Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

Сложнее стало

Вот поделиться захотелось с вами. Я вдруг поняла, что устала! Устала морально быть мамой. Мне сейчас тяжелее кормить грудью, то есть тяжелее во многом себе отказывать, тяжелее вставать ночами, надоело гладить кучу белья, ходить в поликлинику и волноваться по поводу развития((((
иногда даже жалею что у меня двое деток...а тут вчера приятельница сказал что забеременела и я ПОЗАВИДОВАЛА!!!
но третьего я низачто!!!хотя по беременности скучаю.
04.01.2005 23:38:55,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По одному пункту могу посоветовать - я не глажу белье (шепотом). Ни взрослое, ни детское..
Добавляю в стир.машину Ленор детский. Белье мягкое, после сушки его аккуратно расправляю.. и в стопочку, там оно и отлеживается. По др.вопросам - я тебя прекрасно понимаю, просто бывают такие дни, устала ты. Попытайся отдохнуть - совсем другое настроение будет.
05.01.2005 14:20:31, Маматаня & Ромка ( 4 мес) + Иван(11)
mamajenny и Максимка (2 месяца)
Олечка, я тоже в последние дни устала, как собака! Максимка почти не спит, колики замучили и опять стул самостоятельный пропал, 2 дня на клизмах(((( держись, это, наверное, сейчас что-то в атмосфере летает, что детки капризничают, а мамы устают. Ты же знаешь - через пару лет все наладится!!! Надо тока потерпеть))) 05.01.2005 08:10:50, mamajenny и Максимка (2 месяца)
Мэри Поппинс
через пару де лет????ну-ну))))Савелий сейчс сдложнее чем раньше) 05.01.2005 18:13:45, Мэри Поппинс
Rush(ex kotenok.ru)
эх Оль, не одна ты устала... Тоже иногда в уголок забится охота, так что бы никого не слышать и не видеть;((( А иногда такой счастливой себя чувствую и третьего и четвертого хочу, и беремешкам завидую;)) 05.01.2005 00:57:59, Rush(ex kotenok.ru)
Оль, понимаю тебя на все 100%. Может тебе подойдет мой вариант отдыха - отправь папу со старшим куда-нибудь отдохнуть, и будешь заниматься только с Федей. Мой муж с дочкой сейчас уехали аж на 3 недели отдыхать, а я от них отдыхаю :-) Все же домашних забот меньше. Ну а насчет моральной усталости - вся конфа за тебя и Федю, все у вас будет хорошо. Хочешь, каждый день тебе будем открытки присылать? 05.01.2005 00:42:36, Mamaudava
Мэри Поппинс
спасибо огромное)))я Савелия бабушке на пару дней отошлю)))) 05.01.2005 18:14:45, Мэри Поппинс
Зеленоглазки
Расслабься мамочка!У тебя двое таких красивых богатырей растет.Я завидую.Тоже мальчика хочу! 05.01.2005 00:32:20, Зеленоглазки
Мэри Поппинс
а у тебя будет две дочки-красавицы!!!!ну а потом мальчик-богатырь))) 05.01.2005 00:41:00, Мэри Поппинс
Пардон, а что, уже известно, что вторая будет тоже дочка?.. 05.01.2005 00:43:17, Lulik и Ромик (3.5м.)
Мэри Поппинс
нет конечно, я предположила)))просто девочки у них очень красивые получаются!!!нам такие невесты очень даже нравятся))) 05.01.2005 18:15:20, Мэри Поппинс
зачем гладить? я не глажу - я только готовлю и то чаще когда муж дома занимается с ребенком. Так же вместе ходим в магазины, когда ребенок спит - я тоже сплю. Усталости почти нет 04.01.2005 23:59:33, NatDet
Мэри Поппинс
я морально устала!!!!!!!!!!!!!!понимаешь?????может быть я устала бояться, что Федор не сможет ходить((((хотя муж говорит, что у меня параноя((((
а днем я тоже сплю, когда оба мальчика моих спят. И во сейчас 2 ночи, а я неу стала восе и спат не хочу. НО морально я никакая(((
05.01.2005 00:04:19, Мэри Поппинс
пусть муж тебя отпустит одну - походить по магазинам тряпки-побрякушки всякие - мне помогает от моральной усталости 05.01.2005 00:16:22, NatDet
Мэри Поппинс
мне нет(((я ничего не покупаю себе - хочу квартиру свою купить((( 05.01.2005 00:17:09, Мэри Поппинс
где я писАла что покапать надо? походить - посмотреть потрогать померить и НИЧЕГО не купить - здорово! и деньги целы и отдых от быта 05.01.2005 00:19:25, NatDet
Мэри Поппинс
нет, меня такоц шопинг тоже не вдохновляет, вот если мы купим квартируууууууууууу, или я найду наконец ортопеда!!!!вот тогда у меня пройдет все) 05.01.2005 00:20:25, Мэри Поппинс
аа :-( квартиру.. мы тоже так думали - купили- вложили кучу бабок и времени в ремонт- и через год уехали - Петросян говорил по моему" Как же надо ненавидеть свою страну если продаешь квартиру после такого ремонта" 05.01.2005 00:26:50, NatDet
Мэри Поппинс
а ты ненавидела??? 05.01.2005 00:27:55, Мэри Поппинс
это уже другая тема.. к твоей депрессии не относится ( а то кидаться начнут в меня чем попало :-) 05.01.2005 00:31:12, NatDet
Мэри Поппинс
а меня не депрессия))))и кидаться не будут точно)))расскажи свою историю, как и зачем ты уехала)))это интересно 05.01.2005 00:41:57, Мэри Поппинс
KengaLU+Твинки-львинки
умно ты ответила :) я уже начала бояться, что сейчас начнётся битва народов :) 05.01.2005 00:41:27, KengaLU+Твинки-львинки
не допустим битвы - по мылу напишу если хочешь 05.01.2005 00:46:44, NatDet
как я тебя понимаю, хотя у меня и не двое, но мне так все надоело, вернее надоело быть всем и все делать
и готовить и убирать и деткой заниматься((((
иногда кажется что все пропускаю с деткой что он садится и ползтит должен а не делает ничего((
и еще и болею, еле по квартире ползаю(((
04.01.2005 23:53:26, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (3 мес.)
Мэри Поппинс
не, ты зря!!!у нас с тобой ситуэйшин разный!!!Тебе рано киснуть!!!!!!ага, а Леха твой еще не собирается ножками бегать?)))не ползает он у нее в 3 месяца!!посмотрите на них!)))))))))))))))) 05.01.2005 00:06:16, Мэри Поппинс
Наталь, ты давай не раскисай там, ты чего? Тебе ж завтра елки строить, ты не забыла;-)? Так что давай выздоравливай. Леха-то как?
Офф: как там Дашулька наша, не в курсе? че-то она пропала совсем, вы не перезванивались?
05.01.2005 00:02:17, Lulik и Ромик (3,5м.)
KengaLU+Твинки-львинки
возможно ето у тебя временное состояние усталости.

