Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как же мне хочеться сказать,что я ненав

Как же мне хочеться сказать,что я ненавижу ГВ. Три недели у меня молока вроде достаточно,а неделю нет,капает так не много.И так уже повртоятся каждый месяц!!!Вот сейчас третий день молока нету практически. А знаете сколько я пью чая в день , литров 5 не меньше,хотя наверное он не помогает,но у меня уже даже зубы потемнели от него!!!А сколько я ем мяса,ужас просто.Я ни чай ни мясо НЕ ЛЮБЛЮ!!! Раньше когда я говорила,что буду сцеживать и кормить из бутылки(институт потому что) мне все говорили осторожней может грудь бросить. Фигос два бросит она грудь(она у меня за ГВ борется). Из бутылки не пьет,с ложки просто не проглатывает и все и бесконца КРИЧИТ.Сегодня при попытки ее накормить из бутылки она так возмущалась,что у меня уже крыша сьехала и я сама выпила бутылку...Надо мне было сразу докармливать ее смесью и весила бы она нормально,а то сейчас если молоко пропадет совсем ТО КАК ЕЕ КОРМИТЬ????????? В консультации по Гв мне посоветовали ее будить и кормить.Я попыталась это сделать,так она так расплакалась ,что я ее целый час потом успокаивала. А невролог сказал,что ненадо ее будить,хороший сон очень важен. И неделю мы в ней валялись в кровати,кушали и телик смотрели но ничего не изменилось,как было не слишком много молока так и осталось((((
Извините,что все так грубо,просто так мне все это надоело.Надо было сразу ее докармливать,так она бы хоть была сыта,во время этих перебоев с молоком. Извините за многочисленные ошибки.
23.12.2004 23:03:05,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(3мес)
эх...не надо через силу есть и пить... и не будить тебе скорее всего советовали, а тихонько предложить грудь. чаще всего дети от этого не просыпаются, для нихэто 2 параллельных процесса 24.12.2004 19:31:07, Merlin и малыш(3мес)
fri
я ненавижу кормить. и считаю, что зря мучила себя и ребенка целых 2 месяца, лучше бы сразу стала нормально кормить. и когда я стала кормить смесью - выбора уже не было, не хватало молока, то оказалось, что она не умеет есть из бутылки, еле подобрали соску, которую она соглашается брать и кормили часами, только через 2 мес. она научилась есть с нормальной скоростью, через 3 стала брать и другие соски. 24.12.2004 11:47:37, fri
Даш, всего ей хватает, судя по прибавке. А орет она от твоих нервов. Или от чего-то другого. Но никак не от голода. Брось ты эти мысли, прекрати пить чай - он не помогает. Ляг лучше и успокойся. Или в душ сходи. 24.12.2004 01:55:19, Маня и Санька (9 мес.)
Когда молока много она лишний раз рот не открывает,а сейчас мало вот она и пищщит,а я вообще не нервничаю 24.12.2004 02:26:50, Dasha TK и Сонюля(2м)
Бедная :-( Попробуй дать доче свое молоко в ложечке, может отреагирует на вкус знакомый. У меня так прошло, теперь ложкой что угодно дать могу. А с бутылкой у меня тоже не катит. 24.12.2004 00:43:28, Mamaudava
ladyanna+ karina уже 3,5
даш можешь меня убить!!! и сейчас все меня убьют, но я не постесняюсь этого сказать.
для меня самое главное это счастливый малы, когда у меня начались проблемы с молоком а мой малыш ой как любит покушать( в 3 мес мы весили 7 кг а родились 3500 это в среденем по 1100 гр прибавка в месяц)
я не могла слышать раздирающие крики голодного ребенка и я мучалась 2 дня но потом сдалась
но пообещеала себе что буду давать все капли молока что у меня есть в груди.
ща покормлю ребенка и напишу прродолжение
24.12.2004 00:37:23, ladyanna+ karina уже 3,5
ladyanna+ karina уже 3,5
если честно вспоминаю г в с ужасом по скольку мой ребенок требовал грудь каждые 15 минут я
все время ходила с голой грудью чтобы уже не париться с ее обнажением
я никуда не могла пойти на долго потому что молоко надо было выцеживать
НО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МОЙ ОПЫТ Я НЕ КОГО НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИЗЫВАЮ
я просто подумала в тот момент так!
