Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хунка Мунка

Опрос (мамам деток от 0 до 3мес.):

1.В какой позе спят ваши детки (на спине, на животе, на боку)?
2.Есть ли у детишек нелюбимые положения для сна? (моя не может спать на правом боку-извивается как червяк и кряхтит)
3.Меняете ли вы за день места для сна (коляска, кроватка, автокресло, слинг, что-то другое)?
06.01.2005 18:54:52,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
1-2.я клала на бок, чередуя бока, но девочки так хорошо спали, а мальчик - только на спине развалившись так.
3.на ночь первый месяц укладывала в коляске - укачивала ночью, приучая к ночному сну. ну и в поездках в коляске ночевали. ну и первые 2 мес. они часто спали просто на диване или на нашей кровати. но это не специально, а просто так получалось.
09.01.2005 00:10:38, fri
Берта(Мишка и Алёшка)
1- во всех трёх, но на левом боку реже.
2-не всегда соглашается на животе лежать, только если на груди пригрели в такой же позе.
3-Иногда кладу посередине нашей кровати, нов основном спит у себя в кроватке.
08.01.2005 13:59:29, Берта(Мишка и Алёшка)
Красавица и Чудо (2 мес)
1. На спине
2. В другой позе не кладу. Любимая поза на спине - руки вверх, голова набок.
3. Спит дома в кроватке, на улице в коляске, в машине в автокресле.
07.01.2005 19:25:30, Красавица и Чудо (2 мес)
VB + Гусь (1.5 мес)
1-2. Во всех положениях спит, как положишь - на боку, на спине. Но в конце-концов сползет на спину - так больше нра.
На животе спит последний часик утренний - если сопли и кряхтит мы ее на пуз кладем и сразу легче ей.
3. кроватка и коврик развивающий (если играла и заснула) и манеж у мамы в квартире.

07.01.2005 11:04:42, VB + Гусь (1.5 мес)
Nanik
1.на животе, даже в коляске часто этого требовала. Первое время еще часто на левом боку.
2. на спине не любила совсем спать, сейчас спит так редко, только на прогулке.
3. специально - нет, но ведь выходишь гулять. Она в это время спала в кровати и лежачей кенге.
07.01.2005 10:58:07, Nanik
Хунка Мунка
Я смотрю по опросу многие кладут деток на живот. Моя на животе тоже лучше спит и газы не мучают, старшая тоже на животе любила спать. А сейчас в различной литературе пишут, что дети, которые не могут поворачиваться, должны спать только на спине, а на животе могут задохнуться.
Что вы думаете по этому поводу?
06.01.2005 23:28:25, Хунка Мунка
Nanik
Откровенно - что это ерунда. На хорошем ровном матрасе без подложенных пеленок-подушек - как задохнуться? Если речь о ВСМ, которая якобы чаще с теми случается, кто на животе спит, думаю, тоже не совсем правомерное утверждение. 07.01.2005 11:00:17, Nanik
Насть, во-первых, привет, с возвращением и с Новым Годом. Во-вторых, ты меня иногда просто удивляешь. Ну ты-то умный человек, наверное, литературу всякую читаешь помимо этого барана Комаровского. Блин, есть ассоциация, которая уже десятки лет занимается исследованием причин СВДС, есть официальные цифры, ОЧЕНЬ впечатляющие, а мы-то до каких пор будем упрямо твердить: "якобы", "не совсем правомерное утверждение"... Не "якобы" это, елки-палки, а ФАКТ доказанный, ну что нашим российским врачам и мамашам нужно, на собственном горьком опыте во всем убеждаться??? 07.01.2005 13:41:56, Lulik и Ромик (3,5м.)
согласна, только что делать, если она на животе любит, а на спине нет???((( 07.01.2005 18:16:00, Inchik&Olesya(2m)
Ин, я в принципе не об этом, давать советы мамам, как им детей спать класть, я не берусь, это личный выбор каждого. Но вот завлять, что это все ерунда и связи никакой нет, и особенно, что это "не доказано", как многие здесь любят говорить, это просто глупо, ИМХО, типа как отрицать, что Земля вертится:-).

