Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летучая Мышка и Юлька (6 м)

вопрос про ночные кормления

девочки на ГВ, а есть такие, кто отучил ребенка до года от ночных кормлений, сохранив при этом дневные? если есть, то каким способом?
(пы сы очень прошу без агитаций длительного кормления и без указаний на то, что , вероятно, после отучения от ночных окрмежек прекращаются и дневные. меня интересует только и исколючительно практический опыт отучения от ночной еды)
06.01.2005 22:54:42,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок ГАВ
У нас такая же история и дело не в том, что ребенок очень голодный и хочет есть, а в том, что он 1) просыпается при смене фаз сна 2) проверяет маму. Она же наверняка неполоноценно прикладывается каждые 40 мин, а пару раз соснет и засыпает держась? Мне кажется это можно только перерасти либо отучать с такими детскими слезами, что об этом не хочется и думать. Можно попробовать подавать слабые успокаивающие, проконсультировавшись с невропатологом. 07.01.2005 12:23:17, Котенок ГАВ
Я не отучала, просто в 8,5 месяцев, когда она пробудилась ночью, но с ней это бывает 2-3 раза за ночь, я не стала предлагать грудь, а просто укачала. В другой раз предложила водичку, она выпила грамм 20 и уснула. И все. С тех пор едим грудь утром и на ночь, бывает еще днем один раз. 07.01.2005 10:00:49, Читающая
Летучая Мышка и Юлька (6 м)
я не выдержу ежечасного вставания еще 2,5 месяца :--/ и совместный сон не катит.. Юлька просто просыпается - соску ей дашь и ок.. или грудь пару раз за ночь.. я не против кормежек - но не так часто 07.01.2005 10:35:46, Летучая Мышка и Юлька (6 м)
Rush(ex kotenok.ru)
Я не из таких и не представляю себе как это;Р
Очень любопытно!
07.01.2005 03:15:53, Rush(ex kotenok.ru)
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Самое простое, ИМХО - на ночь кормить чем-то сытным (кашей, овоще-злаковым пюре, творогом с фруктами), а ночть давать ТОЛЬКО пить. По идее, через некоторое время ночные просыпания должны исчезнуть. Сама над этим работаю, пока что не особо успешно... 07.01.2005 00:33:34, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Летучая Мышка и Юлька (6 м)
вот.. Юлька просыпается каждые 40 минут.. мы с мужем сжимаем друг другу руки и терпим 1-2 минуы ее плач, не подходим... жаааааааааалко до слез.. но все же, как мне кажется, от привычек ненужных надо отучать вовремя 07.01.2005 00:06:03, Летучая Мышка и Юлька (6 м)
А почему нельзя подойти, но не кормить? Малышка хоть будет знать, что ее не бросили родители, а здесь и любят... просто не кормят? 07.01.2005 05:10:57, ye
Летучая Мышка и Юлька (6 м)
может быть, и так.. не знааааю. да и кот знает, как правильно? но просыпаться каждый час - тоже надо отучать.. воти гадаем, что лучше - подойти и обозначить сопереживание или не подходить, говорят, что через 3-5 минут засыпают обратно... 07.01.2005 10:37:20, Летучая Мышка и Юлька (6 м)
Котенок ГАВ
Это зависит от склада нервной системы. Если ребенок активный и возбудимый - не заснет он обратно ни через 5, ни через 10 минут. 07.01.2005 12:24:46, Котенок ГАВ
Утка
я думаю, что правильно все-таки обозначить заботу. Да и вообще: кто сказал, что надо ночью в 6 месяцев уже спать всю ночь? нет таких норм. Другое дело, что это вам неудобно. Но кто сказал, что будет легко?:))) 07.01.2005 11:15:31, Утка
alena - Аленький цветочек
Ну мы с 2 месяцев не кормимся по ночам. В 23 у нас последнее кормление, а в 7 утра по режиму первое утреннее, далее через 4 часа.
Отучали так: укупывали так, что пискнуть не мог - как уставал - потом кушал и спать.
06.01.2005 23:57:09, alena - Аленький цветочек
Летучая Мышка и Юлька (6 м)
да я уже поняла, что время упустила.. хорошо хоть догадались от укачиваний вовремя отучить.. и с грудью засыпать тоже отучили. 07.01.2005 00:04:41, Летучая Мышка и Юлька (6 м)
Летучая Мышка и Юлька (6 м)
да я уже поняла, что время упустила.. хорошо хоть догадались от укачиваний вовремя отучить.. и с грудью засыпать тоже отучили. 07.01.2005 00:04:40, Летучая Мышка и Юлька (6 м)
Собственного опыта, как ты понимаешь, у меня нет: не ели мы никогда ночью и не понимаем, как можно ночью есть, а не спать:))))))Но вот моя сестра давала своим жаждущим ночью пропитания детям (двоим) попить хипповский чай, как правило, они, насосавшись этого добра, засыпали снова. Начинала она где-то с 4 месяцев, в 5 они уже просыпались один раз за ночь (видимо, понимали, что ловить нечего, просыпайся-не просыпайся):))) Правда, она в 6 уже сознательно прекращала кормления ВСЕ, как ей советовали франц. врачи. Что касается нас, то мы уже завязали с ГВ совсем:))))) 06.01.2005 23:30:03, Ksus (Аглая 7 мес.)
Очень интересно про французов - а что они с 6 мес ребенка на общий стол переводят? Или дают-таки смесь? Если дают смесь, то почему ну молоко, чем она лучше? Не знаете, какова аргументация? Извините за офф. 07.01.2005 08:06:34, ВНЮ
Летучая Мышка и Юлька (6 м)
да я тоже не фанатка гв. Но признаю, что это полезно и удобно. Так что как только Юлька начнет нормально питаться - уберу и дневные тоже. Просто в моем случае грудь - не способ для засыпания, вот хотелось бы отучить и от использования груди как соски по ночам. Еда - она и есть еда.. ее едят днем 06.01.2005 23:33:39, Летучая Мышка и Юлька (6 м)
Тока не подумай, что я тебя агитирую завязать с ГВ, боже упаси:) У меня просто само собой молоко кончилось, ну вот думаю: кончилось, значит, так надо было. А вчера вылез ЗУБ, так что видимо природа урегулировала: для меня лично зуб - сигнал закончить ГВ:)) А чай давать ночью попробуй, вдруг покатит:))) 06.01.2005 23:37:04, Ksus (Аглая 7 мес.)
Мэри Поппинс
Савелий отказался в возрасте 8,5 от дневных, в возрасте 11 от ночных. Сам. 06.01.2005 23:23:50, Мэри Поппинс
Летучая Мышка и Юлька (6 м)
это тоже вариант - ждать.. просто в конфе "гв" много топиков "ребенку 2,5 года, как отучить от груди..."
так что все индивидуально
06.01.2005 23:28:38, Летучая Мышка и Юлька (6 м)
Мэри Поппинс
конечно, я просто счастлива что у меня так гв закончилось))и молоко само ушло и он н епросил и вообще! просто супер!Да и бутылочки он не ел и сразу ночью спать стал всю ночь не просыпаясь. Ой, вот бы Федя так же))) 06.01.2005 23:40:12, Мэри Поппинс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!