Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На Новый год в дорогу с малышом 2 месяца. Что думаете?

Нам в новый год аккурат 2 месяца 2 недели... Бабушка с дедушкой живот в 500стах км. То есть часов 5-6 на машине. Это когда сами ездили, без покормить и пр. в дороге.
Тут у мужа намечается выходной 31го. То есть можно 31го туда, а 2го или 3го - обратно.
Вы бы поехали? Бабушке с дедушкой, конечно, сюрприз. Папе в НГ веселее. Ну меня, конечно, укачает на заднем сидении. Автокресла у нас нет. По городу на короткие расстояния ездим в люльке от коляски.
Деть слегка посопливливает, слегка покашливает. Но педиатр очень уважаемого института сказала, что это физиологично и режим дня у нас прежний. В плане гулять-купать. Правда. прокапываем сейчас капли в нос от насморка, а через 15 минут масло детское, чтоб слизистую не пересушивать.
По сути, я скорее устану от дороги, чем отдохну от забот. Но и к родителям жуть как хочется.
Но главное - как это все для маленького...
Сорри за сумбур и метания. Прям замаялась вся думать как поступить... А как бы вы? Спасибо.
27.12.2004 11:38:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
я бы 100% поехала, но одолжила бы у кого-нибудь автокресло - даже если забить на безопасность, это же сдохнуть можно 5 часов ребенка на руках держать, да и поспать самой в машине наверняка захочется... и вообще приятнее ехать на переднем сидении:)
мы ездили много с детьми на выходные в другие города - начиная с момента, когда мальчику было 3 мес., а дочке год и 3, только на автобусах, мне очень важны эти поездки, да и мужу какое удовольствие, а детям пока мелкие - все равно, лишь бы кормить не забывали и рядом были, а потом им и самим интересно. правда мои дети искусственники, так что проблем с кормежкой в пути не было.
27.12.2004 20:53:05, fri
Пионерка
если вам это путешествие приятно - то в чем вопросы!
В люльке - значит в люльке.Вылезать не будет... Главное, чтоб еда была под боком в виде мамы...ну и все...
27.12.2004 20:09:38, Пионерка
kisyonok и Маша
На машине поехала бы!!!
Но не допускать сквозняков и жары в машине и
останавливаться дышать свежим воздухом.
:))))
Это я по своей мелкой сужу, она во время езды
спит, но если не жарко и не дует. И раз в 3 часа
ей надо "погулять", подышать свежим воздухом.
27.12.2004 19:30:51, kisyonok и Маша
Сима Полосатая
Я бы не поехала при таком раскладе. Но я - перестраховщица. 27.12.2004 18:23:08, Сима Полосатая
Sunspot +Кирюшка(7 мес.)
мы ездили в этом же возрасте в люльке - 150 км, на неделю, автокресло тогда еще у нас не было. Везли ванночку, даже ведро для пеленок:)муж сидел сзади и караулил детку.
Удачи вам!
27.12.2004 17:33:43, Sunspot +Кирюшка(7 мес.)
а какая люлька? предусмотренная для перевозки в машине? ребенок в ней пристегивается, а люлька в свою очередь пристегивается ремнями в машине? Тогда автокресло не нужно пока, можно спокойно везти в люльке. В плане безопасности ребенка специально оборудованная люлька даже лучше, чем кресло. Если люлька для этого не предусмотрена, то купите кресло, пожалуйста, не экономьте на жизни своего ребенка! 27.12.2004 14:44:15, Lulik и Ромик (3,5м.)