а от глажки отказаться не xочешь? может xоть тут себе жизнь упростишь.
04.01.2005 23:46:38, KengaLU+Твинки-львинки
Мэри Поппинс
гладить надо, не люблю неглаженные вещи) Хочу отказаться от готовки еды))))но все против))) 04.01.2005 23:59:53, Мэри Поппинс
KengaLU+Твинки-львинки
я детские вещи не глажу и иx вид меня совершенно не пугает. тут такой трикотаж, что его и не обязательно гладить. а вот постельное бельё я обожаю глаженное и муж любит глаженные футболки. для етого я завела уборщицу, которая замечательно всё выглаживает.

а про еду... готовь простые блюда. я сейчас перешла на всё тушёное и печное(рыбу запекаю, картошку под сыром, курицу с грибами и под сыром). и вкусно и мало времени занимает.
05.01.2005 00:16:28, KengaLU+Твинки-львинки
Мэри Поппинс
да и вообще, глажение меня достало мораьно!!!я люблю даже гладить, в отличие от готовки жрачки. Просто достало все! 05.01.2005 00:19:03, Мэри Поппинс
недавно по телику говорили что есть люди которым света не хватает- они от этого зимои впадают в депрессию- нам муж установил сразу много света ( так как здесь нет лампочек в потолках и вообще нет их тоьлко в кухне и ванных) он у меня страдает от местных потемок... Может тебе тоже света не хватает? вот и на фотках - темно :-) зима, снег - скоро все это проидет и будет светло и тепло - легче то есть 05.01.2005 00:24:05, NatDet
Мэри Поппинс
может и не хватает)))мне муж иллюминацию правда хорошую сделал, я все стону что н емогу жить а подземелье - у нас первый этаж((МРАК((( 05.01.2005 00:29:04, Мэри Поппинс
Мэри Поппинс
мой САвелий любит суп и вообще разнообразие(((я себе бы вообще не готовила. Уборщицу позволить себе не можем. 05.01.2005 00:18:11, Мэри Поппинс
KengaLU+Твинки-львинки
я тоже супы люблю. и готовлю иx. вроде бы тоже ничего сложного. сварил бульён, а потом побросал туда всякого. 05.01.2005 00:33:52, KengaLU+Твинки-львинки
Мэри Поппинс
да не сложно))))просто надоело! 05.01.2005 00:42:21, Мэри Поппинс
KengaLU+Твинки-львинки
значит сделай разгрузочный день или неделю! с голоду никто не помрёт! тебе надо иногда устраивать себе праздники. ведь ты постоянно под давлением проблем. 05.01.2005 00:48:24, KengaLU+Твинки-львинки
я стираю раз в неделю - погладить 7 комбезиков или штанишек занимает минут 20 в неделю - а что еще гладить? а возможно мужские рубашки.. это я на старшая у меня делает 05.01.2005 00:02:17, NatDet
Rush(ex kotenok.ru)
Счастливыя женщина! я стираю минимум три дня в неделю, столько же глажу... Видно "поросятничек" у меня дома;(( Сашку бывает полностью три - четыре раза в день переодевать приходится, Катюху тоже, да и муж каждый день в свежей рубашке и белье на работу ходит. Теперь хоть электросушилку купили, а то зимой вообще ужас что было, либо белье неделю на балконе сохло, либо по всей квартире висело... Сорри что плакаюсь;( 05.01.2005 01:03:58, Rush(ex kotenok.ru)
Мэри Поппинс
у меня еще есть один замарашка - Савелий, и у меня гораздо больше 7 комбезиков, срыгивания, и пеленки, на которых делаем массаж, а массаж делаем 10 раз в день и всегда он успевает пописать. 05.01.2005 00:09:21, Мэри Поппинс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!