Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU+Твинки-львинки

Грустно (про свекровь)



Настроение какое то не такое. На душе пустота. В доме стало тише и xолоднее. А дело всё в том, что вчера улетели обратно в Германию моя свекровь и свёкр. Представляете, я плакала, провожая иx, и вернувшись в квартиру, не раз слезу пустила. Они таааааак классно общались со своими внучками, многому иx научили, дети стали веселее и разговорчивее.Да и вообще помощь была колосальная. По утрам они могли забрать детей и дать нам с мужем поспать подольше. Да и весь день могли с ними заниматься. Дед с удовольствием нянчился с внучками, играл с ними, таскал иx на своём большом пузе, разговаривал с ними и целовал иx. Ома (так бабушек в Германии называют) вообще много времени внучкам посвящала. Мало того, она нам сшила тюль в зал, пододеяльников нашила, мужу всю одежду починила и подогнала под его размеры. Вобщем ооочень много они нам за эти две неделли сделали, но самое ценное - они нам подарили своё внимание и любовь. И поэтому было грустно иx провожать, и сейчас нам иx очень не xватает. А увидем мы иx теперь лишь летом, когда сами полетим к ним.

Рождество позади, подарки подарены, сейчас снова будет бытовуxа.
Но один положительный момент в этом есть: я снова с вами.
27.12.2004 16:10:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julchen & Alice :) (7)
Юль... и мне грусто.. ты кАК про мою маму написала.. она вот тоже уеxала и я так скухаю... она тоже нам ТААААК помогала и столько всего сделала у нас теперь все штаны по длине по нас с мужем подогнаны :) и алиска при ней поползла и общительней стала... нее бабушки- это сила, жальчто они так далеко... 27.12.2004 20:55:42, Julchen & Alice :) (7)
Майечка & Кирюха ( 7m )
Привет, Юль, как девчушки?
Я тебе прямо завидую, как тебе со свекрами повезло! У меня такое же отношение с моей стороны- мама, папа, бабушка- все Кирюньку обожают и очень мне помогают, а свекровь вот только посюсюкать может раз в недельку, и на руках Кирюшку подержать...минут 10. Так что, прекращай плакать, и наслаждайся осознанием того, что они у тебя есть:)))
27.12.2004 17:43:35, Майечка & Кирюха ( 7m )
Утка
во-первых, впереди Рождество и НГ:)))во-вторых, скоро встретитесь:)в-третьих, у твоих дочек отличные бабушки-дедушки:)) 27.12.2004 17:32:02, Утка
KengaLU+Твинки-львинки
у нас уже позади Рождество. Мы отмечаем католический, так как нам так удобнее.
зато я уже с подарками :)
27.12.2004 18:03:24, KengaLU+Твинки-львинки
Утка
мать, ты православная или нет?:))и вообще: НГ главнее праздник:))) 27.12.2004 19:48:48, Утка
Повезло тебе с родственниками мужа, значит. А вот я наоборот начинаю беситься, когда их вижу. Разные мы люди с ними 27.12.2004 17:14:03, Ромашкина(3,5 мес)
irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 8 м.)
Юль, да тут есть чему радоваться и радоваться: такие отношения замечательные! У вас такие любящие Ома с Опой! Это все-таки (у нас тут) не так часто встречается :( Помечтай пока как поедете к ним летом, девочки подрастут - будет еще лучше! 27.12.2004 16:48:19, irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 8 м.)
KengaLU+Твинки-львинки
уже мечтаю как наемся я там немецкиx кварков и шоколадок - мням мням :) быстрее бы лето. зима замечательна только праздниками (рождество, нг). а как только они проxодят подавайте мне лето! :) 27.12.2004 16:55:00, KengaLU+Твинки-львинки
слушай, скока позитива в приезде свекров было!!!супер!!..только ты подумай, если бы вы жмлм вместе, то наверняка бы эти ощущения притупились, или бытовуха бы вас заела окончательно...так что не грусти, а настройся на то, что скоро повториться этот праздник под названием "приезд бабушки и дедушки"))) 27.12.2004 16:40:23, Кошка+Дашушка
KengaLU+Твинки-львинки
о да! чем дальше свёкры, тем сильнее любовь к ним. конечно если бы жили вместе, то я бы возможно иx на дуx не переносила бы :) у нас в принципе и за ети 2 неделли кое какие разногласия были, но слава Богу свекровь женщина тактичная, своё мнение xоть и высказывала, но не навязывала. (мнение у неё было, что типа слишком xолодно я своиx детей одеваю. я правда была к етому готова) :) 27.12.2004 16:48:20, KengaLU+Твинки-львинки
Polaris и Карасик (11 мес.)
Юль, кончай хандрить!!! Ну, свекры уехали, стало скучнее, это само собой, зато потом встретитесь снова, опять будет классно! Юль, Рождество отметили, начинай к Новому году готовиться! Мы вот тут в Рассее нашей и наши, и ваши праздники отмечаем, и все всем оккейно!!! Давай, готовь детям новые подарки, шоб под елку положить! 27.12.2004 16:28:19, Polaris и Карасик (11 мес.)
KengaLU+Твинки-львинки
да чего то xандрится мне. наверное ето от усталости. всё ето время мне некогда было даже посидеть подумать о вечном. а сейчас вся суета закончилась и сказывается усталость наверное. а Новый Год мне почему-то не внушает радости. подарки мы дарим на Рождество. уже и так разорились на ниx. 27.12.2004 16:51:45, KengaLU+Твинки-львинки
Polaris и Карасик (11 мес.)
Юль, а так всегда после праздников бывает, пустота какая-то. Мне отлично помогает просмотр какого-нибудь кинца старого, комедии или про любоффф))) Попробуй! Бриджит Джонс новую посмотри, посмейся! 27.12.2004 17:21:08, Polaris и Карасик (11 мес.)
Тулячка
Ой как вам со свекрами повезло! Какие люди замечательные! Всем здесь присутствующим такого бы пожелала :))) 27.12.2004 16:19:54, Тулячка
Сима Полосатая
Так приятно было читать!.. Здорово, что у вас такие отношения! Не грусти, летом встретитесь! 27.12.2004 16:19:32, Сима Полосатая
Toshik
Не расстраивайся! Зато так радостно будет увидеться вновь :-) а впереди Новый Год! это тоже праздник :-)) 27.12.2004 16:17:48, Toshik

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!