мы в три месяца ездили поездом за 1000км, имхо безопаснее
если машина - нужно кресло
27.12.2004 14:04:09, ласточка
Rush(ex kotenok.ru)
С автокреслом ДА! Без нет... Мы ездили за 600 с лишним км когда Кате было две недели;)) Самое время с ними ездить! К году уже сложно будет- сидеть не хочет, объяснить ему ничего не объяснишь ещё;((( Только если в ночь, что бы спал. А вот к двум уже опять можно. ПО крайней мере это нашь опыт показал. А кресло либо купите- либо на прокат возмите. Это же дело такое... Пару лет назад здесь была девочка у неё в аварии сынок погиб, они и не виноваты были, пъяный на встречу ехал. А было бы кресло то и исxод другой был бы, вероятнее всего...Я вас не запугиваю, но просто задумайтесь над этим! 27.12.2004 13:53:27, Rush(ex kotenok.ru)
Larun and Jenny
Ехать надо, только обязательно купите автокресло или возьмите в прокате, безопасность детя важна!!! Ему скорее всего все будет ок, если на гв, вообще никаких проблем с кормлением, главное чтобы безопасно. 27.12.2004 13:43:18, Larun and Jenny
Поехала бы обязательно, только автокресло на прокат или у знакомых возьмите ОБЯЗАТЕЛЬНО 27.12.2004 13:03:09, Ярый Брют (Акси - 5 м)
Без кресла однозначно нет! Даже на короткие расстрояния 27.12.2004 12:54:40, Машинка (ex Маша Б.)
Nanik
Я ездила на первом сидении 200 км с двухмесячной кисой, так как зади лежала ее кровать и прочее барахло. Без автокресла. Кормила прям по пути, без остановок, так как мы оч. торопились. Перенесла прекрасно, обожает быструю езду. Когда меньше 100 - "подгоняла", чтоб дедушка на газ жал :-)))
ИМХО, меньше думай и волнуйся, проще все пройдет. Я памперс по пути меняла на коленях - и ничего :-)))) Держи просто все под рукой!
27.12.2004 12:41:12, Nanik
Безумству храбрых поем мы песню... 27.12.2004 18:07:17, Колокольчик-Ло
Насть, вот от ТЕБЯ не ожидала! Ты, вроде нормальный, разумный человек - возишь ребенка без автокресла, на руках, и еще другим советуешь??? Да, нет в мире совершенства... 27.12.2004 14:38:44, Lulik и Ромик (3,5м.)
Кузьманя и киндер (9)
имхо - так долго в машине, да еще без автокресла - не надо. Может, на поезде лучше? Мы с 2,5 месячной Тусей в Питер ездили - все хорошо, тихо-спокойно... 27.12.2004 12:13:32, Кузьманя и киндер (9)
Солны6ко+Львенок
Я бы тоже раздобыла б автокресло и поехала б. Дети в пути спят хорошо. Без автокресла ты конечно умаешься! 27.12.2004 12:05:41, Солны6ко+Львенок
Возьмите автомобильное кресло напрокат и поезжайте. Ребенок почти всю дорогу наверняка проспит. 27.12.2004 12:00:04, Колокольчик-Ло
в принципе ничего плохого нет в этом
главное, посмотрите какая ситуация на дорогах сейчас у вас
у нас бывают периоды сильнейшего гололеда
и главное, чтоб вы отдохнули все же, а не напрягались из-за поездки
если в радость, то ехайте
все путем будет
27.12.2004 11:56:07, Гайка и Дениска(3 месяца)
я бы без колебаний поехала!!!! на своей то машине!!!! ну остановитесь покормитесь и дальше...у нас например деть оч. хорошо спит в машине....6 часов это не так много....я вот на поезде собираюсь ехать двое суток!!!! правда детю будет пять. 27.12.2004 11:55:03, kappa+Кирюша(4 мес)
Даже бы и не подумал ехать. Летом еще куда ни шло, а так - 100% уверенности в машине и отстутсвии пьяного идиота на трассе у меня нет. Если уж так невтерпеж, я б на общественном... 27.12.2004 11:48:08, Участник
Сима Полосатая
ППКС 27.12.2004 18:25:31, Сима Полосатая
Если очень хотеть, то все можно пережить. Моя подруга ездила примерно с таким на поезде 12 часов, плюс он у нее искусственником был. Я бы лично поехала, но это кому как. 27.12.2004 11:44:50, fio

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!