Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тулячка

Что в имени тебе моем?..

Вопрос такой: как зовут вашего детенка и почему именно так?

У нас было 3 варианта: Сергей, Тимофей и Антон - родовые, можно сказать, имена в мужнином семействе, а у них там к корням трепетное отношение. Но поскольку муж Сергей Сергеевич, и дед Сергей Сергеевич, и подруга родила Сергея Сергеевича, я решила, что количество Сергеев Сергеевичей близко к критическому и завила решительный протест :))) А у мужа был пра-пра-...дед Тимофей, человек оч. уважаемый и достойный. Так что остановились на этом имени.
27.12.2004 15:02:44,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ovaru
Никита Денисович.
Потому что родился в именины Никиты, все имена придуманные в беременность нашему сыну не подошли.
28.12.2004 13:36:15, Ovaru
Пантерка
Виктория. Потому как старшая Ника а младшая Вика... :) 27.12.2004 23:10:08, Пантерка
Мыша зовут Маша, потому как тогда (в 1997 году) я никак не могла айти женского именди, которое бы мне нравилось с отчеством Кирилловна, поэтому я назвала ее Мария Кирилловна - почти Троекурова.
А младший Димитрий в честь Димитрия Солунского, т.к. родился под Всенощную в честь этого святого.
27.12.2004 22:02:33, Ильда
У нас Максим Андреевич. (Максик, Макс, Максюта). Очень понравилось. Все Максимы великолепны (Покровский, Галкин, Дунаевский, Леонидов, Паташев..). 27.12.2004 20:46:55, Albina, Maxim 8m.
fri
старшая в честь умершей бабушки мужа - я отрицательных эмоций к этому имени не испытывала, а муж бабушку очень любил, так что я не была против, сын в честь умершего дяди мужа и моего прадедушки (их одинаково звали) - это было решено или еще до свадьбы или сразу после, короче задолго до его рождения, маленькую муж хотел назвать в честь одной из покойных тетушек, но мне категорически не нравятся эти имена, моя бабушка жива, других родственниц у меня нет, так что я подождала когда муж размякнет от вида новорожденного да еще и будет торопиться по делам, а называть пора - и предложила просто то имя, которое нравится, и он согласился:) 27.12.2004 20:42:13, fri
анчик
старший - Борис, поэтому младшего мне логичным показалось назвать Глебом 27.12.2004 20:35:20, анчик
у нас Алексей Денисович
просто нравится
был вариант с Максимом, но во 2ой половине бер-ти он мне разонравился
27.12.2004 20:04:00, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (3 мес.)
Котенок ГАВ
А у нас Александра Дмитриевна. Единственное имя именно для девочки. на котором мы с мужем сошлись. Остальные либо он не воспринимает , либо я. И еще у нашего друга есть жена Саша, очень классная, мы оба понадеялись, что в саньке тоже какие-то подобные хорошие качества будут :)) 27.12.2004 19:01:07, Котенок ГАВ
kisyonok и Маша
Мария Андреевна, других вариантов для девочки не было. У мужа любимая бабушка Маша и у меня:) такое вот удачное совпадение:) 27.12.2004 18:49:47, kisyonok и Маша
VB + Гусь (1 мес)
Таисия Михайловна. Хотелось не самого распространенного (а как мне нравятся Дарья, Лиза и Софья)! И Лены-Наташи были исключены - приелось. Был список, муж согласился обсуждать только после рождения ребенка, выбрал 6 имен (моя Агата была забракована категорически). Из 6 (мне нравились почти все - Таисия, Инга, Василиса, Ульяна, Варвара и еще кто-то), Таисия была безусловным фаворитом, да и похожа она. А Ингу забраковали все - говорят, очень грубое:(( Хотя, на мой взгляд, это неправда. 27.12.2004 17:58:15, VB + Гусь (1 мес)
Мыся
Наташ, кстати, сейчас очень мало. Я специально массажистку спросила (она по детям много ходит). Ни одного Володи и ни одной Наташи (у половины народа из конфы так родителей зовут, и у меня тоже :)). Так что это теперь имена редкие :)) 27.12.2004 18:40:12, Мыся
Кузьманя и киндер (9)
угу, нам педиатр сказала, что на нашем участке Туся - единственная Наташа. 27.12.2004 19:10:34, Кузьманя и киндер (9)
irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 8 м.)
Мы старшего хотели редким именем назвать (Даниил). Ага, теперь на детской площадке мучаюсь:) А с дочкиным именем решили не выделываться - вот теперь оказывается редкое имя, красивое - Наташа:) 27.12.2004 19:05:33, irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 8 м.)
Молния +Даша(6 мес)
Дарья Александровна. Моя инициатива полностью, даже пришлось мужа и свекровь переубеждать. В конце концов моя взяла. ;)
Почему? Ну вроде как старшая - Юлька, эта - Дашка... Был бы мальчик, Димой назвала бы. А так свекровь увидела - "Ну Даша, - говорит, - и все тут, никак не назовешь по - другому..."
