Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я больше не могу...

Дочери почти 3 недели. Наверно, я делаю что-то не так...
1. Сегодня ночью с часа до пяти (4 часа!!!!) она либо ела, либо орала и просила есть, всего с несколькими десятиминутными перерывами на сон. И это каждая вторая ночь у нас такая.
2. Какает непрерывно, по-моему, с той же частотой, что и дышит.
3. Совершенно невозможно поменять ей памперс или вообще что-либо сделать без жуткого ора и последующего кормления (без которого орать не прекращает, по крайней мере, дольше, чем на 5 минут).
Может, она не наедается? Но почему тогда всё нормально и она спит днем и если ее не трогать? Или это вообще всё так и должно быть?
27.12.2004 12:07:28,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisyonok и Маша
Если про непрерывное какание - не метафора, то я бы пошла к врачу...
Но вообще-то мы в вашем возрасте раз десят в день какали. Каждый раз после того,
как ели, обязательно какали. Ночью мы спим вместе, Машка сиську изо рта не
выпускает. Попытки спать раздельно кончаются бессонными ночами.
Когда она не наедалась ( было несколько периодов, когда у меня было
мало молока, я болела), мы просто с утра до вечера валялись в кровати,
она соответственно с сисей во рту, когда грудь у нее забирала, она орала.
После пары таких дней молока у меня становилось больше и жизнь налаживалась:))
Орет когда ее одевают-раздевают, в процессе регулярно прикладывается
к груди.
Но вообще все вышеизложенное никогда меня не напрягало и не воспринималось
как проблема или паталогия... Даже не знаю...
Моя Машка орет не часто, то есть периоды хорошего настроения явно
длиннее, чем периоды слез и нытья...
Если ваша кроха реально все время плачет ночью, то, может, болит чего?
У нас тоже было, когда она пару вечеров орала без остановки по часу,
потом я давала ей средство от колик и она засыпала. Ну, потом я уже
узнавала этот её плач (от боли в животике) и сразу Эспумизан в ротик.
Было это считанные разы.
Вроде, все вспомнила, от чего мы плачем...
27.12.2004 19:10:33, kisyonok и Маша
individuale
нам чуть поменьше - 15 дней, но:
сегодня наверное день такой - точнее ночь - мы тоже не спали до 4х, и я тоже с утра писала что не могу больше :(((((
какали по 15 раз, вызвали врача, сказали, что скорее всего дибакт., прописали порошочек. Стали его кушать -- количество каков сократилось до 5-7, но качество :) все тоже - слизь иногда, иноглда пена.....
и у нас слово в слово - рыдает постоянно - меня не напрягает кормить ночами, но переодевать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! самое страшное!!!!
короче говоря - прям моя машка! тока мы еще не особо днем спим...
27.12.2004 15:17:46, individuale
Larun and Jenny
Все, что ты написала, мы тоже уже проходили... Что поделаешь, трудности первого месяца :) Держись, скоро все будет лучше и проще. Тебе есть кому помочь дома-то? 27.12.2004 13:40:27, Larun and Jenny
Я-то ладно, опять же есть, кому помочь... Опять же днем выспаться можно, днем она спит обычно дольше. А вот мужу выспаться больше некогда... :(( А самая большая проблема - что я не понимаю, нормально это или нет, и что делать, тоже не понимаю, не кормить же ее по несколько часов непрерывно? 27.12.2004 13:46:07, Нэко
Larun and Jenny
Можно и по несколько часов непрерывно, для лактации опять же полезно. Моя первый месяц беспрерывно на сиське висела, да и второй тоже. Это сейчас на сиську еле загонишь :) активная стала.... Корми, как просит, режим потом установится.
Муж пусть спит в другой комнате (если есть...)
27.12.2004 13:53:57, Larun and Jenny
Нету другой комнаты :( И вообще в квартире места больше нету :( Так что самая проблема - что всё это происходит ночью...
Получается, режим месяцам к двум-трем устанавливается? А делать для этого что-то надо или само по себе установится?
27.12.2004 14:02:27, Нэко
Larun and Jenny
Лучше ничего не делать, пусть ребенок сам себе его установит. Наблюдай за ней. Если куксится после кормления и бодрствовал давно, значит, спать хочет, надо помочь, покачать...
Есть в конфе сторонники режима, "навязанного" ребенку, но я к ним не отношусь... Мне кажется, надо подстраиваться под ребенка, а не его под нас, ему тяжелее :(
Сочувствую, что все в одной комнате. Постарайтесь, чтобы может быть, днем меньше спала...
27.12.2004 14:12:40, Larun and Jenny
а в весе ребеночек хорошо прибавляет,и стул не пенистый?
