Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun and Jenny (4.5)

Шалят нервишки

У нас со свекрами прекрасные отношения. Но сегодня я вспылила :( Отмечали вместе со всеми Рождество, все тетешкались с дочей. Дело в том, что я попросила один раз, что не надо по 20 раз передавать Женьку от одного человека к другому, после 5 мин. держания. Ну возбуждается она от этого сильно. Один раз сказала, думала,поняли. Тут покормила ее, сидим с ней минут 15 вместе,потом у меня спина устала, я передала ее прабабушке, которая рядышком сидела, та радуется, тискает, все довольны. Свекр же все время, пока Женя была у меня на руках, любовался внучей, а как только увидел, что она перекочевала к бабушке, подскочил, и хвать ее в руки. Я ему: не надо, я же просила вас! она же не куксится у бабушки, сидит спокойно, а он все равно схватил и стал таскать. Тут мои нервишки сдали и я ушла в другую комнату в слезах :((
Вот переживаю теперь, ну я же мать, и имею право решать, что делать с ребенком, а что нет.... Или я не права, а виной всему расшалившиеся нервишки? (а они у меня расшалились от одинокого сидения дома без мужа и больной спины).
Или права?
07.01.2005 20:24:13,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena - Аленький цветочек
Ларис, ты права, и только тебе решать - где и с кем будет твой ребенок. Просто надо это говорить четко и внятно! 08.01.2005 12:39:11, alena - Аленький цветочек
Сима Полосатая
Нашему за последние пару дней тоже эмоций хватило - вчера сначала ездили в гости, а потом сразу к моим родителям на Рождество с ночёвкой - там на него сразу напали бабушка с дедом и сестрица, котороая у них каникулы проводила и соскучилась по брату:). Переночевали у них, а потом - практически не заходя домой - ко вторым бабушке-деду:). Вот, укачивала до 12 ночи, никак не желал засыпать после такого плотного "общения"... Но я особо не в претензии - они все его безумно любят:) 08.01.2005 00:55:34, Сима Полосатая
Покер и Жужик(7мес)
да, есть такое дело :)
имею в виду и эстафеты и нервишки вместе взятые. нервишки уж не знаю как лечить :), а про эстафету я себе так решила. мне в роддоме акушерка сказала одну фразу, которой я руководствуюсь очень часто (в разумных пределах). "если ребенку плохо, не волнуйтесь, от громко Вам об этом скажет". и потому пока Полина не плачет я ничего никому не говорю. хотя мое мнение иногда очень даже расходится с ее "мнением".
конечно, если потом действительно успокаивать ТРИ ЧАСА, тогда я бы попыталась что-то сделать. хотя.... эта ситуация обречена :)) у меня в семье так, по крайней мере.
а если просто развеселится слишком, ну что ж поделать, иногда можно и потерпеть. ребенку ведь ВРЕДА от этого нет.
вот. такое мое мнение субъективное :)
07.01.2005 22:23:53, Покер и Жужик(7мес)
Larun and Jenny
Спасибо! Вселила оптимизм :)) Правда.
Lilypie Baby Ticker
07.01.2005 23:42:36, Larun and Jenny
Покер и Жужик(7мес)
я рада :) 08.01.2005 15:13:13, Покер и Жужик(7мес)
ЗУку
прекрасно их понимаю. У меня мама с папой как мелкого видят сразу отбирают. Ну как можно такую мелочь не подержать, не поговорить с ней?
А нельзя звать в гости поменьше народу? По одному-двое?
07.01.2005 20:52:24, ЗУку
Паровозик из Ромашкова
Да запросто можно! Мы у свекрови были...она Ксю вообще на руки не взяла, испачкает меня, говорит. И елку спрятала в другой комнате-разобьем, мол...:(( 07.01.2005 20:58:03, Паровозик из Ромашкова
Покер и Жужик(7мес)
офф. а потому что, что хомяков на руках держать! :)) надеюсь без обид, просто помню, как свекровь высказалась. до сих пор "восхищаюсь". без обид? :)) 07.01.2005 22:27:40, Покер и Жужик(7мес)
Larun and Jenny
ну это атас ваще :)) 07.01.2005 20:59:09, Larun and Jenny
Паровозик из Ромашкова
Еще какой:) 07.01.2005 21:00:36, Паровозик из Ромашкова
Larun and Jenny
Да это мы в гостях были у моих родителей: всего 8 чел: мои родители, свекры, моя тетя, приехавшая из Оренбурга, моя бабушка, я и Женька. 07.01.2005 20:56:59, Larun and Jenny
ЗУку
значит, надо стараться ездить в гости без родителей и когда тети нет. Или дали подержать кому-то ребенка, если его забирают через минуту - то самой взять.