27.12.2004 17:42:09, Молния +Даша(6 мес)
Sunspot +Кирюшка(7 мес.)
Я оч.давно выбрала имя для сына + именины св. Кирилла совпали с его рождением:) Просто нравится его звучание. А вот дял девочки никак не могла подобрать... 27.12.2004 17:26:24, Sunspot +Кирюшка(7 мес.)
нравилось имя Николай и по святцам смотрели,
крестили тоже в день Николая
27.12.2004 17:05:36, ласточка
Аксинья.
Никак не могли сойтись на имени. Потом сошлись на Есении. Перед родами я поняла, что имя мне не нравится. Стали искать вариант, который можно сокращать Сенькой. На Аксинье сошлись безоговорочно
27.12.2004 16:59:57, Ярый Брют (Акси - 5 м)
у нас папа так хотел Аксиньей назвать. 27.12.2004 18:51:46, Мумми-мамусик
Полина Александровна!
Выбирали так: взяли справочник имен, выбрали сначала по звучанию имена, а затем читали их значение. Было два варианта - Соня и Полина. Всю беременность она была Сонечкой, но когда родила и врач спросил как назову, сказала Полина, так и мужу по телефону сказала: "У нас родилась Полинка".
Если был бы мальчик, то назвали бы Андрюшкой
27.12.2004 16:26:47, Veka и Полинка
Сиамская
Мою первую любовь звали Саша. И вторую:))) И самую важную до мужа безответную любовь звали Саща:) Так я сына с детства и хотела назвать. Ну еще Александром назвали в честь Невского, он же наш святой покровитель при крещении. А муж назвал Сашкой в пику модным Захарам, Трофимам, Назарам и прочим:)))))))))))))) Мы где-то прочитали, что Саша - самле редкое имя сейчас. И были неправы:))))))))))) После рождения вышла статья, где написали, что Саша - самое модной имя сейчас:)) 27.12.2004 16:24:08, Сиамская
komarik и Олюня ( 9 мес.)
Назвали Ольгой, просто имя понравилось, и звучит красиво- Ольга Дмитриевна. Я хотела Алиной назвать, но мужу это имя не очень понравилось. А если бы был мальчик, то Максимом назвала бы. 27.12.2004 15:49:58, komarik и Олюня ( 9 мес.)
Sonata & Ксюха (3месяца)
Ксюша.Имя выбрали еще в самом начале беременности.просто оно очень нравится и мне и мужу 27.12.2004 15:48:25, Sonata & Ксюха (3месяца)
Цыца Паюсная + Пупс (9 мес)
Игорь Владимирович!
Назвали так, потому что звучит) и имя сейчас не часто встречающееся) а я хотела Артуром, но Артур Баранов слишком вычурно)
27.12.2004 15:47:26, Цыца Паюсная + Пупс (9 мес)
Julchen & Alice :) (7)
детенка зовут Alice Patrizia :)потому что у меня имя только для мальчика было подготовлено- Штефан, а с девочкой было сложно: необxодимо было имя, которое бы и мне нравилось и папе,а вот с этим была проблема, потому как на мой слуx многие немецкие имена звучат приятно- Стефани, Беата, Беттина,Керстин или Андреа, но все они были забракованы мужем по причине "либо старомодно, либо все будут смеяться либо так звали мою толстую одноклассницу:)" и так как ему , как немцу действительно винее- что смешно звучит ,а что нет. я доверялась его мнению. в итоге нашлось два имени Алис и Патриция, которые нам обоим понравились- так что мы иx оба и взяли. :) 27.12.2004 15:43:10, Julchen & Alice :) (7)
назвали Ангелиной потому что ПДР по святцам как раз на это имя выпадало и потому что ни у кого в родне не было этого имени - "с белого листа" 27.12.2004 15:42:14, Dafna
У меня Максим. Хотелось, чтобы, во-первых, не было уничижительного варианта (Петька, Васька, Колька, Димка), во-вторых, не было бы общепринятой рифмы-дразнилки (Ирка-дырка, Сережка-картошка, гармошка и т.д.). И мне нравится вариант "Макс". Все родственники согласились:) Из родных у меня только пра-прадед Максимом был. А вообще родственники мои зациклились на Сережах и Ленах. 27.12.2004 15:30:50, Алиса в Зазеркалье
Кузьманя и киндер (9)
Назвали Наталией, потому что мы с мужем Мишшша и Машша, а у мужа еще фамилия на ШШШ, так что хотелось такого же шшшш... Был бы мальчик - был бы Тошшша, а девочку Наташшшшей хотели... кто ж знал, что она Тусей окажется... 27.12.2004 15:26:41, Кузьманя и киндер (9)
Летучая Мышка и Юлька (5.5 м)
если бы у нас родился сын - он был бы Владимиром Владимировичем (тоже родовое имя, уже 4й в роду). хотя я категорически против - считаю, что у ребенка должно быть свое имя.. А так имя для девочки выбирала я - так и получилась Юлька. по двум причинам - мне не нравится современная тенденция называть детей формально-тарыми именами. а во-вторых, жизнь столько сталкивала с Юльками, что имя для меня прямо сакральное 27.12.2004 15:21:42, Летучая Мышка и Юлька (5.5 м)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!