Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина

от чего зависит мода на имена?

вот Лен, моих ровесниц (+ -) - очень много. сейчас девочек Ленами не так часто называют. зато Полин много. ну, вобщем, понимаете,наверное, о чем я. имя побудет на волне моды, поназывают одинаково много детей, и все. дальше следующее имя.
а вот зависит это от чего?
23.12.2004 20:14:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень много значат известные личности и кинофильмы. После 61-го года появилось очень много Юриев, после фильма "Хождение по мукам" всплеснулось имя Дарья.
Сейчас пошла волна Алин - я назвала дочку, думала, редкое имя будет. Как же! У нас знакомых сейчас на площадке раз-два и обчелся, но Алин уже трех видели (одна в соседней квартире). Видимо, дело в Кабаевой (хотя я ее-то совсем не имела в виду, когда имя выбирала :))) )
Ошеломляющее количество Анастасий - после "Гардемаринов, вперед!" А сейчас выросли те девочки-мальчики, которые особенно любили "Гостью из будущего" - у них все больше Алис появляется.
23.12.2004 21:23:23, Марина У. (Саша 3,2 года и Алина 9 мес.)
Зеленоглазки
ОФФ.У вас понос прошел? 23.12.2004 20:58:37, Зеленоглазки
Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
вы тут не издевайтесь! :)) человек помнит и переживает! :) прошел, спасибо (ттт). вирус это был. сегодня стабилизирующий день и надеюсь на этом неделя под девизом "поддержим Либеро экономически" закончится :) 24.12.2004 17:11:04, Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
класс!!!! 23.12.2004 22:10:04, Olyasha
:-)) 23.12.2004 21:41:24, ласточка
Бегония
5 баллов!!! Супер вопрос!!! 23.12.2004 21:26:54, Бегония
мои варианты:)
1) политика и вообще события в стране - после войны появилась куча Робертов, Эдуардов, Гертруд и т.д.
2) мода на что-либо вообще (ударились все в "русскость", к примеру - вот вам куча Никит, Елисеев...)
3) охладевают к имени из-за затасканности, ну кому охота, чтобы в классе было 5Наташ или 7 Миш (ка было у меня:)), начинают искать "редкие" симпатичные имена - находят, а они и другим нравятся:) Так вот и вытаскивают на волну популярности Глебов, Гордеев, Аглай и т.п
23.12.2004 20:21:16, Фуксия
Аглая - на волне популярности?:) Откуда у вас такие сведения? Я не в курсе:))) 23.12.2004 20:29:22, Ksus (Аглая 6 мес.)
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Ксюш, у сыне в садиковой группе было 2 Аглаи! 23.12.2004 22:52:24, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Убила ты меня:(((( Я правда думала, что редкое имя:) 23.12.2004 23:13:21, Ksus (Аглая 6 мес.)
По сравнению с тем, что было раньше - да, Аглая стало более популярным именем. Думаю, это связано с Будиной и фильмом "Идиотъ" 23.12.2004 21:20:03, Марина У. (Саша 3,2 года и Алина 9 мес.)
Вот именно так?)))) Не с героиней Достоевского Аглаей Епанчиной, а с Будиной?:)) Забавно:))))) Я, если честно, так расстроилась, когда этот сериал начался - у меня-то имя было уже лет 5 в запасе, а тут думаю: ну всё, щас повалят Аглаи:((( Но, по-моему, ошиблась я:)))) 23.12.2004 22:11:49, Ksus (Аглая 6 мес.)
Думаю, что Будина тут не последнюю роль сыграла, она девушка симпатичная, вот и дала имени хороший ореол. Так же, как Ирина Алферова в "Хождениях" имени Дарья.
Но это - мои домыслы! Просто сопоставляю факты, а на деле может и не в этом причина :)))
24.12.2004 00:12:55, Марина У. (Саша 3,2 года и Алина 9 мес.)
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Я думаю, зависит от моды на ЭПОХУ, когда те или иные имена были в фаворе :))) 23.12.2004 20:19:04, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!