Но это если потом очень конкретный расколбас будет у детеныша, а если не очень - то может потерпеть, а?
Неужели хотите, чтобы было как Паровозик написала?:)
07.01.2005 21:04:08, ЗУку
Larun and Jenny
нет, так не хотим :(((
но фишка была в том, что мама нас всех позвала на Рождество типа, по случаю приезда тети, которой не было 13 лет в Москве, вот, а я одна с деткой, вот и пошли мы с ней....
Ну расколбас у нее средней тяжести в принципе, потерпеть конечно можно... но лучше его не провоцировать имхо...
07.01.2005 21:06:52, Larun and Jenny
ЗУку
ну так вариантов масса - не ходить на такие праздники, где столько людей, просить тетю, которой не было 13 лет приехать к вам лично, ехать к ним в гости в другой раз без ваших родителей, выдирать ребенка из лап у всех, кто возьмет, одеть кенгуру и никому вообще не давать ну и т.д.:)
или забить, уйти в соседнюю комнату, порыдать, подумать "мать я или не мать", а после чего отдохнуть от ребенка и расслабиться:)))
раз вы одна и на нервах - наверняка приятно ненадолго спихнуть ребенка)
07.01.2005 21:27:04, ЗУку
Larun and Jenny
не ходить как-то жалко, дома совсем закисну....
короче, я способна только на то, что вы в последних 3 строчках написали :))
07.01.2005 21:40:02, Larun and Jenny
ЗУку
ну и здорово:) надо же иногда спокойно поесть, например, без ребенка на руках, тем более если со спиной проблемы
только меня не надо на вы:) пойдете гулять с мамуськой - привет ей:)
07.01.2005 22:17:28, ЗУку
Привет тебе!-) Как здоровье мелкоты? 07.01.2005 23:52:53, мамуся
ЗУку
привет) а чего ты меняешься - то мамуськааа, то мамуся? шифруешься все?:) да так себе
температуры нет, но такой капризно-противный, жуть
08.01.2005 00:01:41, ЗУку
Да нет, просто это типа шЮтка:) 08.01.2005 00:08:07, Мамуськаа
Larun and Jenny
так это ты на вы начала, вот я и решила, что наверное, мы на вы :)) 07.01.2005 23:24:40, Larun and Jenny
ЗУку
а, точно:) больше не буду:) 08.01.2005 00:00:52, ЗУку
прекрасно понимаю. на нов год приехала родня и ну сына как эстафету друг другу передавать. я потом не выдержала, сама его взяла. мы этих гостей до 3 ночи потом добрым словом поминали - никак не утрясти было. по-моему, лучший вариант - носить самой и посто пусть или за ручку подержатся или просто смотрят. 07.01.2005 20:48:41, mopushka и Гоша (3мес)
Julchen & Alice :) (7)
сама же написала- нервишки шалят :)
не обижайся на родственников- ну детки же такие сладкие и всем xочется Женю подержать. я ,например, тольлко радуюсь, когда Алиска среди родствеников ( я отдыxаю в этот момент)( жаль редко это бывает) ;) да и ей один и тот же человек надоедает- она у меня разнообразие любит во всем :)
а уж плакать от этого точно не стоит :)
07.01.2005 20:34:46, Julchen & Alice :) (7)
Larun and Jenny
постараюсь... я же тоже радуюсь, но они ее как мячик перебрасывают :((( или :)))??? 07.01.2005 20:37:36, Larun and Jenny
Ларис, у меня есть мнение, если хочешь, я тебе по телефону изложу или завтра на прогулке, если пойдете (подарок т-то надо вручить когда-нить:)))). Позвони после 10-ти. А пока - не расстраивайся. помни про молочко! 07.01.2005 20:33:37, мамуськаа
Larun and Jenny
Ок, позвоню :)) сегодня? 07.01.2005 20:38:13, Larun and Jenny
да! вы завтра гулять пойдете? 07.01.2005 20:51:04, мамуськаа
Larun and Jenny
гулять пойдем во второй половине дня... ну в общем поговорим еще по телефону, расскажу. 07.01.2005 20:57:22, Larun and Jenny
Кузьманя и киндер (9)
прости, я не очень понимаю, а как быть родственникам, если их больше одного? Выделять делегата, которому в этот раз поручается общение с ребенком, а остальные - в другой? Как не передавать? 07.01.2005 20:29:52, Кузьманя и киндер (9)
Larun and Jenny
нет, я имела в виду не передавать КАЖДЫЕ ПЯТЬ МИНУТ. Типа один взял, а тут другой прыгает: давай я, давай я :) 07.01.2005 20:31:15, Larun and Jenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!