Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NATASHKA и мальчишки

Вот и год пролетел :(

Бог мой, как быстро летит время. Вроде бы только на прошлой неделе я делилась своей радостью с девчонками из Планировочной, смеялась от счастья и кричала:"Я - полосатая зебра! Я - матрас полосатый!", нежно гладила растущее пузико и чувствовала приветственные толчки под ребра - "Мама, я здесь, я живой" :) еще свежи в памяти воспоминания о 10 палате, о тех двух Наташках из патологии, с которыми мы устраивали ежевечерний марш-бросок по коридору, уговаривая свои 42-недельных мальчишек выбираться из пузика, помню как в один день, 6 января вся 10 палата плавно переместилась из патологии в предродовое. Помню испуганные глаза соседок и мое монотонное:"Наташки, носом вдыхаем, ртом выдыхаем, не кричим, мальчишек не пугаем. Ну, поехали." В 9.40 у Наташки Усановой родился Серёнька - 4600, 58 см, богатырь :) в 12.10 у Наташки Филимоновой появился Николашка - рыженький, с огромными глазищами в обрамлении пушистых черных ресниц :) Антошка родился 11.42 - смешно мяукнул, моргнул и долго всматривался в мое лицо, пытаясь понять, кто я. Я плакала тогда и плачу сейчас, вспоминая и переживая каждый миг пролетевшего года. Было легко и невыносимо трудно, порой опускались руки, накатывала волна отчаяния... было по-всякому. Но каждый раз, когда я смотрела на своих мальчишек, меня переполняло счастье :)
Слишком быстро пролетел год.
Сейчас Антошка смешно топает по комнатам, лопочет что-то на своем языке, рассматривает зверушек в книжках, тычет в картинки пальчиком и пытливо смотрит на меня - знаешь ли мама этих чудо-зверей? У него по-прежнему сложные отношения с котом - "то зацелую, то закусаю" :) Отлично управляется с телефоном - стоит тому зазвонить, как Антоха снимает трубку и прижимает ее к уху:"Аля?" Пришлось подарить ребенку старых телефонный аппарат, а действующий переместить на полку. Обожает брата, не успеет проснуться, как уже кричит:"Ма (Дима, то есть)." Везде и всюду с ним, вместе играют, кушают, купаются, спят. Старший брат учит младшего уму-разуму, Чуковского ему цитирует, учит рисовать на стенах, вместе упражняются в кулинарии. Последний шедевр - соленые сухарики, рецепт прост до безобразия - пачка Кириешек тщательно смешивается на полу с пачкой соли. Готовить блюдо нужно тихо и быстро, пока родители не просекли, что дети подозрительно затихли :)
Мой малыш растет, я все чаще пересматриваю фотографии, потому что уже не помню каким он был месяц, два, пять назад. Я не знаю, каким он будет завтра. Знаю только наверняка, что буду любить его с каждым днем все сильнее.
Спасибо девочки за поддержку, за поздравления. Перебираюсь в соседнюю конфу, но думаю, что через пару-тройку лет, я снова вернусь сюда с радостным топиком "Мы родились!" :)
06.01.2005 23:00:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
Какой чудесный отчет, я даже прослезилась! Поздравляем, желаем здоровья и до встречи в более старшей конфе! 07.01.2005 10:18:08, Larun and Jenny
Rush(ex kotenok.ru)
ПОздравляем!
Сижу и слежы в глазах, очень душевно и красиво написано. А время действительно скачет какими то бешенными скачками... Детки растут, глазом не успеешь моргнуть а они уже такие взрослые становятся. Я вот иногда тоже Катюшке шепчу, когда никто не слышит больше, не торопись, дай маме насладится пухлыми ручками, сладкими губками, толстенькой попкой, но время не остановить...
07.01.2005 03:14:21, Rush(ex kotenok.ru)
KengaLU+Твинки-львинки
Очень душевно написано! прям читаю и представляю как на стенаx рисуют, как солёные суxарики делают, как ты фотки пересматриваешь. Поздравляю с годом! Дальнейшиx вам успеxов и достижений! 07.01.2005 02:06:02, KengaLU+Твинки-львинки
Nastyusha с Максимкой (7 месяцев)
А как написано!!!!!!!!!!!!!!!! Я сижу и плачу!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ вас пот всей души, множество вам всяческих благ, всего,всего, всего вам!!!!!! 07.01.2005 01:26:17, Nastyusha с Максимкой (7 месяцев)
Боже, как хорошо вы написали)))))))))))))))). Читаю, а у самой слезы в глазах. Удачи вам, здоровья вашим мальчишкам и, конечно, возвращайтесь)))))))))). 07.01.2005 01:09:16, Veka и Полинка
Тулячка
Замечательный отчет счастливого человека :))) Растите и не теряйте такого светлого и радостного настроения :))) 07.01.2005 01:07:54, Тулячка
Ой как здорово вы написали! Счастья вам, любви и удачи. 07.01.2005 00:57:31, Mamaudava
Знаешь, читая твой отчет, я и не сомневаюсь, что вернешься:-)). Желаю тебе в следующей конфе писать только такие же счастливые и светлые топики, каким ты нас здесь порадовала напоследок. Всего хорошего тебе и мальчишкам и до скорой встречи:-)! 07.01.2005 00:56:51, Lulik и Ромик (3,5м.)
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Как нежно написано!!! Поздравляем! 07.01.2005 00:31:38, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
И я ... прослезилась. Очень трогательно....Поздравляем! 06.01.2005 23:53:02, Albina, Maxim 8m.
Еще раз поздравляем такого замечательного малыша!!! А отчет и правда очень трогательный!!! 06.01.2005 23:38:20, Tatka
Здорово как:) Поздравляем:) 06.01.2005 23:31:20, Ksus (Аглая 7 мес.)
JaneG и Маха (6 месяцев)
ой, какое трогательное, пробирающее до слез прощание :) Нас это тоже всех ждет, все, наверное, торопят время, ждут когда малышу исполнится месяц, два, полгода, а ведь месяц, два, пять бывает только один раз в жизни и им больше НИКОГДА не быть новорожденными и грудными, а все только вперед и вперед.. Вот и меня на лирику потянуло :)) Мы тоже скоро подтянемся в соседнюю конфу :)) 06.01.2005 23:13:08, JaneG и Маха (6 месяцев)
прям почти расплакалась от счастья за вас.
Желаем вам расти и дальше большими богатырями и ессно здоровыми)
Оч рады за вас, удачи в след конфе)
а мы бу расти и догонять вас)
06.01.2005 23:12:58, GOVARDA и Лёха все руки во рту (3,5 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!