Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

individuale

как ухаживать за кожей - кучка вопросов.

1. никак не избавимся :( - ладошки и ступни вообще кошмар, а тело получше, но тоже сухое. моемся, мажемся маслицем - и ничего.
2. у нас между ножек кожица слезает - в паху (блин, не могу по русски объяснить), и мажем всякими кремами и каждый раз обрабатываем когда памперсы меняем, а не проходит :(
3. Все говорят, что нельзя ничего трогать в "девочкином месте" :), а как же быть - у меня иногда туда крем чуть чуть попадает (от опрелостей, присыпка)...
PS - вообще уже начинаю поражаться, как меня мама вырастила???
26.12.2004 13:37:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
1 пройдет
2 а вы не пробовали бюбхеновски специальныйй защитный крем который с рыбьим жиром? Бепантен не помог - этот же за 2 дня все убрал. Я им так по чуть чуть и мажу эти складочки а уж попу кремом под памрес
3 я ваткой смоченной кипяченой водой протираю время от времени.
27.12.2004 01:38:10, Пантерка
Dash
я ж тебе говорила, пока вся шкурка не облезет (где-то к месяцу), то хоть мажь, хоть не мажь, результат один будет. Я первые дни мазала, потом мне это надоело. так что надо быть проще :) 26.12.2004 18:09:30, Dash
individuale
Даш, а прыщики такие маленькие красненькие с маленькой точеской белой - это что? это те штуки .. на м.. не помню как их... их просто не трогать? 26.12.2004 18:36:32, individuale
эритема это - не трогать) 27.12.2004 23:44:22, Inchik&Olesya(1.5m)
Toshik (Ника 7)
В вашем возрасте облезать кожа должна.., особо мазать ничем не надо, само пройдет через пару недель... 26.12.2004 17:54:15, Toshik (Ника 7)
irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 8 м.)
нашим мамам было проще - такого обилия косметики, болезней и врачей не было. У нас недавно кожа что-то тоже стала сухой - помазала сухие места маслицем - появилась корочка((
А вот в девочкином месте (конкретно - в складочках) как раз протираю после купания ма-аленьким ватным тампончиком с маслом, ежели чего-то там имеется (белый налет иногда)
26.12.2004 15:44:55, irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 8 м.)
Nessie (Алёша 1г11мес и пуз 40нед)
Маслом кожу тела мазать нельзя - оно для очистки, если им мазать, то забиваются поры, необходимые для дыхания кожи. Если мазать, то детским молочком. 26.12.2004 15:37:24, Nessie (Алёша 1г11мес и пуз 40нед)
Sonata & Ксюха (3месяца)
мы первый месяц облазили,но ничего не делали при этом.Когда вся кожица слезла сухость прошла 26.12.2004 15:03:07, Sonata & Ксюха (3месяца)
Тело лучше ничем не мазать, к месяцу все само пройдет, а создавать на теле масляную пленку даже вредно - кожа ведь не дышит (это не относится к протиранию складочек маслом). 26.12.2004 14:47:53, Колокольчик-Ло
Если я правильно поняла :), что кожица слезает в складочках, как бы мокнет. Так? Если так, то мы остатки кожицы убираем маслом, а потом бепантеном, если там раздражение. Если нет раздражения, то можно немного присыпкой, но мы ей очень редко. Чаще всего я просто протираю маслом и дую на складочки.
А тело мы мажем молочком детским (Наша мама). У нас коленки шершавые от ползанья :)
26.12.2004 14:25:44, Татьяна Б. и Данилка
2. Нам один очень хороший хирург сказал недавно, что НЕЛЬЗЯ под памперс ничего мазать. Поэтому мы мажем крем, а потом с часик гуляем (а то и больше). Кожица больше не облазит и покраснений НЕТ!!!!!! 26.12.2004 14:09:47, Митюшина мама
Летучая Мышка и Юлька (5.5 м)
иногда крем попадает чуть-чуть между больших половых губ на 1 мм - раздвиньте во время туалета и снимите ваточкой или салфеткой. хотя за наши 6 месяцев остстки крема там ни разу не помешали и не стали причиной каких-либо раздражений. а вот внутрь и правда лазить не стОит!1 26.12.2004 13:47:03, Летучая Мышка и Юлька (5.5 м)
такс.....
кожа слазит, это вроде нормально, у нас в первый месяц слезала
от сухости у нас само все прошло, но когда было оч сухо мазала жирно бепантеном
26.12.2004 13:46:54, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (3 мес.)
я не трогаю в том месте.только во время купания без мыла рукой немного обмываю. А так оно само очищается.природой предусмотрено.
А тело я поначалу после купания обмазывала не маслом,а молочком увлажняющим для тела. А когда нормализовалось, то перестала.У нас заменитель мыла содержит уже увлажнитель.
26.12.2004 13:42:31, надяМ

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!