Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому и зачем нужен манеж?

Нам почти 6, мы не ползаем так, чтоб явно, толком еще не сидим и сами не садимся. В кроватке находиться не любим, любим много места типа дивана. А манеж нам нужен? И вообще, кому и зачем он нужен? Спасибо!!!!
02.06.2001 11:18:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам очень нужен - я уже писАла об этом. Ребенок активный, стоит с 5,5 месяцев. В кроватке долго не может, или стукнется неудачно, или ногу между прутьев вынет. На пол отпускать одного не могу, придется сидеть рядом и держать: двигается быстро, все хватает, пробует на вкус. 04.06.2001 00:46:08, Ноябрёна
Нам подарили манеж и он лежал под кроватью. Пока где-то в 7 месяцев малый не попробовал встать и сразу свалился. Поревел и повторил попытку, так что пока не пришел муж и не разобрался как разложить подаренный манеж - от малого не отходила ни на шаг. Так до сих пор манеж стоит посреди комнаты - и это единственное спасение ;)) А другие обходятся без манежа или используют для хранения игрушек. 03.06.2001 02:08:04, Синди
Мы пользуемся манежом, точнее только начали. Лизке сейчас 6 месяцев и ей тесно в кроватке, а манеж большой 1,4*1,4. С кравати мы уже упали, так что манеж очень нужен. Квартира большая и отгородить одну комнату не получится, а если бы и получилось, то искать детку под огромной кроватью (2 на 2) или шкафом (еще больше) я не могу. Да и пол у нас паркетный, так что заноз не оберешься. 02.06.2001 21:55:39, Просто Мария
Аннеле
Веселым и любознательным пацанам не нужен :))) Нам в вашем возраста (до 11 мес, пока не научились переползать) помогал надутый дома бассейн с игрушками. Очч. рекомендую :) 02.06.2001 21:29:10, Аннеле
Мы манеж приобрели для выезда на дачу,у нас там сплошные лестницы , и я могу оступиться , и ходунки там не пройдут. В принципе он нужен месяца на 2-3,а потом в ходунки и пусть гоняет где хочет. 02.06.2001 14:22:40, Эленка
Мы пользовались манежем, когда на природу отдыхать ездили - вместо кроватки. Пользовались, когда ездили на пляж загорать - он выше уровня земли и песок ребенка не засыпает, а еще удобно сверху пеленочку положить, чтобы детке солнце не светило. А в доме мы никогда им не пользовались. 02.06.2001 12:38:43, Пелагея
Господи, Ань, да положь ты его на пол, на полу же так интересно, ты думаешь, в манеже он у тебя поползет? Оно ему в манеже надо? Катька на полу с двух месяцев, моя мама по телефону ужасалась, а что такого ужасного? В смысле безопасности - обезопасьте полностью одну комнату поменьше - и поставьте на дверь отодвигающуюся решетку, когда поползет - вот тебе и большой манеж, не стесняющий дитя, не занимающий места :)) 02.06.2001 12:27:23, Aljena
А у нас так, увы, не выйдет... Так что придется манеж покупать, как ни верти. 02.06.2001 16:40:36, Весчь
Даша А
Мне нужен!!! Мы купили манеж, когда нам было 6 и ничуть им не пользовались - ползали себе и ползали. Я уж было разочаровалась в покупке (думала отдать даже). Но сейчас это просто незаменимая вещь. Детю год, он ни секунды не сидит на месте. Когда я дома одна, иногда бывает нужно оставить его на какое-то время (на кухне что-то горит, голову помыть - мало ли что). Поэтому несколько раз в день он сидит в манеже, потому что оставить его "просто так" - немыслимо (хотя в доме приняты все возможные меры безопасности, все равно он оооочень много чего может натворить). Сидит не долго, стараюсь закончить все побыстрее и выпустить "узника". С собой даю книжку/интересую игрушку/что-то погрызть. И могу быть спокойна, что за эти 20 минут он не будет включать газовую плиту, вынимать мусор из ведра и поливать пол полиролем...
В принципе можно для этих целей и кроватку использовать, НО
а) имхо, крошкам и игрушкам там не место
б) из нашей кроватки он уже пытается выбираться и боюсь, как бы он действительно оттуда случайно не выпал.

Такие вот пироги. Кстати, он любит там играть, спокойно воспринимает подобные ссылки. Может, потому, что в остальное время пользуется полной свободой - не знаю.
02.06.2001 12:00:59, Даша А
Мне кажется, что манеж нужен неползающим детям. Мы, например, явно пропускаем этот период. Садимся и встаем, а ползать не хотим. На полу лежит, как черепаха, от бессилия, что не может куда-либо приползти, плачет. А в манеже он чувствует себя в безопасности. Манеж нужен, чтобы можно было отойти от ребенка. Но общаться с ним, играть надо не в манеже. 02.06.2001 11:27:20, Муся
Veric
А мы в манеже лежали с самого рождения. Ребенок постепенно привыкал к большому пространству. ( Манеж большой деревянный).Так что мы клали его начиная с 1 месяца и пользовались манежем до года. Сначала вешали гирляндв через весь манеж, потом стали просто класть игрушки. Ему очень нравилось выкидывать их оттудаТам он научился сам ставать (в комнате не всегда есть необходимое количество выпуклостей :))
Сам играл с игрушками какое-то время, к тому же мы включали музыку, когда он там был. А ползает он как тараканчик - очень быстро и хорошо - для этого етсь отдельная комната, но там его было одного остаалять страшно - а в манаже - пож-та , ничего опасного нет.
В общем .... очень он нам помог. Отличная вещь!!!!
04.06.2001 10:33:37, Veric


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!