Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чувство боли

Вот была сегодня у стоматолога. И опять пришла мысль, что после родов у меня очень сильно обострилось чувство боли. Зубы, уколы, бытовые травмы.. и т.д. Раньше на что-то просто бы не обратила внимание, а теперь от боли чуть не плачу :о(( У кого-нибудь есть еще такое?
01.06.2001 19:27:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня наоборот. Что только со мной стоматолог не делал, даже шутит про меня : который раз одна и та же жертва. И я все могу стерпеть. Даже выпиливание зуба из десны на протяжении двух часов. Потом такая шишка надулась! Даже еще сейчас могу ее немного чувствовать 02.06.2001 16:15:30, Тюлена
У меня тоже, поэтому я ОЧЕНЬ боюсь к стоматологу идлти, а надо!!!! Но я не могу себя заставить, помню, что столько натерпелась при своем наркозе, когда я отошла на столе, что опять терпеть не хочется ..... 02.06.2001 10:45:01, oh3harriette
ты знаешь, у меня тоже - была у стоматолога - больно так было и плакала просто от уколов с анестетиком 02.06.2001 04:22:56, Xena
Я заметила, что стала хуже переноситб температуру. Может это связано не с родами, а с усталостью? Ведь когда устал все кажется хуже. 02.06.2001 03:59:03, НаташаВ
Я тут другую вещь заметила. Помню роды как счастливейшее событие, и очень хочу второго детика. А недавно было отравление желудка, боль была спазмами (как схватки), так я такой животный страх ощутила, как-будто тело помнит родовую боль и боится ее. 02.06.2001 01:22:16, Шаня
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
У меня так часто отравления бывают (и несколько раз очень серьёзные), что роды показались не тяжелее некоторых из них :)) Привыкла я что ли к этому явлению - спазмам? 02.06.2001 01:27:28, Ина-Инка
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
У меня ничего не изменилось.
Я рожала легко (в госпиталь поехала только когда схатки были каждые три минуты, где-то через 15-16 часов после начала схваток, еле успели), но беременность с ужасом вспоминаю - все 9 месяцев ужасно себя чувствовала. Поэтому роды всё хорошо помню - роды - потому что быстро, а беременность - слишком долго плохо :((
01.06.2001 22:39:13, Ина-Инка
У меня без изменений, хотя я к боли в принципе малочувствительна. 01.06.2001 20:21:34, Lena
Nichego sebe, a u menya naoborot. A vot vospominaniya o boli vo vremya rodov niskol"ko ne sterlis", kak mnogie predskazyvali. Do sih por, kak vspomnyu, tak vzdrognu. 01.06.2001 19:31:11, Scarlett
Ну...роды...Я рожала больше суток и шейку вручную открывали. Я бы сейчас согласилась раз 10 родить подряд, лишь бы не терпеть боль от раскрытия вручную шейки. Однако, помню, что это ОЧЕНЬ БОЛЬНО, но не помню уже насколько больно. Все наоборот 01.06.2001 20:50:54, Инчик
А я помню КАК больно вручную открывать шейку. Мне открывали 3 раза, да так и не открыли. Это ТАК больно, что меня трясло потом как от холода минут 5, с кресла слезть не могла. Кесарево по сравнению с этим - праздник жизни! 02.06.2001 11:22:07, oh3harriette
Ну мне и наковыряли вручную... позавчера ходила к докторше своей, говорит, эрозия ТАКАЯ, что просто до ушей:-((( А до первой укладки в больницу ни намека не было! Такое чувсиво, что в роддомах не гинекологи, а просто садисты и людоеды:-((( 02.06.2001 17:11:19, Весчь
<font color=green>Кондратея</font>
Аня, увы, женская доля! Практически любая женщина так или иначе налетает на ситуацию, когда безвыходно надо терпеть боль. Надеюсь, следующему поколению будет легче - анестезия все время совершенствуется.

Я вот роды проплыла относительно легко, зато через два месяца - привет, родовой полип! А я кормлю грудью... и удалили мне этот полип безо всякого наркоза - и шейку открывали, и резали, и скребли. Тоже, думала, умру. Ничего подобного даже - через полчаса уехала со льдом и мужем на машине - торопилась кормить крокодильчика.

Охотно верю, что за кордоном нашелся бы для меня наркоз, подходящий для кормящих. Но в СПб, даже за плату - фигвам.
02.06.2001 15:16:52, Кондратея
А как этот полип проявляется? У меня розовизна до сих пор, гинекологиня говорит, что от эрозии, а я не уверена, УЗИ не делали после родов:-( 03.06.2001 21:44:17, Весчь
<font color=green>Кондратея</font>
Устанавливают именно на УЗИ. У меня странные прорывы кровотечения бывали. НО симптомы бывают разные, в зависимости от локализации и размера полипа. Если выяснят полип - не соглашайтесь на простую чистку (ее обычно и предлагают) - нужна специализированная операция обязательно с оптическим наблюдением. Полипы крепко сидят, во многих случаях чистки их не удаляют, а только скребут по ним. Травмы много, а толку нет. Я избавилась за одну операцию, без полного выскребания, а целенаправленную. И если вы уже не кормите - можно все сделать под общим наркозом. ОЧЕНЬ рекомендую. 04.06.2001 12:39:44, Кондратея
О, Господи.... 03.06.2001 09:32:39, mara
Как же хорошо, что меня кесарили! Я тоже сутки проползала с нерегулярными, но сильными схватками, а шейка и не думала раскрываться:-( 02.06.2001 00:38:55, Весчь
Меня планово стимулировали на 37-й неделе, поэтому схватки пошли сразу очень сильные и очень регулярные. Каждую минуту по полторы мин. схватка. И так я на род. кресле валялась часов 14, а потом сделали эпидуралу - я два часа отдохнула от боли, а потом схватки пропали, а пузырь уже прокололи и ребенок опустился. В общем, начали сначала :о)) 02.06.2001 11:10:46, Инчик
У меня было два "кесаревых".До сих пор осталось чувство,что природа обошла меня стороной. И сегодня я испытываю белую зависть к рожавшим самостоятельно (может по незнанию про ту самую боль).
Через пару-тройку лет хочу опять посетить роддом,но чтобы было похоже на настоящие роды,т.е. возможно при помощи эпидуральной анестезии.
02.06.2001 01:29:41, Эленка
А, ну я-то с эпидуралкой. 02.06.2001 16:52:10, Весчь
Привет одесситкам, товарищам по несчастью. У меня только одно кесарево, и то недавно, но оччень хочется родить самой!!! А ты где рожала? Я в 1 роддоме, у начмеда, она мне обещала в следующий раз самой разрешить :)))))))) 02.06.2001 10:47:24, oh3harriette
С роддомом №1 у меня плохие воспоминания (очень)!Если интересуют подробности - расскажу. Сыночка Вовочку я рожала в 5-ом, вот где скажу я тебе команда!Даже киндера своего назвала также как врача,который меня оперировал.
02.06.2001 12:49:15, Эленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!