Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а у всех ли дети в 7 месяцев ползают? Ил

а у всех ли дети в 7 месяцев ползают?
Или есть ещё такие как мы- даже не пытаемся...
01.06.2001 16:55:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ползает во все, причем давно 02.06.2001 20:13:25, mara
Я согласна с Машей. Моей почти 10мес.и мы даже и не пытаемся ползать. Врач сказала , что она скорее всего и не будет ползать. Ей это и не нужно , так как она перекатывается везде куда ей нужно. А то , что ребенок должен пройти все стадии , это все ерунда. Каждый ребенок развивается по своему. То что он сидеть должен в 7 мес. то это важно, а ползать не обязательно.
НЕ волнуйтесь, все будет нормально
02.06.2001 03:33:28, кукасо
Моему Вовке уже 7 и неделя, а и намеков на ползание нет, но я не расстраиваюсь. Дочка поползла после того как научилась ходить. Ждите- у вас все еще впереди. 02.06.2001 01:53:46, Эленка
это мыыыыыыыыы:) 01.06.2001 22:34:14, Капелька
<font color=orange>KukusЯ</font>
Сима пополз ровно в 7.5. До этого никогда , никак, даже поплостунски не умел. 01.06.2001 21:56:17, KukusЯ
Я вот сама вообще не ползала, я сразу пошла в 10 мес. ну не шмогла я не шмогла. Мама моя поэтому поводу не переживала. хотя врачи говорят, что ребенок должен пройти все стадии. Мой муж например не переворачивался, стал делать это только когда пополз...Так что не переживайте, ну не надо ему это. Н может хочется полежать позырить в потолок и поразмышлять о смысле жизни...а тут вы нук быстро ползи и все тут :)...Так что ждите...и любите ребенка таким какой он есть :) Хотя я понимаю вы пишите просто из-за нетерпения, вам очень хочется чтобы он побыстрее пополз и пошел и сказал мама...Но поверьте, можно наслаждаться любым днем жизни зайца...:) 01.06.2001 21:41:49, Штучкина Маша
Nat
Мы поползли в 9 месяцев и 2 дня (кто позже???). Но меня это сильно не беспокоило, т.к. мы время зря не теряли и активно учились ходить. А теперь вот только ползаем :((( 01.06.2001 21:07:47, Nat
Как раз в 7 и поползла. 01.06.2001 20:54:15, allila
Инна
Нам 7 месяцев через 3 дня будет и тоже ползать пока не собирается и вставать тоже.... А старшая у меня ровно в 7 мес. сделала и то и другое...
Все дети разные.
01.06.2001 20:52:11, Инна
Мы ползали и продолжаем (через несколько дней будет 8 мес.). Но насколько я знаю, ползать - это совершенно не обязательно. То есть это как бы хорошо для укрепления позвоночника и подготовки к хотьбе, но не все дети ползают. Многие сразу начинают ходить. 01.06.2001 18:23:49, Котейка
Y nas Grishka tol"ko krytitsia po krygy na zivote i piatitsia nazad, kogda na spine. Trydno nazvat" eto polzaniem, no kak-to peremeshaetsia, xotia nam bydet 8 mes. cherez 2 dnia. 01.06.2001 17:46:48, Dina
Ашатанчик
Мы были неползающими. Стали ползать только после того, как начали самостоятельно вставать на ножки.
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
01.06.2001 17:20:43, Ашатанчик
Я сама пошла, а потом поползла.... после года поползла 01.06.2001 17:14:46, oh3harriette
Нам 8 мес - не ползаем,, ходим по кровати, сидим, а ползать не хотим :((((( 01.06.2001 17:09:36, Муся
Мой в 7 месяцев уже ходил по кровати, манежу, вдоль стен и мебели. Ползать начал месяцев в 5. Но мне не нравилось, чтобы он ползал по полу. Ребенок неверно это понял :-))))) и стал ходить. 01.06.2001 17:01:13, Ольга

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!