Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

интересно - у кого-нибудь дети живут по

интересно - у кого-нибудь дети живут по режиму, не потому, который установили дети, а по тому, который установили родители, т.е.кормление не по требованию, а по часам и т.д.
21.12.2004 23:08:41,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nanik
Режим, конечно, в основном мной определен, но по ее потребностям. То есть интервалы между кормлениями я меняла не "по книжке", или потому что надо, а когда она не хотела уже есть так часто. Ну и сейчас подогнала под время, когда она хочет есть и спать. Поскольку я работаю, другое для меня невозможно было, особенно, когда сцеживалась и кормила. Теперь я одна, вообще бы иначе не управилась. 22.12.2004 10:29:07, Nanik
fri
я к месяцу приучила спать не меньше 8ми часов ночью всех троих, а днем мне все равно. 22.12.2004 01:10:25, fri
интересно, а как это у вас получилось 22.12.2004 20:30:00, Veka и Полинка
fri
ночью не кормила сразу, а сначала укачивала в коляске (можно еще соску, но мы не пользовались). 22.12.2004 20:32:48, fri
kunaik
я машке сделал режим, на мой взгляд ей он нравится..едим в 9,00. 13.00, 17.00 и в 21.00на ГВ было так же 22.12.2004 00:53:04, kunaik
Олик и Лисик (6 мес.)
Моя дочка живёт по тому режиму, который я ей предложила. А она его поддержала. Нам всем так удобно. Кормления в 10.00, 14.00, 18.00, 22.00, 02.00. Ну а между кормлениями и игры, и прогулки, и сон, и.т.д. 22.12.2004 00:39:20, Олик и Лисик (6 мес.)
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Старший жил именно так. А с Линой этот номер не проходит, она нас всех строит... 22.12.2004 00:26:28, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
мы по режиму- как проснется- начинается отсчет- кормление чсрез каждые 4 часа обязательное к поеданию количества молока. спать в ночь правда не всегда в одно и тоже время ложится - вообще сны - это как она хочет а кормежки - как я.. 22.12.2004 00:11:15, NatDet
ЗУку
со старшим так было - просыпался в 10, потом в 14, 18 - соответственно, так и были кормежки
а с мелким нет режима, потому что ему приходится подстраиватся под брата, и по утрам ему не дают спать сколько влезет
22.12.2004 00:04:38, ЗУку
примерно так и живем. ТОлько начинаем режим после первого пробуждения сынкина :). тут уж даже если захочешь установить СВОЙ режим- не получится :) 21.12.2004 23:42:16, alinkina (9 мес.)
alena - Аленький цветочек
у нас так. Единственное можем утренне кормление немного проспать:), а так кормления в 7, 11, 15, 19, 23 часа. Детке этот режим тоже нравится и я уже могу день планировать что и куда. Вот например утро, покушали, побухтелись в кроватке, поспали. покушали, пошли на прогулку, пришли, покушали, побухтелись ,поспали, покушали, бухтение, зарядка, купание, кормление, укладывание.
Бухтение- это чтение мамой детских книжек-стишков, игра в ладушки, в цап-царапочки, гуси-гуси, развивающий коврик, самостоятельное время препровождения в кроватке с погремухами и игрушками
21.12.2004 23:31:32, alena - Аленький цветочек
BebeCat и Кропаль(8 мес!)
А ребёнок на ГВ? 21.12.2004 23:51:03, BebeCat и Кропаль(8 мес!)
alena - Аленький цветочек
раз в сутки докармливаю смесью - у меня к вечеру молока мало! 22.12.2004 00:01:47, alena - Аленький цветочек
BebeCat и Кропаль(8 мес!)
А воду даёте или что-нить попить? За 4-х часовой перерыв ребёнок как минимум попить захочет ... не говоря про поесть....
мысли вслух :)
22.12.2004 00:04:24, BebeCat и Кропаль(8 мес!)
ЗУку
да ну, брось, ну почему ребенок должен обязательно хотеть пить или есть? у меня у толстого с месяца был перерыв 3,5 часа, с 2 - 4 часа. Просыпается, ест, полтора часа тусовки - и спать 2,5 часа. Ну и когда ему пить?
не каждый ребенок обязан хотеть есть и пить часто:)
22.12.2004 10:27:37, ЗУку
alena - Аленький цветочек
ну он и ест после 4 часового перерыва. Он же наедается. Попить предлагаю а теперь мы уже и сами до бутылочки дотянуться можем - она закрытая в кроватке стоит. Тут мама соображает - деть пить хочет, а есть - он кушает в свое время. Вот тут пытались на 40 минут раньше накормить нужно было - ни фига!
Пьем скока захотим от раза до 4. Ноу нас дома прохладно - +18-20
22.12.2004 00:08:13, alena - Аленький цветочек
BebeCat и Кропаль(8 мес!)
я имела ввиду - за 4 часа и попить захочется и поесть .......
