Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка и Туся (1 нед.)

Проблемы с купанием

Поделитесь опытом, кто как купает. А то мы второй день купаемся, и создается впечатление, что мы с папой что-то делаем не так, потому что деть орет и воспринимать воду как что-то приятное не хочет.:(((
Последовательность действий у нас такова: нагрели в ванной воздух, налили воду в ванночку, раздели в комнате, отнесли в ванную, на руке держим, сначала водичкой на тельце побрызгать, затем начинаем опускать в воду. Минуту держим в воде, начинаем обмывать.
Орет :(((
26.12.2004 11:03:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паровозик из Ромашкова (Аксюня,10 мес)
У нас так же было, выяснили, что голодная, оттого и плачет. Стали купать не ДО кормления, а через час ПОСЛЕ. И все стало отлично:) 26.12.2004 16:43:10, Паровозик из Ромашкова (Аксюня,10 мес)
Медвежка и Туся (1 нед.)
А деть после кормления не засыпает?
Она у нас в большинстве случаев засыпает, а будить потом не хочется. У нас получается, что если мы ее разбудили (кормиться типа), то потом такой бузеж стоит, часа 4 не спит и капризничает. Очень будить не хочется...
27.12.2004 09:53:23, Медвежка и Туся (1 нед.)
Попробуйте в пеленочке в воду опускать, измените время купания (днем вместо вечера, например), если купаете до еды, попробуйте через полчасика после еды, держите увереннее ребенка, купайте одна, без мужа (может быть лишняя суета кругом). Когда опускаете в воду - головка на вашем предплечье лежит (или как эта часть руки называется от кисти до локтя), прямо вместе с рукой и опускаете, а другой рукой попочку поддерживаете, опускать начинаете с попочки. 26.12.2004 14:42:11, Колокольчик-Ло
Может, не нужно ванну нагревать? Температура не должна, как мне кажется, сильно отличаиться от той, в кот. раздеваете и потом одеваете. Потом, а брызгать зачем, деть же, может, просто пугается. Попробуйте вместе с ребеночком в большой ванне покупаться, ему не так страшно будет. 26.12.2004 13:53:47, Shinjin&Чипполинка(полгодика!)
Летучая Мышка и Юлька (5.5 м)
та же картина была! стала кормить грудью непосредсвтенно перед купанием - прекратила плакать. поотм - чуть до купания, чуть - после.. а потом купание и еда разошлись как две независимые вещи, деть рассекает теперь по всей ванне 26.12.2004 13:35:55, Летучая Мышка и Юлька (5.5 м)
Мы 9 дней после родов в роддоме лежали еще, а вы уже и развивать хотите и купаете вовсю:)) Раздевать рубенка нужно в ванной и в воду опускать потихоньку ножками сначала. Температуру делаете нормальную - 36,6? У нас с самого начала сразу полюбил купаться и сейчас это самое любимое занятие... 26.12.2004 12:40:11, Дев
Поддерживаю тех, кто написал, что воздух греть в ванной не надо, дверь лучше оставлять открытой. И купайте в большой ванне - вы там сможете с ребенком поплавать, что ему скорее всего очень понравится. Держите одной рукой под затылок, другой под подбородок. Для плавания на животике можно сначала одной рукой под подбородок, а другой под грудку держать, а потом наловчитесьи будете держать так, как я до этого написала и на спинке, и на животике. Хотя на спинке под подбородок необязательно, я так держу, потому что он у меня все время норовит воды хлебнуть. 26.12.2004 11:46:11, Ильда
Летучая Мышка и Юлька (5.5 м)
эй!! у нее еще лохии! как она может с ребенком купаться?!! имо, ребенке просто перед водой успокоиться надо - и поймает она свой кайф! я тоже пасовала перед ребенкиным кириком.. а потом гамачок для купания приспособила - и руки свободны, и дочт в воде. я досих пор иногда в большой ванне купаю, а иногда в маленькой - в этом гамачке. и дочке там интереснее садиться! 26.12.2004 13:41:08, Летучая Мышка и Юлька (5.5 м)
Nanik
Так понятно :-))))
Во-первых, воздух греть не надо. Лучше купать с открытой дверью в ванную. Во-вторых, температура воды какая? Я вообще купала с рождения в большой ванне, но это мое личное убеждение, не еавязываю. Не надо брызгать на ребенка, ему это вряд ли будет приятно. Опускаете вертикально, ножками, чтобы видел, что происходит. И не выдергивайте через минуту, дайте хоть понять, где дите, что с ним происходит! 5-10 мин - совершенно нормально. И 2 купания для ребенка - это не повод для привыкания, он давно все забыл. И вообще, нервничайте поменьше, поменьше священнодействия, чем спокойней вы, тем спокойнее деть. Плачет - это нормально поначалу.
26.12.2004 11:29:05, Nanik
Кузьманя и киндер (9)
имхо, получается очень резкий перепад температуры и влажности комната-ванная. Может, попробовать, наоборот, не греть воздух в ванной, а оставить дверь открытой, чтобы не было такого резкого перепада. И раздевать ребенка либо тут же, либо нести из комнаты, укутав в полотенце хотя бы... Ну, и с температурой экспериментировать... 26.12.2004 11:16:06, Кузьманя и киндер (9)
Медвежка и Туся (1 нед.)
Первый раз мы воздух в ванной не грели, просто налили немного воды в большую ванную.А температуру воды более 37 не делаем... 26.12.2004 11:35:08, Медвежка и Туся (1 нед.)
У нас так было, пока не стали наливать больше воды и следить, чтобы температура не была очень высокой. 26.12.2004 11:06:51, кэтик
Медвежка и Туся (1 нед.)
Не очень высокой, это сколько градусов? 26.12.2004 11:08:55, Медвежка и Туся (1 нед.)
Первое время не выше 36, сейчас (нам полгода) 34-35, не больше 26.12.2004 11:13:56, кэтик
Nanik
У нас с рождения деть ненавидит теплую воду, начинали с 34, сейчас 28 :-)) Так что это тоже может быть причиной 26.12.2004 12:17:35, Nanik
Летучая Мышка и Юлька (5.5 м)
все индивидуально, как обычно! Юлька моя не любит ниже 35. Кстати, свекровь своего первого внука окунала сначала в пебенке, а потом ее в воде разворачивала.. но нам такое не подошло 26.12.2004 13:42:58, Летучая Мышка и Юлька (5.5 м)
Медвежка и Туся (1 нед.)
А больше воды - это сколько сантиметров приблизительно? 26.12.2004 11:37:16, Медвежка и Туся (1 нед.)
купи такой лежачёк пластиковый в ванную на присосках. Рёбёнок на нём как король!А воды набирать ,чтобы до подмышек доходило.Вот посмотри тут
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=36366&PhotoID=351324
и ещё по ссылке.
26.12.2004 13:34:15, надяМ

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!