мой ребенок практически на диете
отсутствие пищи для него катастрофично
это все равно что у меня не было бы денег и бы хотела бы есть(((((и представила те мысли что мне приходили в голову . я бы была близка к суициду.
и еще кто то бы дразнил меня давал пустые тарелки и пустые стаканы(((((((((ассоциирую с пустой грудью)
на мой взгляд это садизм
но это ИМХО
24.12.2004 00:46:39, ladyanna+ karina уже 3,5
А что же давать,если от вида бутылки она уже кричать начинает,молока у меня конечно маловато,но вроде сейчас она неплохо поела 24.12.2004 01:50:00, Dasha TK и Сонюля(2м)
Dash
Даш, ты извини, но это депрессия и нервы. Не более. Знакомо. Сама до ручки доходила аккурат в месяца 2-2,5. Объясни, ЗАЧЕМ ты пьешь по 5 литров??? это НЕ увеличивает кол-во молока, молчу уже, что скорее уменьшает (я про чай особенно). Аналогично с мясом: КОМУ оно нужно, если через силу? Что у вас конкретно с весом? Неужели прибавляет меньше, чем 500 гр. в месяц? В общем, если хочешь поговорить, можешь или написать, или позвонить (тел ушел по почте). Я не маньяк гв, не бойся :) успокоить, надеюсь, смогу :) 23.12.2004 23:14:52, Dash
Да я особо не нервничаю,депрессии тоже нет.У меня такие перебои с молоком всегда.В течении двух недель помню молоко было через день,день есть день нету,или 1 есть 2 нету.Я еще КЕФИР пью и млекоин пью и все эти чаи для мамашек.Ем я не только мясо,все ем(уже свиньей стала). 23.12.2004 23:19:32, Dasha TK и Сонюля(2м)
Dash
все эти чаи не надо, надо во-первых, что-то одно, во-вторых, не больше 7-10 дней, дальше средство менять. Ты про прибавку ничего не написала. А есть надо то, что тебе в радость. И в таких кол-вах, кот. тебе нра. Через силу не надо! Ну и еще масса нюансов, у меня глаза уже писать не видят :) хошь звони хоть сейчас, но писать уже не могу :) 23.12.2004 23:22:50, Dash
вес у нас сейчас 4770,завтра 3 месяца,родились 3240,позвонить не смогу мама на телефоне висит,прощается со всеми 23.12.2004 23:25:40, Dasha TK и Сонюля(2м)
Даш, нормальная у вас прибавка, не парься. Мало - это, если меньше 400 гр. Мы родились 3900, а в 3 мес 5400 весили 24.12.2004 00:02:38, Ярый Брют (ex Jen-ka)(Акси - 4.5 м)
Попробую не париться,главное чтоб СОнюлькин не парилась))))) 24.12.2004 00:05:29, Dasha TK и Сонюля(2м)
А почему нельзя сейчас начать докармливать? 23.12.2004 23:10:29, Мама Ладика
Dash
а надо? (не для дискуссии :)) 23.12.2004 23:24:36, Dash
МОЖНО,вот только как если она бутылки не берет,даже если зверски голодна,а из ложки пробую просто не глотает и все,все вытекает... 23.12.2004 23:21:21, Dasha TK и Сонюля(2м)
а ты попробуй разные соски на бутылку-тугие, мягкие, силиконовые, "скошенные"
моя тоже иолько определенного вида соску признает
Она у тебя вообще соску сосет? вот и поставь на бутылку максимально похожую
24.12.2004 00:58:18, Olyasha
Она не сосет ничего,у меня 15 бутылок...... 24.12.2004 02:23:30, Dasha TK и Сонюля(2м)
Бегония и Димка 4
Теперь все что ли будут в конце извинятьсся за орфографию?
Я тоже устала от ГВ. Очень похожая ситуевина, только мне мясо помогает. А так: вечером молока нема практически - орет. Цедила днем, вечером давала из бутылки его - ням-ням (пару недель), потом пришлось на 4 часа уехать, оставила смесь. Фу, опплевался весь.
Теперь не берет даже бутылочку с моим молоком - видать думает, что там смесь.
