Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингу

Не переворачиваемся!

Мамочки, нам 4 месяца, а до сих пор не умеем нормально перевернуться на бок, а на живот тем более. Были ли еще такие детки или мы самые неумелые?
01.06.2001 20:20:23,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы на бок с месяца поворачиваемся, а переварачиватся со спины на живот стали четыре дня назад, нам 5,5 месяцев. Ходили к нервопатологу, она сказала, вы ей помогите, ей понравится. Два дня потренировались. Крутится, на спине совсем не лежит, даже спит теперь на пузе. 02.06.2001 18:38:07, Женчик
Нам 6,5. в 5 как перевернулись со спины на живот один раз- так больше и не повторлии трюка*-(. Хотя, на бок вертится, даже спит на боку последнее время*-)
не переживайте! Все детки разные!
02.06.2001 10:43:59, Ласточка
Норма с 3,5 до 6,5. Мы в 4,5 с живота на спину, обратно с трудом и сейчас, нам 6. 02.06.2001 10:40:36, oh3harriette
Сорри. Наврала: со спины на живот!!!! Это ж вроде труднее :))) А то, что легче- с живота на спину, у нас выходит нечасто :)))) 02.06.2001 11:16:18, oh3harriette
Настик
совершенно нормально, Тимка начал переворачиваться в 4.5, Катька в 4.5 через раз, нормально вообще ближе к 5. Зато сразу после этого поползли оба :)). У всех свой индивидуальный график. Не волнуйтесь и на других не ровняйтесь! 01.06.2001 23:00:16, Настик
Моя Лизавета перевернулась в 3,5 мес. Но я вот что хотела написать: последний раз, когда я была у педиатра, она мне сказала, что сейчас наша педиатрия склоняется к западной в плане развития детей, а у них все отодвинуто месяца на два вперед. Т.е., наши врачи считают, что деть должен перевернуться в 3 мес., западные - в 5 мес. и т.д. Это мнение врача, не мое. Я считаю, если у ребенка психомоторное развитие нормальное, детенок здоровый, значит все хорошо. И перевернется он обязательно. 01.06.2001 22:33:19, Leo+котя
Fleur-de-Lys
Поэтому в России многие родители переживают, что их детик отстаёт в развитии, а на западе, наоборот, радуются, что опережает график :-) 02.06.2001 01:25:32, Fleur-de-Lys
Точно-точно! Наш врач все время нам говорит, какие мы ранние по развитию! А в Москве давно бы уже в недоразвитые записали! 02.06.2001 21:39:48, Lena
гы! нам почти 8, а стали переворачиваться несколько недель назад. 01.06.2001 22:31:22, Капелька
Моя Лизавета перевернулась в 3,5 мес. Но я вот что хотела написать: последний раз, когда я была у педиатра, она мне сказала, что сейчас наша педиатрия склоняется к западной в плане развития детей, а у них все отодвинуто месяца на два вперед. Т.е., наши врачи считают, что деть должен перевернуться в 3 мес., западные - в 5 мес. и т.д. Это мнение врача, не мое. Я считаю, если у ребенка психомоторное развитие нормальное, детенок здоровый, значит все хорошо. И перевернется он обязательно. 01.06.2001 22:27:47, Leo+котя
все детки-то разные.
гляжу в свой склерозник.
Бэта перевернулась осознанно на живот ровно в 4 месяца день в день
до этого были случайные перевороты
я их не беру во внимание...
и с 4 месяцев началась райская жизнь
на сппине она уже просто не лежала
постоянно ворочалась на пузо

в 4 мес. и неделю..осозанно переворачивается на спину.

и никакая Ваша детка не неумелая..

вот у меня дочка вроде и ползает..и переворачивается..
однако..в плане болтовни-молчунья она
мало каких звуков издает..
мало болает..
а физически хорошо развита.

не грузитесь..
все Ваш малыш наверстает в свое время..
вдруг в одночасье каааак перевернется...и кааак поползет :)
01.06.2001 22:23:42, Анютины Глазки
все детки-то разные.
гляжу в свой склерозник.
Бэта перевернулась осознанно на живот ровно в 4 месяца день в день
до этого были случайные перевороты
я их не беру во внимание...
и с 4 месяцев началась райская жизнь
на сппине она уже просто не лежала
постоянно ворочалась на пузо

в 4 мес. и неделю..осозанно переворачивается на спину.

и никакая Ваша детка не неумелая..

вот у меня дочка вроде и ползает..и переворачивается..
однако..в плане болтовни-молчунья она
мало каких звуков издает..
мало болает..
а физически хорошо развита.

не грузитесь..
все Ваш малыш наверстает в свое время..
вдруг в одночасье каааак перевернется...и кааак поползет :)
01.06.2001 22:20:37, Анютины Глазки
У меня Коля тоже где-то в 4,5 начал переворачиваться сам. Но я его активно учила: брала, например, правую ножку и заворачивала налево, при этом помогая сначала рукой,а потом, когда он сам пресс поднакачал, стал сам переворачиваться. А, вообще, я заметила, что дети переворачиваются, когда им это надо. И это логично! Ведь вы тоже не переворачиваетесь просто так, ради прикола. Вот и они это делают, когда им надо что-то взять или дотянуться. 01.06.2001 21:41:49, Звездочка
У моих подруг-знакомых примеров таких куча! Или деть слишком спокойный, или толстенький, или просто не умеет. Так что не волнуйся, все нормально у вас! 01.06.2001 20:49:08, Инчик
Или просто длинный, хоть не толстый :))) Или просто большой для своего возраста. Если ты по габаритам опережаешь на 2-3 месяца, то таким телом надо уметь распорядиться :))))))) 02.06.2001 11:20:43, oh3harriette
мы в 4.5 научились с живота на спину переворачиваться, а на живот только месяц ну может полтора назад перевернулись 01.06.2001 20:48:25, OKsa
Fleur-de-Lys
Нормально это. Моя Саша только вчера первый раз перевернулась со спины на живот, а ей почти 4,5. С живота на спину научилась переворачиваться ещё в 2,5 мес. - не любит человек на животике лежать. Все детки разные. При чём здесь невропатолог, я тоже не поняла. 01.06.2001 20:38:11, Fleur-de-Lys
nina
У нас в 5 только перевернулась, а обратно в 6. Всё нормально. 01.06.2001 20:31:55, nina
А невропатолог что говорит? 01.06.2001 20:24:06, По
А зачем им невропатолог в этой ситуации?? 01.06.2001 20:26:17, Lena
И мы особо не переворачиваемся. Со спины на живот - ни за что, она на нем дольше минуты не дежит вообще добровольно. Сживота на спину лихо переворачивалась после массажа, а сейчас под настроение. Лизку 4,5. 01.06.2001 20:23:29, Lena

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!