Просто у некоторых детишек бывает лактозная недостаточность, непериносимость молочного сахара, чтобы ее выявить сдают анализы на углеводы в ин-т Габричевского. Вызови врача и проконсультируйся по всем вариантам. потому что надо все исключить. если это просто газики хорошо помагает саб Симплекс. И Hipp лучше в пакетиках он идет с 1 недели.
27.12.2004 13:37:32, сияние ( Настя 2,5 мес)
Стул как раз нормальный, как у нормально питающегося ребенка должен быть, и врачи в этом тоже ничего такого не нашли. Насчет веса не знаю, послезавтра пойду проверять... 27.12.2004 13:41:04, Нэко
Imary и Lisenok (10мес:)))
Вашего ребенка явно мучают газики:(( А есть она просит постоянно не потому что всегда хочет есть, а потому что любой дискомфорт в животе ваш малыш воспринимает как сигнал к кормлению!!!! Погрейте пеленку и прижмите дите к себе! И давайте сосать грудь ей, потому что при хорошем отношении и обращении и ей и вам будет легче! Еще исключите все газообразующие продукты из своего питания: капусту, огурцы, виноград, черный хлеб и молоко. И не волнуйтесь, к 3 месяцам точно все пройдет:) А то что какает много - это нормально и тоже стоит пережить! 27.12.2004 13:18:39, Imary и Lisenok (10мес:)))
Точно не газики. В таких случаях она ведет себя по-другому... 27.12.2004 13:25:41, Нэко
Imary и Lisenok (10мес:)))
Как? 27.12.2004 13:27:02, Imary и Lisenok (10мес:)))
1. Успокаивается, если взять на руки и погреть живот.
2. Активно дрыгает ногами
3. Грудь не берет или сразу выплевывает.
А тут что-то другое. На руках вопит точно так же, вертится, пальцы сосет, к груди присасывается, как будто не 10 минут назад отвалилась и заснула...
27.12.2004 13:36:31, Нэко
Imary и Lisenok (10мес:)))
И вообще, я тут у Сирзов прочитала: есть дети с повышенной требовательностью и они на самом деле очень замечательные:)) Может в вашем случае это проявление требования внимания? Носите малявку на руках или в слинге, песни ей пойте:) Ей в любом случае рядом с вами будет лучше и спокойнее:)) 27.12.2004 13:54:08, Imary и Lisenok (10мес:)))
Imary и Lisenok (10мес:)))
Значит так. Я сейчас скажу чтобы я сделала, а решать все равно вам:) Ночью бы клала ребенка рядом и если вашему дитю нужно и ВАЖНО (а ребенок в таком возрасте точно ничего без причины не делает, ну не бывает у него "беспричинного" плача:)), чтобы у него во рту постоянно находилась сися значит я бы и лежала так, со временем даже спать так приучитесь:))) И днем все равно ,даже если по вашему мнению это не газики и колики ,массировала бы животик по часовой стрелке ,исключила все газообразующее и памперс бы меняла с реактивной скоростью , и извините ребенок плачет во время одевания памперса или даже без оного? Моя тоже плакала ,когда я ее одевала в памперс ,потом это как-то устаканилось и проходило без слез:)) И главное: СПОКОЙСТВИЕ ВАШЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! Если что-то не так по-вашему мнению ,то покажите невропатологу ,ну если уж очень хочется, но ХОРОШЕМУ, а не тому кто скажет: дисбак и усе тут лечитесь. 27.12.2004 13:49:33, Imary и Lisenok (10мес:)))
Вот, именно так сегодня ночью и получилось! Просто странно как-то - 4 часа подряд кормить, это же значит, что ей чего-то не хватает?.. А вот насчет скорости замены памперса - так ее же еще вымыть надо, учитывая, что какает она чаще, чем писает; так что начать возмущаться всё равно успевает... :((( Кончилось тем, что стараюсь менять пореже, но так это тоже нехорошо... :((( 27.12.2004 13:57:38, Нэко
Imary и Lisenok (10мес:)))
Ну значит ,надо ей сисю на 4 часа, может она ее не все время и ест, а просто сися во рту - это спокойствие и ощущение защищенности:))) А памперс меняйте все таки как покакает:)) А если чуть без памперса подержать - может ей так легче или эта марка подгузников ей дискомфорт причиняет ,вот она и возмущается? попробуй поменять:) 27.12.2004 14:03:31, Imary и Lisenok (10мес:)))
BebeCat и Кропаль(8 мес!)
ппкс ))) 27.12.2004 14:24:46, BebeCat и Кропаль(8 мес!)
