Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пора лечиться.

Кажется мне действительно пора лечиться. Иногда бывает так, что я срываюсь. Кажется, что только мне достался такой ребенок, который кричит и ничем его нельзя унять. Приходит мысль, что он просто издевается надо мной и тогда вырывается что-то типа: "Да прекрати ж ты наконец! Что тебе еще нужно? Я ведь уже все сделала, что можно!" Хочется тряхнуть как следует. В голову лезут жуткие мысли типа: "А надо оно тебе было? Жила себе спокойно, никаких проблем, а теперь ни работы тебе ни свободы, сидишь привязанная..."
Через секунду понимаю, что все, что со мной творится - глупость неимоверная, что ребенок ни в чем не виноват, что ему вероятно плохо или больно, а я, корова, не в состоянии сдержаться... И начинаю попросту реветь. Так и плачем напару. Самое ужасное, что стыдно перед малышом, понимаю, что не имела права так обходиться, и приходит ощущение, что я ужасная мать и моему малышу со мной страшно не повезло. Хочется убежать куда-нибудь, зарыться в подушки-одеяла и никогда оттуда не вылезать.
И все это при том, что я люблю своего ребенка, просто счастлива, когда он улыбается, хохочет, удивляется и т.д.
Муж как-то умудряется понимать меня, хоть иногда и срывается на меня, что я такая бессильная, не могу мол, справиться с собой. А я действительно не могу. Хоть чучело для битья дома ставь. Так хочется в такие минуты сбросить напряжение, убрать эту бессмысленную ярость непонятно на кого.
Наверное точно в дурку пора...
03.06.2001 12:01:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nataly
И у меня всякие срывы бывают. Правда только почему-то когда рядом муж. Когда одна - как то получается взять себя в руки :-) А если муж рядом, а я устала и больше не знаю, что бы с ней такого нехорошего :-) сделать, чтоб она не вопила - я говорю "все, не знаю я что еще делать - забери ее от меня :-(" Он забирает, начинает что-то с ней по-своему делать, я успокаиваюсь через 5-10 минут - и к нему присоединяюсь - так вместе и успокаиваем :-)
А можно вопрос : а когда самые труднопереносимые капризы начинаются? в каком возрасте? а то нам пока чуть поболе 2,5 - хочется быть морально готовой, так когда все это начинается?
04.06.2001 15:51:10, Nataly
Начинается когда зубы начинают лезть, а когда кончится - непонятно. 04.06.2001 22:37:54, ужасная мать
Nataly
Да, еще один "метод" помогает расслабиться, если ребенок орет. Его мой муж придумал как-то. Т.е. например ребенок орет при переодевании, потому-что уже очень хочет кушать, я срочно мОю сиську на нервах от ее криков , а муж стоит над ней, одевает ее и приговаривает ей в тон (в тон ее воплям) : "Ой жрать хочу, ой сиську давайте, ой трубы горят как жрать то хочется, ой сиську быстрее дайте" Ребенок замолкает и с интересом прислушивается к необычному поведению папаши и когда продолжает вопить, то уже не не истерично, а как-то поспокойнее-порадостнее, я же тоже успокаиваюсь - обстановка разряжается. Или например : у нее болит животик, а мы ее одели и собираемся гулять - знаем, что она на улице успокоиться - но надо самим одеться итп. А она орет и дрыгает ножками - обстановка накаляется. Муж опять ей в тон: "Ой как животик болит, а родичи все еще копаются, ой щас встану всех забодаю, всех ногами раскидаю, бац одному, бац другому" ( выглядит действительно похоже, т.к. ребенок дрыгает ножками как мини-ДжекиЧан :-) ) - обстановка разряжается, все выглядит уже не так уж и страшно :-) В итоге и я теперь взяла на заметку эти "приемчики" :-) Ребенку может и не всегда помогает - а мои нервы разряжает - в итоге и мне легче и ребенку со спокойной матерью лучше, т.к. я в состоянии без лишних нервов ей продолжать помогать. Попробуйте тоже озвучить ее вопли как-нить по-прикольному, если получится. Может поможет? Хотя у нас еще зубы не резались... 05.06.2001 02:26:46, Nataly
Во-первых, рыдать при ребенке - низя. Для поднятия тонуса - моя знакомая, у кот. один ребенок - ровесник моим двойняшкам - начинал капризничать, она сразу вспоминала меня, что у меня два таких и ей становилось значительно легче (я , в свою очередь, вспоминала кого-то, у кого тройняшки и т.п.). 04.06.2001 09:54:16, Mita
В таких случаях рекомендуют уйти в другую комнату и хорошенько ударить к примеру по подушке или по мужу (шутка). Или как это ужасно бы не звучало - избить куклу. Мне помогало. К ребенку после этого подходила с хорошим настроением. 04.06.2001 00:35:59, АняС.
Даа... мне повезло пока что , наверное, с ребенком...Лизок спокоен как слон. Без причины, которую я не смогла бы сразу же распознать, не вопила еще за свои 5 мес. ни разу. У меня таких вспышек настроения не бывает..но, может, все еще впереди))-а может просто уже столько всего разного в жизни было, что нервы как то закалились)))- 03.06.2001 22:10:37, Lena
подожди.. у меня до 7 месяцев тоже такая была:))) 04.06.2001 12:23:01, Капелька
Насчет издевается - сегодня так было, я даже закричала, что "если ты не прекратишь, то я тебя с балкона выкину", припугнуть хотела. Даже чуть не шлепнула по попке, вовремя остановилась:-(((( А потом опомнилась и расплакалась, просила у Сереньки прощения... А он мне улыбнулся, и стало так хорошо... и он скушал свою еду и заснул:-) 03.06.2001 22:04:28, Весчь
Во-во, у меня тоже подобное случается, особенно последние два дня. Как раз топик на эту тему хотела написать. 03.06.2001 20:21:42, Просто Мария
Иногда и у меня такое бывает. Это просто очень сильная усталость, может надо кого-нибудь в помощь, собственную маму или няню? 03.06.2001 18:19:49, Таша
Ваш ребенок кричит не от того, чтобы Вас позлить, он делает это определенно без злого умысла, Вы уж не ругайтесь на него... Хотя и у меня бывает, когда мы орем,а это очень часто происходит...Вобщем,нервы...нервы... 03.06.2001 14:52:20, Рыжик
Пора не в дурку, а Персен попить или Новопасит. То и другое в капсулах или таблетках, если вы кормите. Если не кормите, пейте, что кУпите, роли не играет. Я прошла через все это, ребенок у меня не спокойный. Я тоже не спокойная. но в данном случае минус и минус не дают плюс, а дают огромадный минус. Возьмите няню, отдыхайте от ребенка иногда, пейте успокоительное и не думайте, что мужа хватит надолго. Даже у прекрасного мужа есть предел терпения, не доходите до него, потом начнутся еще и проблемы с мужем. Короче говоря, уже сейчас надо что-то делать, а то дальше будет хуже. Если начнете себе помогать, все устаканится. Не думайте, что вы одна такая единственная мать-ехидна, я тоже такая. 03.06.2001 12:33:13, oh3harriette
Радость
и еще одну такую принимайте - иногда обидно за ребенка, что ему непутевая такая мамашка досталась:( 03.06.2001 19:48:42, Радость
Очень похоже на послеродовую депрессию. А сколько вашему ребенку? 03.06.2001 12:19:13, Ксюшик
Послеродовая депрессия - явление. вызываемое гормональной перестройкой после родов, имеет полное право появляться, быть и повторяться в течение целого года после родов. Так учила моя гинекологиня моего мужа. А она - тетя очень умная, я ей верю. Поэтому мой муж еще терпит, но уже сам срывается. 03.06.2001 23:31:18, oh3harriette
<font color=green>Кондратея</font>
У нас как раз вскоре после родов никакой депрессии не было, зато во время колик (и одиночества мамы) она расцвела пышным цветом - одно время я думала, что и я, и ребенок умрем, не доживя до возвращения папы.

