Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детское приданное - опрос

Где купить качественные вещи для новорожденного? Цена не имеет значения, но переплачивать тоже не хочется.
Спасибо всем ответившим.
27.12.2004 18:37:28,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олик и Лисик (6 мес.)
Мы в Мазике и на Совёнке затариваемся. В Мазике лучше ползунки-пижамки-бодики-носочки брать, особенно ползунки по 3 шт. за 1300 рэ!!! А на Совёнке верхнюю одёжку подбираем! 28.12.2004 00:52:55, Олик и Лисик (6 мес.)
Мазекея :) Мы там, в основном, затариваемся :)
27.12.2004 22:51:41, Infanta&Мишенька(7 мес)
а поедь на Совенок или в Персей, там много всего и не дорого, но...такого новогоднего комбеза пятачка как в Мазекеа я больше не встречала)))что то, не все, но там с удовольствием берем 27.12.2004 22:22:13, НатальЯ + ПолинА
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
А я вот Мазу не люблю... ИМХО, не могут, ну не могут детские штанишки размера от 0 до 3 стоить 1490 руб!!! Синтетические! Китайские!!! У нас поначалу было много всяких бодиков-комбезов из МАЗЫ, но, имхо, не стоит оно того... Кста, в Москве Маза - дороже, чем в Лондоне или в Париже раза в 3 как минимум... И раз в 10 дороже, чем финские магазины...
Я теперь вот как поступаю - у нас товарищ часто в Финляндию мотается, так он нам на 100 евро ЯЩИК отличного барахлишка в последний раз привёз... Так что теперь буду его напрягать :)))
27.12.2004 22:01:03, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Мы тоже мазекеешные :) Очень хорошие там х/б комбезики по 3 штуки, кроме них ничего уже и не носим, ну и остальные вещи очень приличные. Еще несколько вещичек есть Jacadi - мне оооочень нравится, просто супер, но нам дарили, так что переплата или нет - не знаю. Бергхаузовские вещи мне не понравились (мы, правда, пока только один комбез заносили), хотя и модельки и качество вроде бы хорошее, но после стирки краски немного "померкли", ИМХО - недопустимо для вещей такого уровня.
Еще кое-что я покупала в Бэби Буме - приличные вещички есть и цена вполне нормальная (особенно на комбезы Kerry).
27.12.2004 20:56:34, Колокольчик-Ло
Майечка & Кирюха ( 7m )
Поддерживаю, Mothercare. Вся домашняя одежда только оттуда, да и на "выход" там много чего хорошего. 27.12.2004 20:53:19, Майечка & Кирюха ( 7m )
JaneG и Маха (6 месяцев)
мы ваще в ближайшем детском мире покупали... 27.12.2004 20:12:47, JaneG и Маха (6 месяцев)
Чес говоря я слегка в шоке, все покупат в Мазе, мы все купили на Коломенкской и в Кораблике, а еще в Бананамаме и все олрайт у нас 27.12.2004 19:58:39, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (3 мес.)
Имхо, нормальное соотношение цены с качеством продукции и предоставляемым сервисом (удобно выбирать, созданы условия для ребенка в магазине, ну и карты дисконтные накопительные - тож немаловажно, со временем неплохая скидка получается :) )
Жалко, конечно, что Западнее дешевле выходит, ну шо ж тут поделаешь, надо действительно кого-нить заслать )))

27.12.2004 22:56:32, Infanta&Мишенька(7 мес)
Вероятно, там (Mothercare) маркетинг хорошо поставлен ;) Сила бренда, блин ;))) Я не знаю, что еще может заставить людей считать ЭТО качественным (я уж не говорю - недорогим), там же сплошная синтетика! Мне казалось, что качественные детские шмотки - это натуральные материалы, или я чего-то не понимаю? 27.12.2004 22:10:02, Нэко
100% хлопок - это не натуральный материал? Если ты заметила, в Мазе все покупают комбезики по 3 штуки - они чистый хлопок или 95% хлопка и 5% эластана. Велюровые комбезики тоже хлопковые, где синтетика-то? А качество выражается в неотваливающихся кнопках (у купленного мной комбеза Трия через день отвалились 2 кнопки, а стоил он, между прочим, 300 рублёв), комбезики не садятся, не линяют и не закатываются. 27.12.2004 22:43:09, Колокольчик-Ло
Не знаю, когда я там смотрела, очень много было синтетики, ну просто выбрать не из чего.