Вот без памперса-то и вопит! Я думала, мерзнет, может, но по всем признакам - нет... И в комнате 24-25 градусов... 27.12.2004 14:07:03, Нэко
Сиамская
Так может, просто ЖАРКО ей?:) Мой тоже много присасывался летом и орал. И сейчас ведет себя так же, когда жарко. У нас 22 градуса где-то и легкий бодик на нем, так ему хорошо. 27.12.2004 18:49:33, Сиамская
Imary и Lisenok (10мес:)))
вот они дети этого времени! С голой попой не нравится:)))))))))) Моей наоборот ,чтоб одеть поймать надо, так бы и носилась голышом:))) 27.12.2004 14:09:59, Imary и Lisenok (10мес:)))
BebeCat и Кропаль(8 мес!)
да никак )))) вот не газики это усё тута ))))) и не колики .... и даже не э.... животики....
зря стараешься
27.12.2004 13:33:53, BebeCat и Кропаль(8 мес!)
1. Такой сон, к сожалению, вариант нормы у малышей. Точнее, они могут почти всю ночь спать, посасывая грудь. Она не обязательно ест в это время, а именно посасывает! Ты забираешь грудь - она просыпается и требует свое. Выход один - попытаться приспособиться спать во время ночных кормлений. В месяц у вас будет невропатолог. Если у нее претензий не будет, то, к сожалению, остается только ждать, когда малышка повзрослеет и будет спать лучше.
2. Часто какает? Тоже поговорите с педиатром. Если он проблем не усмотрит, то просто подождите ... скоро пройдет. Хотя может она вам выпишет примадофилюс.
3. Это ночью она протестует против смены памперса или всегда? Если ребенок ВСЕГДА недоволен, то позовите невропатолога раньше срока. Если это реакция на определенные действия с вашей стороны, но в целом ребенок спокойный, то ... ждите... :-)
Просто у вас сейчас самый сложный период ... Попросите о помощи близких, старайтесь отдыхать с малышкой днем ...
27.12.2004 12:25:24, Wint (Sash - 22m, Lekh - 4m)
Врачи говорят, что это ВСЁ нормально... Правда, у невропатолога еще не были...
Насчет смены памперса ситуация такая... Это в любое время суток. Если она только что проснулась (сама или просыпается в процессе), то совершенно явно с голодухи орет (т.к. вертится и пальцы в рот тянет). Если она только что поела, то до какого-то момента воспринимает переодевание спокойно, потом начинает орать (иногда чем-то отвлечь удается), потом появляются те же признаки потребности в еде. В лучшем случае (редко) она переносит переодевание без ора, но потом без кормления все равно не спит. Это как считать, "всегда недоволен" или нет?
27.12.2004 12:41:13, Нэко
Солны6ко+Львенок
Держись, подружка! Первые месяцы самы трудные, потом будет куда легче. Вот несколько советов, может что-либо поможет:
1. Чай с фенхелем от Hipp или Плантекс на выбор. Попробуйте, что вам лучше подойдет. Мы наливали на 100мл и давали в течении всего дня по мере необходимости.
2. Массаж животика - вокруг пупочка по часовой стрелке. Чем сильнее вы разомнете, тем лучше. Упражнение "велосипед" - поочередно сгибать ножки с животу.
3. Чаще кладите ее на живот. У некоторых деть даже спит на животе в первое время.
4. Берите ее на руки и ходите пританцовывая. Чем активнее вы будете танцевать, тем лучше. Я своего носила таким образом по часу на руках в особенно тяжелые времена.
5. Можно положить ее в коляску - так лучше укачивать. Я даже по дому иногда в коляске сынульку возила.
6. Есть еще газоотводная трубка, но врачи не рекомендуют этим злоупотреблять, т.к. кожа в попке у малышек очень нежная.

Удачи! Поверь, ей исполнится 3 месяца и все будет хорошо!!!
27.12.2004 12:23:26, Солны6ко+Львенок
Наточка
проверь, возможно у ребеночка на попке раздражение вокруг ануса и лучше не пей свежего молока, от него может животик болеть очень даже сильно и эспумизан не поможет, мне медсестра сказала, которая уже 20 лет с детьми работает...
и не корми слишком часто, от этого они и какают постоянно... потому, что молоко слабит...
27.12.2004 12:22:38, Наточка
буа-га-га;-))) девушка, ну вы даете! а когда кормишь "не слишком часто", деть вообще не какает, да? только это не потому, что молоко слабит, к сожалению!
Может, все ж-таки не стоит такие советы давать? А врачи, между прочим, все долго с детьми работают и это не мешает им говорить "кормите по требованию, но не чаще, чем в 2-3 часа".
