Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

individuale

заключать ли контракт?

после того, как наш участковый врач, посмотрев назелено-слизистый подгузник, сказала - бывает и хуже... и поскорее отвернулась, возник вопрос, как масика контролировать? искатт "своего" педиатора, или заключить контракт? какой у вас опыт?
21.12.2004 21:03:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
Кать, знаешь, имхо - хорошо, что она не закричала "О, кошмар! У вас дисбак! срочно на анализы!" ну и т.п. Действительно, "бывает и хуже". И слизь, и зелень - варианты нормы. Это по конкретному случаю. А в общем - у нас контракт был первый год. Как сейчас будет - не знаю. В чем плюс контракта: никуда мелочь не таскаешь, в очередях не сидишь. Прививки на дому, все спецы на дому, есть телефон, по кот. всегда можно у врача спросить, если что-то не понимаешь. Но один момент есть: врачи - везде врачи. И на какого попадешь - я к тому, что не жди от платного врача чего-то сверхъестественного. Если бы не прочие удобства контракта, меня моя участковая вполне устраивала. Но к ней надо было ходить - она приходить не могла за денежку. Такой человек, не за них работает, а работы у нее море. А ходить в поликлинику мне не хотелось. Вот такие дела.
офф: ну не пиши педиатОр, а? пжалста.... прости зануду :)
21.12.2004 22:50:58, Dash
Мэри Поппинс
я мучилась с плохим педиатором, когда был только Савелька. Но он был всегда здоров, а вот как только появился Федор с кучей проблем, сразу перешла в другую поликлинику. Сейчас у нас на участке врач хороший - лучший врач города прошлого года. 21.12.2004 22:21:52, Мэри Поппинс
Кузьманя и киндер (9)
имхо, искать своего. Потому что тогда это будет точно устраивающий тебя хороший врач. Насколько я понимаю, при отсутствии каких-то серьезных проблем контракт себя не оправдывает. А еще не доверяю я почему-то платным клиникам - все-таки, им выгодно находить болячки и потом их усердно лечить.
Имхо, опять-тааки, очень правильно вам участковая сказала...
21.12.2004 21:29:28, Кузьманя и киндер (9)
alena - Аленький цветочек
Маш у нас ни разу ничего лишнего не нашли, даже дисбака не обнаружили. Контракт мне выгоден тем, что
1 анализы какие потребуются и сразу - не надо бегать по поликлинникам в районе искать где сдать кровь и т.п.
2. попасть к гастроинтерологу в районной - не смешите меня:)))))))))))
а нам быстро устранили причину неусваиваемости маминого молока и теперь мы почти тока мамой и питаемся
3. Врач всегда на связи
4. почти все дома, т.е. мне НЕ надо лететь за этими чертовыми талонами к 6 утра и мерзнуть до 8. Не надо совать врачу деньги, если нужна консультация другого спеца, а к нему не попасть
5. Даже массаж по записи в поликлиннике вон Наткиной Шурке в полтора годика его делали в первый раз
у нас по контракту и патронаж и детский врач и специ и обследование - все можно дома - т.е. врачи к тебе ездят.ю И время выбирается которое нас устраивает!!!!
А в районной на вопрос когда будет врач ответ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ!

Маш, если вам повезло с районной поликлинникой, то это здорово, у нас районная - ДРЯНЬ редкостная
но я согласна - есть и платные клиники плохие. Поэтому мы и выбирали по тутошним рекомендациям!
21.12.2004 21:38:10, alena - Аленький цветочек
individuale
а не подскажите с кем у вас контракт и сколько это стоит? 21.12.2004 21:43:32, individuale
alena - Аленький цветочек
E нас с Назаровой Ниной Алексеевной.
Нам она понравилась а ребенок вобще пищит при ней от восторга - она его любовь:)
Контракт у нас бебикомфорт. Лучше зайти на их сайт и посмотреть, там по моему 3 варианта контракта есть. и дешевле и дороже
http://www.fdoctor.ru/
21.12.2004 22:04:38, alena - Аленький цветочек
Кузьманя и киндер (9)
не совсем соглашусь. Смотри, у вас все-таки некоторые проблемы возникли, то есть вам были нужны доп.анализы (которые, как японимаю, можно сделать платно отдельно - из той же Сеченовки вызвать, домой приедут, возьмут), специалисты (кстати, тоже можно вызвать - как я ортопеда, например, звала, а то в районной очередь надо за месяц занимать) и т.п. Если есть "свой" врач, то это подразумевает, что он доступен в любое время дня и ночи и может проконсультировать и приехать. Мне кажется, что все доп.услуги типа тех же анализов и спец-тов лучше оплачивать по мере необходимости, а не оптом заранее на всякий случай... Я за 9 месяцев потратила на врачей, ну, баксов сто - контракты, как я понимаю, раз в 5-10 дороже :) 21.12.2004 21:43:32, Кузьманя и киндер (9)
alena - Аленький цветочек
Маш, все что нам дополнительно требовалось делалось в кратчайшие сроки и бесплатно. Контракт все оплачивает. И потом зачем мне напрягаться если тут все есть и курьерская служба и выездная лаборатория? все было собрано и отдано. А врач у нас всегда на проводе и первые 3 месяца общение было чуть л ине ежедневно - из-за соплей , И приезжали к нам в первые 3 месяца очень часто , это сейчас общаемся тока по нужным вопросам.
Просто если у вас хорошие врачи, то это прекрасно, а у нас в поликлиннике :(((((
Хотя в той где я в детстве наблюдалась - все так и осталось. У меня туда мои подружки деток водят :) к той же самой нашей участковой к которой и я ходила
21.12.2004 21:50:22, alena - Аленький цветочек
Кузьманя и киндер (9)
да НЕТ у нас врача!!! Мы ходим в пол-ку взвешиваться 1 раз в месяц И ВСЕ. Ортопеда вызывала платно, аллерголога в Дубне нашли - ну, это свезло, а так еще бы вот в Москве аллерголога нашли. Ну, понимаешь, иногда врачи бывают НЕ НУЖНЫ в тех количествах, в которых они понадобились вам. Вам - да, слава Богу, что был контракт, он действительно оправдал себя. Но я так понимаю, что если есть возможность найти своего врача (а изначальный вопрос именно так стоял - что лучше, контракт или врач) - то лучше сначала найти его, а потом посмотреть, что будет дальше. Если окажется, что ребенок болезненный и дороже вызывать всех поотдельности - тогда уже заключить контракт. Но заранее не париться, а просто повесить телефон Семашко на видном месте :) 21.12.2004 21:56:11, Кузьманя и киндер (9)
Паровозик из Ромашкова (Аксюня,10 мес)
Своего педиатра я так и не нашла...Все решаю только сама,советуюсь с конфой и подругами:) 21.12.2004 21:29:03, Паровозик из Ромашкова (Аксюня,10 мес)
alena - Аленький цветочек
У нас контракт с поликлинникой Семейный доктор. Мы довольны :)))
c районной поликлинникой тоже не сложилось :( врачи там какие-то:(
21.12.2004 21:23:20, alena - Аленький цветочек

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!