Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fri

7

привет!
спасибо за поздравлялки - вроде бы я теперь и рудко захожу, а не забыли, приятно.
ребенке уже - страшно подуммать - 7 месяцев, вроде бы уже и не назовешь ее Масявкой:) почти научилась ползать, научилась очень здорово неожиданно дергать папу за бороду, а сестру за косички (и сильно, им не нравится:))), а сегодня я к ней подошла, а она сердито зафырчала и протянула мне пустую бутылку - типа кушать хочу:) очень смешная - рыжая, глазастая и все время улыбается:) правда мелкая:( и прививку полугодовалую и медосмотр и взвешивание так еще и не сделали из-за перезда и перевода документов на новый адрес, только во вторник пойдем, растяпы:( и фоток, конечно, нет:((
такие дела:)
ах да - за этот месяц она один раз ездила в другой город на день, два раза была на свадьбе, один раз на обрезании, 3 раза просто в многолюдных тусовках и 2 раза в гостях, вот какой насыщенный месяц:)
04.01.2005 19:21:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С удовольствием поздравляем ровесников:))) 05.01.2005 00:28:02, Ksus (Аглая 7 мес.)
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
поздравляем Масявку..... растите и дальше радующими маму. 04.01.2005 22:43:24, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Ура, Фрида появилась!!!!!!!!! Поздравляем вас с семерочкой, скоро уж догоним!!!
Молодец, мать, развлекаешься :))))
04.01.2005 20:45:05, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Молодцы! Растите и будьте здоровы! :) Только я не поняла про обрезание - из этого события устраивают праздник? 04.01.2005 19:29:42, Татьяна Б. и Данилка
fri
ну да, такую большую пьянку:) когда у нас родился мальчик, мы тоже устраивали. 04.01.2005 19:43:57, fri
Я и не знала, что это такой большой праздник в семье :) 04.01.2005 19:59:00, Татьяна Б. и Данилка
fri
и не только в семье - приглашают как можно больше народу (на сколько денег хватит организовать) 04.01.2005 20:02:29, fri
:)) Извини за любопытство, но я не раз задумывалась над этой процедурой... Наверное, потому что у нас мальчик :) Фрид, говорят, что это очень болезненная процедура? 04.01.2005 20:29:09, Татьяна Б. и Данилка
fri
взрослому - обычно болезненная, младенцу - по барабану, пискнет пару раз и дальше спит. 04.01.2005 20:40:12, fri
Фрид, прости за вопрос - а сам процесс тоже происходит принародно в присутствии гостей и родственников??? 04.01.2005 21:06:02, Арлет
fri
это же младенец 8ми дневный! взрослого мужика наверное нет:))), хотя все равно ведь полагается присутствие 10ти мужчин... 04.01.2005 21:14:01, fri
А зачем 10 мужчин? Для моральной поддержки? А вообще смотреть на процесс не страшно? Там нет крови? Прости, если спрашиваю глупости, просто я об этой процедуре ничего не знаю. 04.01.2005 21:20:38, Арлет
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
страшно, страшно. мы были на обрезании, там кольцом никто не вставал вокруг младенца, так все мужчины в лице перекосились.. видимо представили,что им тоже.... младенец= хоть бы хны. ему винца дают лизнуть. после обрезания дядька который режет, это место облизывает что-ли, не знаю как верно выразится, видимо таким образом кровь останавливается. оно конечно кровит, но не фонтанирует 8-) потом это дело подсыхает. и полный порядок. и Богу дань отдали и меньше шансов,что у будущей жены этого малыша будет рак по женской части 04.01.2005 22:47:05, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
То есть я правильно поняла, что это дело проводится не в медицинском учреждении, а где? В синагоге? И дядька, который это делает, не врач, а раввин или кто? 04.01.2005 23:35:15, Lulik и Ромик (3,5м.)
fri
обычно в како-то зале - не кормить же домма такую ораву да еще и через неделю после родов:) иногда в синагоге, иногда и дома... тот кто обрезает - типа врача конечно, но при этом религиозный еврей. 05.01.2005 10:22:36, fri
fri
для проведения обряда положено 10 мужчин. я не видела, ребенка держит один из мужчин на руках, остальные стоят вокруг плотным слоем, а женщина дальше, так что я не видела ни разу подробностей. но вообще-то там все отработано, чтоб было не очень страшно. 04.01.2005 21:24:54, fri
Понятно. А ты не знаешь, откуда пошел этот обряд, что он означает, зачем проводится? 04.01.2005 21:34:52, Арлет
fri
написано в пятикнижие, что надо так делать. 04.01.2005 21:52:16, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!