09.01.2005 23:12:03, Котенок ГАВ
Мэри Поппинс
у нас ползал и нас это устраивала. по моему ходунки - НЕ полезно. 09.01.2005 23:02:07, Мэри Поппинс
Polaris и Карасик (на днях Годик отмечали)
нам помогли, и время появилось свободное, и ребенку весело, и пошел в 10 месяцев с копейками. Надо только правильно высоту отрегулировать и надолго в ходунках не оставлять 09.01.2005 22:17:10, Polaris и Карасик (на днях Годик отмечали)
Олюшка+мама
Нам ортопед (у нас она кончультирует всю область), вообщем хороший специалист, сказала, что никаких ходунков-пока шесть зубов не появятся, тоже самое и прыгунки. Счас конечно (т.е. в ближайшие 5 лет ) их воздействие никак не скажется, но потом ... это может грозить и искривлением позвоночника, а как следствие смещение внутренних органов и т.п. Вот такая история. Вообщем мы воздержались от их покупки. 09.01.2005 22:14:10, Олюшка+мама
у нас вредно, т.е. никто не рекомендовал (включая врачей) 09.01.2005 22:13:46, lennik
У нас - полезно. При этом я особо не слушала других, просто решила, что вреда от них не будет. Мы в ходунках выросли :) 09.01.2005 22:04:55, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз 25 недель)
Паровозик из Ромашкова
Для меня это выручалка:))) Да, мнения разные...Мы бегаем с 9 месяцев по 15-20 минут в день, не больше. Ребенок у меня специфический,требующий ПОСТОЯННОГО внимания, так что пользовала чисто покушать после прогулки, умыться,обед поставить...
Проблем тьфу тьфу никаких-только у ортопеда были
09.01.2005 22:04:28, Паровозик из Ромашкова

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!