Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуча

Желтуха...

Девочки, Сашка у меня до сих пор желтый...а ему уже почти 2 месяца. Врач взяла сегодня две пробирки крови на анализы, результаты только в пятницу. У кого-нибудь так было??? Может кто-то знает об этом.
А еще направление нам на УЗИ сердечка дали...синеет носогубный треугольник...ох...не люблю врачей, но лучше все проверить и жить спокойно....
Вот такие у нас дела....
03.01.2005 23:38:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желтуха бывает из-за того, что эритроциты распадаются (вследсвие чего образуется билирубин), а незрелая печень не справляется с выводом этого самого билирубина. У нас в роддоме была ужасная желтуха (50-летняя акушерка сказала, что видит такую 2 раз в жизни). Нас отправили в больницу, где давали уголь и глюкозу, светили под УФ-лампой. Все к 2 неделям прошло. Сейчас низкий гемоглабин и синеющий треугольнок. Я считаю, что это взаимосвязанные вещи. Мы гемоглабин поднимаем лекарством, но я каждые две недели сдаю кровь и жду начала прикорма, думаю, что мясо нам поможет. 04.01.2005 20:42:13, GalaB
У нас желтушка долго была, месяцев до 2 почти. В месяц проверяли билирубин - повышен был довольно сильно, но не страшно (два врача независимо сказали). Сказали, можно полечить, а можно и нет. Я не лечила, все вроде бы само прошло (ттт).
Сердечко обязательно проверьте конечно, редкий врач слышит шумы в сердце. У нас слышит только роддомовский педиатр, все остальные врачи (еще трое педиатров нас смотрело) пишут норма, уже я их носом тыкаю в диагноз и они очень удивляются. Но вообще-то треугольничек этот может до полугода синеть и из-за внутриутробной или родовой гипоксии, это тоже норма.
04.01.2005 07:23:57, Колокольчик-Ло
Мэри Поппинс
ты только сильно не переживай, ага? сначала все выясни, а потом уж и будешь думать плохо или хорошо это все...как вообще ваши дела? как НГ встретили? 04.01.2005 00:23:02, Мэри Поппинс
Чуча
Оль, да я не переживаю...сама смуглая, у моей мамы всегда спрашивали, уж не желтуха ли у меня.
Только Саньку жалко, он вообще редко плачет, только хнычет или обиженно орет, а сегодня пока у него вену искали, да пока кровь брали ТАК плакал...хорошо, я врачу доверяю, уверенна в ней, так я не расстраивалась "надо, значит надо", а муж мой не выдержал, ушел курить на улицу....
На НГ дома посидели с моими родителями (они на Сашку приехали посмотреть и погостить из России),встретили НГ по москве, потом через час по украине, а потом и по германии. Посмотрели на салют и спать пошли. В следующем году Егору разрешу посидеть до 12, чтобы салют посмотрел)))
А вы как????
04.01.2005 00:42:58, Чуча
Мэри Поппинс
Савелий ждал салют, а как же????Он и в прошлом году ждал его)))Потмо он спать, потмо еле усыпили Федора и отрубились. А 12 часов ночи лично я еле дождалась((не люблю я НГ( 04.01.2005 00:49:32, Мэри Поппинс
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
У нас и у старшего, и у младшей долго желтуха держалась.. А ты попробуй отвар кукурузных рылец с ложки подавать, по 1 ч. ложки 3 раза в день. Он вроде хорошо билирубин выводит, да и безопасно... 04.01.2005 00:19:21, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Чуча
Спасибо))) 04.01.2005 00:45:10, Чуча
ну, на счет желтухи, могу сказать вот что: у нас была тоже, физиологическая, с самого рождения и до 2-х мес. где-то, уже не оч помню, ничего не делали с этим, врачи говорили: пить по-больше, но Илья не пил, совсем, кушал только маму и всё! прошло само -)
что касается носогубного треугольника, то тут надо смотреть в комплексе: какие еще есть поводы для беспокойства. у нас тоже синеет (до сих пор), но у нас наследственная "оч ранимая нервная система" (врачи говорят), так мы еще и закатывались до синевы (ужас, как вспомню) - это было с 3-х до 5-ти мес несколько раз. поставили диагноз "...", но утешили, что ничего страшного в этом нет. а вообще, не пугайтесь, обследоваться все равно надо, и узи головушки, и энцефолограмма (так вроде называется), и ЭКГ и все такое.. не переживайте, скорее всего - ничего страшного, не болейте -)
04.01.2005 00:03:07, Лeнoчeк
Чуча
А у нас синеет в спокойном состоянии, потому и волнуюсь, хотя врач сказала, что все ок, но проверить надо на всякий случай!!! 04.01.2005 00:46:33, Чуча
да, мы тоже были желтенькие в этом возрасте. Мед.сестра все спрашивала, а папа не смуглый ли :). Не,мы в семье бледнолицые. Думаю,что у нас по наследству передалось. Я тоже, как монгол, родилась :). 04.01.2005 00:07:57, alinkina (9 мес.)
да, это конфликт то ли резусов, то ли групп крови мамы и малыша (не помню)- так нам объяснили в роддоме ) 04.01.2005 00:10:45, Лeнoчeк
у нас с мужем резус +. Группа крови 2-я и у меня,и у сына. Думаю,что в нашем случае-наследственное. И еще незрелый плод был. Чуть раньше родился,но считался доношенным. 04.01.2005 00:20:06, alinkina (9 мес.)
Larun and Jenny
К сожалению, ничего не могу посоветовать. Но переживаем за вас и держим кулаки! 03.01.2005 23:50:34, Larun and Jenny
Чуча
Спасибо)) Правда я сама пока еще не переживаю...я уверена, что у нас все хорошо))) 03.01.2005 23:57:58, Чуча
Larun and Jenny
ну и отлично!! :)) главное - оптимизм! 04.01.2005 00:13:47, Larun and Jenny

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!