27.12.2004 13:40:16, bijou&Tim(5)
вот точно!
мне прям так слово в слово и сказали:-)))
27.12.2004 14:23:31, Гайка и Дениска(3 месяца)
BebeCat и Кропаль(8 мес!)
Часто какают дети не от того, что молоко матери слабит!!!! млин, вот же можно же было до того додуматься!!!!! А потому что молоко матери быстро переваривается и это ОЧЕНЬ хорошо, в отличие от запоров ...... 27.12.2004 13:30:46, BebeCat и Кропаль(8 мес!)
Imary и Lisenok (10мес:)))
ППКС! 27.12.2004 13:35:23, Imary и Lisenok (10мес:)))
Imary и Lisenok (10мес:)))
Девушка, а вы сами прочитали, что написали? Последняя фраза это даже не бред, это [censored] какой-то...... Да простят меня модераторы.... 27.12.2004 13:25:03, Imary и Lisenok (10мес:)))
не простили... интересно, а какое там слово было? (задумчиво)... 27.12.2004 14:00:57, Lulik и Ромик (3,5м.)
Imary и Lisenok (10мес:)))
не, это я сама себя процензурила:))) а слово очень непечатное было:)))) 27.12.2004 14:05:57, Imary и Lisenok (10мес:)))
BebeCat и Кропаль(8 мес!)
мда ..... я бы за такие советы.... короче меня отмодерят наверное.... но !!! Девушка, Вы в своём уме??????????????????????????????????????? 27.12.2004 13:12:49, BebeCat и Кропаль(8 мес!)
анчик
так может ее вообще молочком не кормить? Ну вы даете
27.12.2004 12:40:42, анчик
держись мать!:))все наладится!
1- возможно животик ее беспокоит, полнолуние, давление ил еще что-то
как у вас сон организован? Отдельно она или с собой кладете?
Есть смысл хотя бы на такие трудные периоды с собой класть
будет легче
2-хорошо какает это просто замечательно! Часто прикладывается - часто какает, радуйтесь!:)
3-может пока такие покаки частые памперс не одевать?
"последующего кормления (без которого орать не прекращает, по крайней мере, дольше, чем на 5 минут" - возможно проблема в том, что вы пытаетесь успокоить ее без груди
опять же слинг бы вас спас
вешаете дитя на себе в слинге, грудь ей даете и привет!
ходите, пьете чай, читаете, готовите - почти все, что пожелаете делаете:)
и никто не орет
а то так, точно дуба дать можно
не отчаивайтесь!
все наладится!!
пишите
27.12.2004 12:21:55, Гайка и Дениска(3 месяца)
Очень похоже на то, что у вашего малыша повышенное внутричерепное давление, отсюда и такие ночи. Если это так, то сильно пульсирует родничок. Я рекомендую вам посетить квалифицированного невропатолога и сделать нейросонограмму. 27.12.2004 12:20:03, Зеленина татьяна
тоже дело! 27.12.2004 12:22:46, Гайка и Дениска(3 месяца)
Дверь
Попробуй между кормлениями давать чай...... ты чем кормишь? И этто... у нас в три недели какал по пять раз в день..... к 2-м, 3-м месяцам стало по одному, по два.... у негож щас только все настраиваеца.... а болит у него ессно.... коликиж.... мы плантексом и бебикалмом спаслись..... 27.12.2004 12:15:09, Дверь
ГВ. Больше практически ничего не признает. Когда пытаюсь давать воду, всем своим видом демонстрирует отвращение ;) и не пьет. После бебикалма замолкает на 5 минут. Потом опять просит есть. Когда у нее с животом проблемы, это по-другому выглядит, она тогда просто вопит, видно, что она не есть хочет.
А пять раз в день - это бы еще ничего, а у нее раз 10-15, по-моему... :(((
27.12.2004 12:26:00, Нэко
Дверь
Воду у нас тож терпеть не может.... именно чай... и именно плантекс...... а в остальном... врачам не звонили? 27.12.2004 13:03:27, Дверь
Врачи говорят, что это всё нормально. Единственное, что они предложили - проверить версию о том, что ей молока не хватает, хотя говорят, что, по всем признакам, и тут всё нормально. 27.12.2004 13:33:15, Нэко
Дверь
а у тебя личный дохтур? или ты в децкую поликлинику ходишь? 27.12.2004 15:01:45, Дверь
терпение,терпение и еще раз терпение! И это пройдет :) У малышни сегодня так,а завтра может быть совершенно по-другому!Удачи тебе и сил!! 27.12.2004 12:10:08, Мефиста

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!