поняла . спасибо за ответ :)
22.12.2004 00:10:55, BebeCat и Кропаль(8 мес!)
Ален, а вопрсы можно в связи с этим?
Чем вы кормитесь?
Чем удовлетворяете сосательный рефлекс между кормлениями?
Как удается успокоить Кузеньку, када животик или зубки или еще что
21.12.2004 23:50:56, Гайка и Дениска(2 месяца)
alena - Аленький цветочек
Нам был введен врачем обязательный докорм из-за непереносимости моего молока. Теперь кушаем только маму -редко когда докармливаю:). Между кормлениями - да он как то не особо сосать чего то хочет - соской в основном развлекается сунул в рот, высунул, пить - водичку предлагаем, когда хочет - то пьет. Любит пить в ванной:) -у нас каждый день разные травки:)
Когда животик, ну колики были - давали Бебикалм. Классная штука. Полностью натуральная. Я ее с собой и на прогулки таскала. В кармане штанов, в приступах колик, задирала пуховик, доставала пузырек, ложечку и поила:). Зато мы гуляли:). Сейчас колики позади
Зубки это да - тут все - начиная от игрух и заканчивая песнями-плясками мамы:))))))как я говорю Выступает солистка больших и малых академических театров:)
А потом я уже месяца 2 различаю его нытье: хочет покакать ,поиграть, вредничает, хитрит, хочет спать, на ручки, к маме или к папе :)
22.12.2004 00:01:15, alena - Аленький цветочек
а у вас такой режим с рождения? Просто у меня деть спит по полчаса и вечером та же проблема - она спит 30 мин и просыпается, приходится самим ложиться спать, тогда и она спит. Но хочется своими делами заниматься и вообще хоть как-то спланировать свой день, а как перейти на режим не знаю. Может подскажите? 21.12.2004 23:45:19, Veka и Полинка
Larun and Jenny
не пыталась на балкон укладыать (если есть)? Мы так решили эту проблему сна по полчаса, на балконе спит по 2 часа. Вот и время, и режим сам собой нарисовался, она уже не может без этого. 21.12.2004 23:54:55, Larun and Jenny
alena - Аленький цветочек
Вот именно - теперь уже не можем без него:)))
иногда он сам напоминает - мама-папа ЗАРЯДКУ!!!!
22.12.2004 00:04:33, alena - Аленький цветочек
Larun and Jenny
так у нас фишка в том, что детка его сама установила. мы ее не принуждали! 22.12.2004 00:10:39, Larun and Jenny
alena - Аленький цветочек
все уломала - берем вас в невесты:))) 22.12.2004 00:14:08, alena - Аленький цветочек
Larun and Jenny
интересно, почему? самостоятельностью привлекли? 22.12.2004 00:18:46, Larun and Jenny
alena - Аленький цветочек
у нас сначала 6 разовое кормление было - еще ночное. семиразовое не осилили. А потом смотрели на детку и он подсказывал - гулять лучше тогда то, спать тогда то. Вот только в 3 месяца наш Зявкир решил ,что он будет есть 4 раза в сутки и сам себя перевел:))) а мы с мужем 2 недели бились - переводили обратно на 5и разовое:).
Но преимущественно под себя делали с самого начала: мужу вставать на работу в 8, на час раньше просыпались ,чтобы неспеша умыть детку, накормить, потом я ложусь досыпать ,муж завтракает гуляет с псиной и топает на работу - деть спит. просыпается сам в 11 в 11.10 кормимся немного играем ,пока мама одевается собирается выкатывает коляску, одеваю детя идем гулять ,если сильно холодно приходим пораньше - тгда еще бухтимся, если не холодно приходим к кормлению , потом кушаем играемся и укладываемся, если деть спать не хочет - ну выспался, то играет сначала сам, я специально ухожу на кухню ,потом со мной , потом папа приходит кушаем играемся:)))
но это не сразу получилось - постепенно.Просто смотрели что нам хорошо и что детке. Какое ему время удобно - чуть его и наше корректировали. Но это почти от рождения. Так как у нас была непереносимость молока и нам ввели обязательный докорм. Сейчас докорма нет ,но режим остался:)
21.12.2004 23:53:56, alena - Аленький цветочек
Мина
До трех месяцев у нас было 7 разовое питание(с 6 утра через 3 часа по 120 мл)и совершенно отсутствовал режим сна,что очень утомляло.С трех(может, чуть меньше)месяцев перешли на пятиразовое(с 7 утра через 4 часа по 150 мл),режим установился такой:просыпаемся в 9-9:30 утра, гуляем,в 11 кушаем и спать(обязательное условие- на балконе,иначе никак)2 часа спим 2 часа гуляем и так по кругу.Дочка прешла на такой режим без возражений,а уж как мама(то бишь я) рада,словами не описать!
Нам скоро 4 месяца !
22.12.2004 00:52:40, Мина

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!