А с шмотками российского производства, купленными в ближайшем магазине, пока ничего не случилось :)
27.12.2004 23:23:47, Нэко
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Не знаю, наши комбезы из Мазы сели, и здорово, хотя я всё при 40 градусах стираю.... 27.12.2004 22:53:15, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Если бы я повторно сейчас покупала приданое - купила бы в Мазе 6 таких комбезиков и все :) Ничего больше, ну может кроме одной кофточки и одного бодика. Тем более, что мазекеевские комбезики можно действительно с 0 носить и до 3 месяцев ("советские" нельзя - велики и ребенок из них вываливается). А так - накупила каких-то кофточек-ползуночков в Бананамаме, так либо их не одела ни разу (неудобно), либо ползуны стали малы быстро, либо велики до сих пор. Теперь вот муж купил два комплекта комбезиков и больше я ничего не буду на возраст 3-6 покупать для ношения дома. 27.12.2004 21:56:27, Колокольчик-Ло
Мыся
Ты не шокируйся :) Вопрос же был "цена не имеет значения". Я тоже долго не могла свыкнуться с мазой.. купили там только комплект "на выписку", все остальные вещи в Бананамаме (Трия и Наша Мама). В результате наиболее удобным вариантом для нас оказались именно комбезики с руками-ногами. Теперь покупаем один комплект на два месяца (приблизительно по темпам Гришиного роста так получается). Плюс оставшиеся вещи "от старших товарищей". Сейчас вот носим наш комплект ползунков, плюс второй комплект от племянницы. Всего шесть штук. И слюнявчики. Больше НИЧЕГО. Это дома я имею в виду. :)
А весь июль отходили в двух маечках от Funny Angels (это наши шьют) - суперски довольны. :))
27.12.2004 21:37:53, Мыся
Мыся
Мы тоже мазекеровские, что касается ползунков и слюнявчиков :)
А "на поносить" нам очень понравилось Micromotion (в Детском Мире в "южной" МЕГЕ на втором этаже), по качеству сравнимо с мазой, но раза в два-три дешевле (вязаные кофточки по 400-500 руб, а не по 700-1000)
27.12.2004 19:54:49, Мыся
kisyonok и Маша
Mothercare. На новые из этого магазины мне средств не хватает, эххххх, а вот по наследству досталось немножко.
Не сравнить ни с чем! ООООООчень удобные прежде всего,
качество безукоризненное. Я б только ее и носила, эту мазекею.
ЗЫ. Но это в Англии в этих магазинах покупали... Мож, в Москве что другое продается
27.12.2004 19:41:17, kisyonok и Маша
Verochka и малыши
В Mothercare хорошие симпатичные вещички. Много чего там покупала. Мне очень понравились их ползунки-комбинезончики по три в упаковке. Они мягкие, выглядят хорошо и удобные очень (полностью расстегиваются), малыша легко одевать. Там еще есть комплекты из восьми предметов для новорожденных специально. 27.12.2004 19:04:46, Verochka и малыши
Imary и Lisenok (10мес:)))
Что-то покупали в Мазекее, что-то на Совенке:)) 27.12.2004 19:01:59, Imary и Lisenok (10мес:)))
где - в Москве? Качественно и не очень дорого - Mothercare. 27.12.2004 18:50:35, Мумми-мамусик
Мыся
Если сравнить с сайтом mothercare.co.uk, то там цены как минимум в два раза отличаются.. в МЕНЬШУЮ сторону..
Прям так обидно брать три ползуночка за 1400 руб, если "на родине" они стоят в пересчёте на наши деньги около 700.... А куды деваться? Берём, блин...
27.12.2004 19:52:59, Мыся
да я там только белье детское покупаю, трусики-маечки и комбезики, не вытягивается и качественно. Старшей сарафанчики на распродажи, трусики-майки-пижамки тоже. А так - на Коломенской :) 27.12.2004 22:59:36, Мумми-мамусик
Майечка & Кирюха ( 7m )
Предлагаю заслать туда гонца:)))) 27.12.2004 21:00:57, Майечка & Кирюха ( 7m )
Мыся
Не очень-то получится гонца засылать :о(
Доставка СТОЛЬКО стоит, что цены получатся, как в Москве. Либо надо кого-то запускать в турпоездку :))
27.12.2004 21:31:16, Мыся
Майечка & Кирюха ( 7m )
Дык я о турпоездке и говорю:) 27.12.2004 21:35:24, Майечка & Кирюха ( 7m )
Я тоже видела и горевала :( 27.12.2004 20:57:45, Колокольчик-Ло
Солны6ко+Львенок
Мы часть вещей (большую!) покупали на Коломенской ярмарке - вещи на каждый день, а красивые вещи на выход - в Мазекее и Бэбибуме. А честно говоря, в каждом районе есть свои хорошие местечковые магазины с товарами для детей - вот там как правило разумное сочетание цены и качества. 27.12.2004 18:45:28, Солны6ко+Львенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!