А "любит - не любит" это тоже во многом вопрос привычки. Я своих никогда на живот не клала, они просто и не знают, что можно так спать.
07.01.2005 19:01:22, Lulik и Ромик (3,5м.)
Как я поняла не совсем про "задохнуться" речь. Все изучают синдром внезапной детской смертности и пришли к выводу, что при сне на животе риск этого увеличивается (ребенок не задыхается, а просто перестает дышать; случиться это может и на спине и в любой другой позе). После того, как в Америке стали рекомендовать класть ребенка только на спину частота смертей там снизилась. 06.01.2005 23:34:42, Колокольчик-Ло
Моя пупсятина спит только на спине,хотя и умеет переворачивать сама.Спит или в кроватки или в люльке(с вибрацией),на балконе в коляски.Слингом и прочее не пользуем 06.01.2005 23:03:35, Dasha TK и Сонюля(2м)
Мэри Поппинс
спит всяко-разно. Спит везде))) 06.01.2005 22:01:18, Мэри Поппинс
в основном на спине,только голову вертит сам, как ему удобно. иногда, если кормится на боку, то так и засыпает, но потом на спинку во сне переваливается.
нету, только если животик болит, то любая поза напрягает...
спит или в нашей кровати или в своей кроватке - смотря как мне лениво его перекладывать.
06.01.2005 21:21:13, mopushka и Гоша (3 мес)
1. Чаще на боку, но в колясе на улице спит и на спине, и иногда дома может на животе уснуть
2. Не очень любит спать на спине и на животе
3. Конечно. Ночью спит со мной на диване, днем или в коляске, или в слинге, или в люльке (которая вставлена в прогулочную коляску - так мы гулять ходим), или опять же на диване, но в гордом одиночестве.
06.01.2005 21:21:03, Ильда
1. Только на спине или на боку, подложив валики, чтобы не перевернулся на живот, никогда на животе! И старшую на живот никогда не клала.
2. Не знаю, не спрашивала:-).
3. Да, днем спит в коляске - большой дневной сон, как правило, приходится на прогулку, потом еще около 18:30 спит где-то полчасика в коляске в гостиной или иногда может в шезлонге уснуть. Ну, в машине, конечно, святое дело поспать. Ночью всегда в своей кроватке.
06.01.2005 20:52:20, Lulik и Ромик (3,5м.)
ой, только сейчас заметила, что тема топика изменилась, мы выпали из возрастной категории опрашиваемых, это ничего?:-) 06.01.2005 20:53:20, Lulik и Ромик (3,5м.)
Нам 3,5 мес
1. спим на спине и не боку
2. не заметила) пока
3. когда гуляем да, ночью только в кроватке, днем и на ручках и у мамы на кроватке, или в переноске
06.01.2005 20:47:39, GOVARDA
Чуча
1. Спит на животе.
2. Не любит спать на спине.
3. Днем спит в коляске (дома), в коляске (на улице), в автокресле (в машине). Ночью в нашей кровати.
06.01.2005 20:02:42, Чуча
Sonata & Ксюха (3месяца)
спим только на спине.Ночью в кроватке,днем в коляске на прогулке,на диване... 06.01.2005 19:58:39, Sonata & Ксюха (3месяца)
Солны6ко+Львенок
Хоть нам уже почти 5, но можно ответить?!?!
1. спали в-основном на спине, иногда на боку, если мамочка рядом :-)
2. На животе!
3. ночью его кроватка, под утро мамина кровать, днем в люльке от коляски на балконе, вечером на диване - такая у нас разноообразная жизнь :-) ну и в шезлонге бывает спит...
06.01.2005 19:51:42, Солны6ко+Львенок
Larun and Jenny
Мы постарше, но все ж ответим:
1. на животе
2. вроде нет
3. днем спит только в коляске, ночью в кроватке.
06.01.2005 19:46:36, Larun and Jenny
1. на спине
2. на боку
3. обычно в кроватке, на прокулке в коляске, во время поездки в автокресле.
06.01.2005 19:43:33, Колокольчик-Ло
днем спим на животе, ночью на боку и спине. раньше на животе не любила - теперь наоборот. на прогулке спит в коляске, дома в нашей кровати обычно, иногда в своей 06.01.2005 19:43:30, Inchik&Olesya(2m)
KengaLU+Твинки-львинки
1. на спине
2. не знаю. знаю что спят на спине и всё
3. днём спят на балконе в манежаx, могут в шезлонгаx и качеляx прикорнуть. один раз отрубились на полу на коврике
06.01.2005 19:35:20, KengaLU+Твинки-львинки
Хунка Мунка
А если засыпают в шезлонге или качелях, ты их перекладываешь в кровать? 06.01.2005 19:48:55, Хунка Мунка
KengaLU+Твинки-львинки
нет.
ещё в машине спят в автокреслаx.
ещё раньше с нами в кровати спали.
06.01.2005 19:55:16, KengaLU+Твинки-львинки
мы с рождения и до сих пор спим исключительно на животе..
3. где-то месяцев до 9 днем спали только на балконе в коляске, а ночью дома
06.01.2005 19:33:06, Нюшкин-Хрюшкин
Julchen & Alice :) (7)
вам наверное стоило возрастную категорию задать детки от 0 до 3-4. иначе непонятно как то. детки то по-страше позу для сна уже сами выбирают.
когда мы были как вы, то спали только на спине, затем стали переворачиват_ься на правый бок. а сейчас спим как xотим :)
06.01.2005 19:07:40, Julchen & Alice :) (7)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!