Но эта смесь вкусная же!!! (особенно сухая, без разбавления, сама ложками лопаю)
Решила понемногу начать давать пюрешки, хоть какая-то сытость будет у ребенки.

ГЫ :) А давай этот топик в конфе по ГВ выложим? Эх, ушат помоев на голову выльют и прокладками для лифаков закидают (использованными)
23.12.2004 23:10:09, Бегония и Димка 4
Можно и в ГВ выложить,у меня у самой такое "боевое" настоение ,что это я скорее ушат помоев и прокладок выплесну))) 23.12.2004 23:23:56, Dasha TK и Сонюля(2м)
Про извинения в конце-это да!:)))))))))За что боролись...:) 23.12.2004 23:12:32, Мама Ладика
LETO (и два сынишка)
я тоже хотела в своем топике извиниться:))) но потом передумала, потому как сатралась с запятыми писать:))) (а может, о ужас!! я там букв много пропустила?:( я грешу этим:)))
а насчет ГВ. даже в этом уже стала фаталисткой:))) Вы бы знали, как я питаюсь!!! то особенно нечего приготовить, то некогда (чаще - второе, конечно:)) сама удивляюсь откуда оно у меня берется:))) (ттт)
к сожалению, советовать ничего не могу... со своими орехами на молоке я уж всем надоела:)))
23.12.2004 23:24:39, LETO (и два сынишка)
А знаешь мой "режим питания"? В 14:30-пельмени,в 22-23 часа-макароны с котлетами+чай (и мороженое иногда).ЭТО ВСЁ...!!! И молоко ЕСТЬ тем не менее уже 9 месяцев. 23.12.2004 23:53:33, Мама Ладика
Котенок ГАВ
Даш, а я так и не поняла, как ты определила, что молока мало? И хочу, тебя разочаровать, не факт, что на докорме будет набирать. Моя вроде и ест неплохо, а не набирает ни фига. И необязательно пить в диких количествах чай, можно что-нибудь другое. 23.12.2004 23:09:36, Котенок ГАВ
Грудь на ощуп пустая,когда она пьет чувствую прилив секунд на 10,попьет и скулит,сосет так сильно,но глотков мало делает и редко,по 40 минут лежу так.Целый день сосет кулаки.Когда она сыта она по 2 часа сама лежит,потом поспать может,а сейчас лежит крякает посточнно. После 2х часовой попытки накормить из бутылки и ложки она просто отрубилась... 23.12.2004 23:15:30, Dasha TK и Сонюля(2м)
Кузьманя и киндер (9)
знаешь, я совсем не спец, но мне кажется, что с какого-то момента грудь перестает переполняться, и вообще не чувствуется в ней молока. У меня Туська тоже далеко не всегда хлюпала, тихонько себе сосет... Может, все не так плохо? Что, если, действительно, уменьшить количество потребляемой жидкости (то самое пресловутое "пить по жажде"), есть то, что хочется (ну, при этом нормально питаться, но просто не сушками/чипсами и не через силу) и попытаться максимально расслабиться внутренне (это, пожалуй, самое важное)? 23.12.2004 23:34:03, Кузьманя и киндер (9)
Молока последние 3 дня не хватает,это точно.Не знаю уж как ОБЬЯСНИТЬ,но ей точно мало,ну вижу я это,думаю ,что это все матери могут понять(ну если что то не так). Может мне пиво выпать,а 23.12.2004 23:44:49, Dasha TK и Сонюля(2м)
Кузьманя и киндер (9)
тоже, кстати, мысль! :) а из шприца ты не пробовала давать (смесь/молоко)? Снимаешь иголку - и вперед? Это, по-моему, прикольнее бутылки... 23.12.2004 23:47:08, Кузьманя и киндер (9)
Попробую,из спец. детского шприца,хотя наврядли поможет. 23.12.2004 23:52:30, Dasha TK и Сонюля(2м)
Dash
кулаки сосет - это нормально! это НЕ от голода, это она кулачки нашла! и приливная лактация - это тоже замечательно. К ней просто приспособиться надо немножко. Хе, 40 минут, мы, бывало, по часу-полутора ели :) 23.12.2004 23:24:08, Dash
просто она обычно 15 минут поест,когда молока много,а потом отваливается с видом "ну все мать я обожралась" 23.12.2004 23:28:27, Dasha TK и Сонюля(2м)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!