Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начитавшись про Спока

Прочла тоик про Спока и решила поделиться
Сегодня открыла энцик-ю Зайцева С.М. ну типа про 3 месяца почитать что интересного напишут, а там мне выдают - дословно:
"Когда ребенку исполнится 2!!!!! месяца, включайте в меню морковный, капустный, свекольный, сливовый соки. После 3 месяцев можете давать апельсиновый сок" и в этом духе

а вот еще : "К 2-месячному возрасту количество яблочного пюре можно довести до 20 г в день"

Во как! А вы говорите Спок

Издание 2-е дополненное, выпуск 2003 года
22.12.2004 20:35:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
по старым нормам прикорм вводился раньше потому, что: 1. гарантировать, что ребенок на гв, никто из врачей не мог, а т.к.
2. смеси были гораздо менее совершенными (в смысле, менее адаптированными и хуже усваивались,ч ем современные, про которые тоже нельзя сказать, что они идеал), то
3. чтобы хорошо усваивалось железо, содержавшееся в смесях, нужно было обеспечить достаточное кол-во вит. С для его усвоения.
Это кол-во было в 50-100 мл. сока, и предполагалось, что месяцам к 4-м оно уже очень будет кстати, т.к. см. п.1. Ну а чтобы довести сок до такого кол-ва, начинать надо было уже недель с 3-х. А что делать, из двух зол - потенциальный вред желудку или анемия - приходилось выбирать меньшее.
Вот примерно так.
23.12.2004 00:27:05, Dash
Кузьманя и киндер (9)
это-то как раз нормально, потому как, видимо, переписаны просто прежние сроки и нормы прикорма. 22.12.2004 21:02:38, Кузьманя и киндер (9)
не поняла, поподробней расскажи плз 22.12.2004 21:18:28, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (3 мес.)
Кузьманя и киндер (9)
ну, как Dash написала. 23.12.2004 12:51:31, Кузьманя и киндер (9)
Toshik
забавно 22.12.2004 20:53:23, Toshik
Зеленоглазки
Я больше Спока знаю! 22.12.2004 20:40:44, Зеленоглазки
Котенок ГАВ
А первое издание когда было, интересно. Я не помню в каком году у нас нормы введения пересмотрели, но недавно, этточно. 22.12.2004 20:38:53, Котенок ГАВ
но не к 2- месяцам же 22.12.2004 21:19:04, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (3 мес.)
Котенок ГАВ
Раньше именно так и кормили. 22.12.2004 21:34:00, Котенок ГАВ
ужас какой 22.12.2004 21:57:34, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (3 мес.)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!