Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alienka & Ванюшка (3 мес)

Про режим и про ползанья :-)

Вот, во-первых хочу похвастатся. Я все ждала, что после массажа он переворачиватся чаще станет, но куда там, зачем ему переворачиватся, он ерпеть не может на спине лежать, да и вообще лежать он уже не любит. Уже третий день по вечерам мы ползаем! Я его или на пол, или на наш диван ложу на животик на коврик развивающий, чтоб развивался :) Он минут 5-10 посмотрит, а потом начинает. Подымет попу, ножками упрется в пол и толкает себя вперед. Раньше он по кроватки так предвинутся на пару см мог, а сейчас пару метров проползти может, но правда устает быстро и начинает возмущатся :-) А еще у нас прямо борьба, он все время хочет стоять на ножкамх, или на коленках (ну чтоб его стояли :-) ), минимум на что он согласен, это чтоб его сажали, а нельзя ведь, вот и боремся. Вчера вечером развлечение себе нашел, я лежала на спине, держала его на весу лицок к себе, так он изловчился и дава оттталикатся от меня ногами и смеятся :-))) Вообщем, подавайте нам движение, хоть какое то :-)
А про режим, хотела спросить. У кого как было с дневными снами, а самое главнео с перерывами между ними. У на стакой примерно режим. Просыпаемся в 9, куашем, засыпаем часов в 10, просыпаемся в 12, потом засыпаем в час, пол 2, спим где то до 3 (можем 1 раз проснутся не на долго), Потом бодрствуем часов до 5-6, с 6 до 8 спим, потом лжимся на ночь в 9-30, но по-моему нас еще животик беспокоит, поэтмоу можем проснутся в 10 и не спать до 12. А проблема собственно в том, что я не могу до сих пор определить, когда ж его надо спать ложить. Вроде бодрый, играет, проходит час после его последнего сна, я думаю, что дольше должен бодрствовать, а он, раз и через полтора час начинает капризничать, уже перевозбудился и засыпает с криками и воплями. И час бодрствование навернео для нас уже мало??? У кого как в этим было в 3.5 месяца?
23.12.2004 13:06:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про режим не скажу, его нет (или мама за ним не следит:), а вот за ползанье похвалю: Молодчины! 23.12.2004 16:12:54, Алена Ш. и Катя (3 месяца)
Alienka & Ванюшка
Да в том то и дело, что нет. :-( А как за ним следить то, если в один день он проснется в 10 утра, а на другой в 12 23.12.2004 18:32:15, Alienka & Ванюшка
Молодцы, что ползаете уже и много двигаетесь, мы тоже электровенники. Про сон не могу сказать, мы днем вообще не спим. Ночью, грубо говоря, с 23 до 9. Укладываем насильно, иначе и до утра протусуется :)) 23.12.2004 13:19:05, Ярый Брют (ex Jen-ka)(Акси - 4.5 м)
У нас были где-то два часа между снами. Я ловила когда кукситься тока начинала, сразу в кенгу и усыплять... 23.12.2004 13:10:58, Маня и Санька (9 мес.)
Alienka & Ванюшка
Да в том то и дело, что мы не начинаем куксится :-( Он вроде веселый, веселый, а потом сразу глаза тереть, а если укачиваю, то первые минут 10 рев стоит. Каждый вечер из-за этого со свекровью ругаюсь, она прибегает и кричит, что я мучаю ребенка. А он и плачет и глаза закрывает, бывает уже закрыл глаза и спит, а всплакивать продолжает :-( 23.12.2004 13:17:34, Alienka & Ванюшка
А ты хочешь, чтобы он сразу чтоли засыпал? 23.12.2004 13:18:08, Маня и Санька (9 мес.)
Alienka & Ванюшка
Ну не сразу, но наверное это плохо, что с ревом таким засыпает то. Он ревет так, ка кбудто его режут. Меня собственно больше всего рев беспокоит. 23.12.2004 13:20:55, Alienka & Ванюшка
у нас были такие периоды... а если через час укладывать - не орет? 23.12.2004 13:23:33, Маня и Санька (9 мес.)
Alienka & Ванюшка
Да бывает тоже орет. Если он еще не хочет спать, то тоже орет при укачивании, но глаза не закрывает, а если хочет, то закрывает, а больше ничем не отличается, также дергается и орет. Иногда он и через 40 минут уже вроде спать хочет. Хотя може это сейчас с массажем связано? Мне его и будить приходится для массажа, и режим у нас весь испорченный из-за этого. 23.12.2004 13:27:00, Alienka & Ванюшка
Очень может быть, массаж - это нагрузка еще какая. Но я вот не помню, чтобы Саня засыпала вообще без звука, ну может быть только в раннем детстве и потом еще раза три случайно. Так что мож это и нормально. А свекрови выдай Ваньку и предложи уложить без звука. 23.12.2004 13:31:46, Маня и Санька (9 мес.)
Alienka & Ванюшка
Не, ей нельзя ывдавать, начинается сразу же закутывание, потому что ему "может быть холодно", растегивание, потому что ему "бодик на яички давит" и еще целая куча всего. 23.12.2004 13:38:50, Alienka & Ванюшка
А он после всех этих процедур спит? Я бы выдала на полчаса и ушла, а потом пришла и констатировала, что свекровь тоже не справляется, и поэтому больше ей не давать усыплять 23.12.2004 14:07:29, Маня и Санька (9 мес.)
Alienka & Ванюшка
После этих процедур не знаю, обычно она их ему не в сонном состоянии делает. А вот укачивать я ей перестала давать после того, как мы отлучились на 2 часика, просили ее попытатся укачать и если нет, то через 5 минут нам звонить и мы бытро домой. Там она нам через 40 минут только позвонила, а мы еще минут 10-15 добирались, вообщем ребенок почти час орал не переставая. С тех пор я разуверилась в ее способностях его успокоить. 23.12.2004 14:33:00, Alienka & Ванюшка
Зеленоглазки
А у нас полтора 23.12.2004 13:14:41, Зеленоглазки

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!