Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug

истерики перед сном

не знаю, что делать :(( моя Сашка, которая всегда отлично засыпала (при наличии желания вздремнуть), уже который день закатывает мне истерики перед сном. вернее, не истерики даже, а не знаю, как ЭТО назвать. режим дня не менялся, к восьми часам она по-прежнему начинает усердно зевать и тереть глазёнки, мы идём в ванну, плаваем там как обычно, потом вечерний массаж (во время которого продолжается усиленное трение глазок), потом с мамой в постель, под грудь, и засыаем во время кормёжки. вернее, засыпали :( хорошо ели, потом отваливались, мама аккуратненько переворачивала дочу на животик, доча сквозь полусон улыбалась маме, и засыпала окончательно.
теперь творится что-то ужасное :(( до укладки в постель - всё как обычно, далее Сашка сосёт грудь в пару глотков, и начинается: кувырки, кульбиты, бешенные перевороты с живота на спину и обратно... там, где секунду (я не вру - СЕКУНДУ!) назад лежала голова - неожиданно оказываются ноги. ребёнок закручивается во всевозможные конструкции, типа пальцы ног в рот или за уши, либо ложится на живот и пытается встать на четвереньки (опираясь на пятки, а не на коленки. ползать она учится, что ли? но почему ночью?!). в общем, ужас. и самое страшное, когда очередная конструкция из моего ребёнка начинает падать на меня (мы спим вместе): довольно тяжёлая головень с размаху кидается мне на рёбра (хорошо, я не из худощавых!), на почки (левая уже скоро откажет от таких упражнений); деть упирается ногами в спинку дивана, и, отталкиваясь, с размажу въезжает мне головой в живот... либо бьёт туда же ногами :(( а девочка у меня уже не маленькая - 8 с лишним весу, силищи - ого-го... короче, я не знаю, что делать... она никак не успокаивается... я боюсь её отругать, боюсь шлёпнуть, чтоб привести в чувство (только не ругайте меня , мамочки): не хочу, чтоб у ребёнка сложился отрицательный комплекс отхода ко сну. и видно, что она хочет спать, но не хочет засыпать. часто эти выкрутасы продолжаются и днём: свою всегда засыпавшую вполне самостоятельно, или максимум с десятиминутным убаюкиванием дочь я теперь могу баюкать до трёх с половиной часов. причём всё это дело начинает сопровождаться натуральной истерикой - с криками, кулачками по дивану, по маме и тд.

я не знаю, что делать! :(( свалить не на что: режим не менялся... массаж нам вечерний папа иногда стал делать, но началось это (массаж папой) задолго до истерик с засыпанием. пару раз она проснулась, а рядом никого не оказалось - она это очень сильно не любит, - но я быстро прибегала, ребёнок кричал максимум минуту и быстро успокаивался и засыпал... неужели это из-за этих двух раз?!
31.05.2001 22:02:11,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, и у нас тоже самое было 2 недели назад,а сейчас получше... 01.06.2001 10:33:27, lapochka
Sleepy
у нас было что-то в этом роде: лежим, едим, глаза уже слипаются и тут, в последний момент - каким-то "рывком" котофей ывдергивает себя из этого засыпания и так несколько раз, потом где-то час он еще борется со сном, я его ношу или глажу, или тихонечко песенки пою и глажу, или почти все вместе - он успокаивается и даже может заснуть не дожидаясь очередного молочного вливания:))))
мне кажется, что просто вокруг слишком много всего интересного он обнаружил, вот ему и хочется подольше это все поизучать:)))))))
01.06.2001 09:48:22, Sleepy
Период активного роста всегда сопровождается таким перевозбуждением ребенка. А нам педиатр еще объяснил такие выкрутасы детя (у нас что-то похожее бывает, но не настолько темпераментно) недостатком витамина Д, да и просто весенним авитаминозом. Я вот с нетерпением лета жду, солнышка, ягод и фруктов, чтобы детку витаминами накормить. 31.05.2001 22:16:11, Leo+котя
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Ура, не одна моя такая. У нас тоже такое было. И сейчас бывает. Я расцениваю как тренировку, и уже научилась нужные части тела подставлять или уворачиваться (а то она ещё и укусить наровить, со смехом так). Утешаюсь, что пройдёт когда-нибудь. И ещё стараюсь её "устать" до отхода ко сну, но не перевозбудить. И ванну пораньше - она там уж очень веселится. 31.05.2001 22:08:56, Ина-Инка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!