Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дея

Мой рассказ о восьмимесячье

Урра! У меня подряд столько праздников… Сегодня мне 8, а завтра – Новый год! В общем, я веселюсь от всей души и заодно веселю маму, она иногда грустит, ну тут я сразу делаю что-нибудь, чтобы ей не было скучно: пакет с бутылками на голову надеваю, жую провода, краду втихаря ее еду, ну или просто говорю что-нибудь веселое и смеюсь и хлопаю в ладошки. Мне очень нравится, как мама украсила комнату, я всем показываю большую золотую звезду, звезду на окне, шарики, елочку (ну, ветки еловые, какая разница!), а потом хлопаю в ладошки и улыбаюсь. Это такая экскурсия, просто не все еще понимают.
Мама говорит, я совсем большая, настоящий человечек. Я теперь совсем хорошо понимаю большой мир. Всякие наши домашние вещи и игрушки знаю по названиям. Конечно, знаю всех животных на памперсах, многих животных из книжек. Читать ооочень люблю, сейчас моя любимая книжка – считалочка про котят, она маленькая, я могу странички сама переворачивать. Я вообще очень люблю кисок, особенно котика, который живет у бабушки. Я его пытаюсь догнать, чтобы погладить, но он немножко глупый и не понимает, убегает. Больше всего мне сейчас нравится строить и разбирать что-нибудь с мамой (МАМА: воспользовавшись моментом, накупила в качестве подарков кучу пирамидок, пазлов и книжек). Самое классное развлечение – танцевать, петь и хлопать в ладошки. Мама мне ставит теперь еще много новой музыки. Ах да, из достижений: в ванне я на животе выплываю на поверхность. Ну и еще хожу вдоль всего, за что можно уцепиться (хотя самое удобное – ходить, уцепившись за мамины джинсы). Пытаюсь стоять, не держась, но пока получается совсем чуть-чуть, мама говорит, секунд 5 (не знаю, ей виднее).
Кстати, почему мама так смеялась, когда я в метро приставучей тетке сказала «О, бл@», а тетка не смеялась, у нее челюсть отвисла? Я что-то не поняла…
В общем, у нас столько всего интересного, но мы уж не будем вас загружать. Тем более, мама уже пакует вещи, мы числа до 3 едем к бабушке в гости (урра!), там елка, там будет праздник, мама говорит, меня ждет много подарков, сюрпризов, новогодний костюм… Приедем – расскажем! А пока – с Новым годом всех!!!!!!
30.12.2004 14:02:33,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Дея, какая ты молодец! Столько всего умеешь! Хочется пожелать, чтобы ты и дальше маму с папой радовала :) 31.12.2004 02:02:25, LOO
Солны6ко+Львенок
Поздравляем тебя, красавица!!! С новым годом! Будь лапочкой-дочкой! :-) 30.12.2004 17:56:14, Солны6ко+Львенок
Пантерка
ну совсем взрослые :) Поздравляем! 30.12.2004 17:16:46, Пантерка
Амели и Тася (8 месяцев)
И тебя, Деечка, с Новым Годом!!! 30.12.2004 15:46:07, Амели и Тася (8 месяцев)
Nanik
Она тут Таське персональное поздравление шлет :-))) 30.12.2004 15:52:07, Nanik
Что-то я все-таки в этой жизни не понимаю... Я же помню, когда ты, Дея родилась, и по датам вроде все сходится, тебе 8... Но твой рассказик тянет на все 11... А по стилю изложения - так тебе все 23 и работаешь ты в средствах массовой информации;) 30.12.2004 15:28:22, Маня и Санька (9 мес.)
Nanik
Ну, Мань, мама мне помогла изложить великие мысли в общедоступной форме. А остальное - все правда, не знаю, какие 11, боюсь, к этому времени я начну читать вслух :-)))) гыыыыыы 30.12.2004 15:42:02, Nanik
Вот и я этого боюсь:))) Вундеркиндер растет:) 30.12.2004 15:44:27, Маня и Санька (9 мес.)
Nanik
Это электровеник №2, вся в маму :-)))) Правда, я в 8 уже ходила :-)))) 30.12.2004 15:47:11, Nanik
Да-а, дорогая девочка, ты взрослеешь не по дням, а по часам:-))). Желаем тебе хорошо провести все праздники, быть умницей, чтобы маму радовать и не давать ей грустить, а также (будем банальными) скорейшей встречи с папой. Ну, и конечно новых достижений и обогащения словарного запаса (тем более что начало многообещающее:-)). 30.12.2004 14:44:41, Lulik и Ромик (3,5м.)
Nanik
Спасибо-спасибо преогромное! Про папу - это не банально, это самое главное наше желание, так что мы искренне благодарим :-)))
Развитием речи будем заниматься :-)))))
30.12.2004 15:31:07, Nanik
Тулячка
Деечка, ты ничего не напутала? Тебе точно 8 месяцев? Не лет? :))) Такая ты умница и забавница! Расти на радость маме с папой!!! 30.12.2004 14:42:05, Тулячка
Nanik
Ну уж нет, к восьми годам мы и еще чему-нибудь веселому научимся :-))) Спасибо за поздравления! 30.12.2004 15:32:02, Nanik
Поздравляем Дейчонка с восьмимесячьем! 30.12.2004 14:36:00, Абиссинка
Nanik
Пасиб! С наступающим, Ир, завтра не зайду, так хоть сейчас поздравлю :-)))) Фила тоже поздравь от нас :-) 30.12.2004 15:33:00, Nanik
обязательно! 30.12.2004 23:40:46, Абиссинка
Молодец, Дея, стока достижений у тебя, завидуем опять:) 30.12.2004 14:29:09, Ksus (Аглая 6 мес.)
Nanik
Да ладно вам, скоро догоните! Мы и не сомневаемся! Спасибо. 30.12.2004 15:33:38, Nanik
шикарный отчетец, Дея!!))) Ты такая умничка, столько умеешь!))) Поздравляем тебя с датой и желаем тебе здоровья и что бы в новом году ты удивляла маму еще большими успехами)) 30.12.2004 14:18:24, Кошка+Дашушка
Nanik
Спасибо! А вот на тему маминого удивления - ему и так нет предела каждую минуту, только успевай :-))) Это ж у нас электровеник №2! 30.12.2004 15:34:37, Nanik
Котенок ГАВ
Дея, ты просто умничка, с наступающим тебя, новых достижений!!! ЗЫ: бедный бабушкин кот :))) 30.12.2004 14:16:37, Котенок ГАВ
Nanik
Кот вообще-то был мамин, пришлось оставить бабушке (плак-плак), но он мужественно переносит выдергивание усов, "поглаживания", отрывание ушей и прочие проявления любви :-)) 30.12.2004 15:36:06, Nanik

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!