У нас большой плюс - абсолютно неразрушимый папа, который может принять невероятную дозу слез ребенка и мамы и остаться благодушным и утешительным. Правда, соответственно моему характеру, наши приступы похожи на тропический ливень - страшно, но быстро.

Я даже когда совсем одна с ребенком стараюсь Кондрата не тревожить моим расклеиванием. Кладу его орать в кроватке, а сама иду рыдать на диван в другой комнате. Очень помогает и вам советую. Еще помогает сказать мужу по телефону, что он сам идиот и ребенок у него такой же - если ваш муж это стерпит.
04.06.2001 12:29:58, Кондратея
больше полугода. 03.06.2001 14:10:20, ужасная мать
Когда моему ребенку было больше полугода, я думала, что жизнь для меня закончилась. Я безумно люблю своего сына, но иногда доходило до того, что хотелось выпрыгнуть из окна, чтобы только не слышать его плачь. Сейчас моему сыну 3 года и все совсем по-другому. Я нашла решение нишим проблемам. Думаю и Вам можно помочь. Возможно все гораздо проще, чем Вам кажется.
03.06.2001 16:57:57, Ольга
КАК?!!!! Моему больше года, и я хочу удавиться :((((((((((. Кажется, будто меня заживо похоронили. 03.06.2001 21:37:56, Ехидна
а ещё поорать хочется. громко, громко 03.06.2001 12:05:39, OKsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!