Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alena - Аленький цветочек

Гуляние (навеяно топиком про коляски)

Что-то прочитала я этот топик...вобщем я не понимаю в чем кайф гуляния на балконе???
мы каждый день (очень редко когда НЕ гуляем) выходим на улицу. Ходим или в один парк или в другой. Но ходим, т.е. ребенок разглядывает небо, деревья (спит не всегда на прогулке). Мама дышит воздухом. А в чем кайф спать на балконе? По моему это как обман:(
Хотя может я не права
Нам никто не помогает - нет, бабушки в гостях бывают, но редко и мы сами с мужем управляемся. Нянь нету!
20.12.2004 18:38:22,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisyonok и Маша
Лично я сама очень люблю гулять, и потому выползаю
с мелкой к морю каждый день в любую погоду, кроме случаев, когда у меня дела. Тогда я ее на улицу под
окно ставлю, она там спит себе, а я все дела переделываю
накопившиеся.
20.12.2004 23:33:42, kisyonok и Маша
Я полностью с вам согласна. Мы гуляем каждый день по3 часа,а когда было лето и теплая осень по6 часов и при том, что унас нет поблизости бабушек и дедушек.Мы живем в Латвии, а они в Минске. И ничего все успеваю и это при том, что у меня ещё один ребенок есть. Я наоборот когда гуляю тогда отдыхаю. А гулять надо всегда и в любую погоду. Для чего тогда рожать ребенка, что-бы гулять на балконе ведь они так быстро растут, что можно один год просто посветить этому маленькому ангелочку. Но это чисто моё мнение и я никого не осуждаю. До встречи 20.12.2004 21:51:43, bu-bu
ЗУку
а маленькому ангелочку, конечно, необходимо спать именно на улице, а не на балконе:) 20.12.2004 22:15:20, ЗУку
kunaik
а мы только на балконе и гуляем, потому что гулять всем лень! мне, потому что прихожу из универа никакая, маме моей- она вообще не обязана это делать, муж рабтает...да и ребёнок не спит, пока её куда-то везут... и парка рядом нет и под дождём гулять нгикакого кайфа нетуууу
а летом гуляла каждый день иногда и два! самой хотелось подышать воздухом
20.12.2004 21:20:27, kunaik
Сиамская
Во, блин, есть о чем спорить людям... А у нас НЕТ балкона!!! И приходится мне гулять, естесна, каждый день в любую погоду на улице.. Хорошо еще, что под боком территория Дворца пионеров - разгуляться есть где и воздух ничего такой. Но один раз пришлось открывать окна, одевать детя и класть его в полной амуниции в кровать. Проспал три часа!:) Повторить, что ли? 20.12.2004 21:01:24, Сиамская
Утка
да не о чем спорить, на самом деле...топик ни о чем, по большому счету. Кто как приспособится к ребенку и к ситуации, тот так и делает и каждый ПРАВ! и никто никого не обманывает. 20.12.2004 21:51:40, Утка
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Алён, это же от ситуации зависит... Мы вот сегодня вынуждены были "гулять", отводя в 8 утра в школу старшего... В потоке машин, под дождеснегом, машины нас до ушей грязью окатили :((( В чём кайф-то? Если под боком парк или что-то подобное - понятно, гулять по кайфу. А у нас пока до Дубков или до Тимирязевки докатишься - утонешь в дерьме :((( 20.12.2004 20:33:23, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Dash
когда ребенок разглядывает уже что-то, то да. А когда маме поспать надо, а времени на это нет, то балкон спасает. И ребенок на воздухе, и мама отдыхает. 20.12.2004 20:19:16, Dash
Утка
ты очень категорична, а значит, не во всем права. У нас ребенок не спал вообще в едущей коляске, сразу орать принмиалась (а кому понравится без движения завернутым лежать?), а на балконе спала, да еще как:))ну и ради чего было выезжать в парк? чтобы через 10 минут с орущей коляской домой бежать? очень приятное занятие зимой...домой влетала вся в мыле, надо еще ребенка раздеть, чтоб он не запарился. Ну и кому такие прогулки полезны? а на балконе спала прекрасно. Так что все индивидуально. и обман здесь ни при чем. Надо приспосабливаться к тому, что есть. А гулять во время бодрстования мы начали по весне, когда уже подросли, и сидя, глазели по сторонам. 20.12.2004 19:30:24, Утка
так получаетсься, что приходиться выходить каждый день. Старшего в сад отводим вместе, забираем, в магазин втроем, на спорт мама ходит - тож с ней. В гости в троем, на карате со страшим братом ходим, дети там занимаються, а Алеся ползает по матам и визжит в унисон. Так, куда еще? В библиотеку, к доктору если кому из нас троих нужно. Ну, набираеться... Так что мы не можем позволить себе не гулять! Бывает, выходим из дому по 3 раза в день. 20.12.2004 19:15:15, Yolly
Мыся
А у нас промзона. С коляской можно только а) стоять во дворе (опротивеет на третий день) б) гулять вдоль проезжей части в) гулять по замусоренным дворам
Плюс всё не чищено, мы с мужем как-то прогулялись по Очакову - три раза пришлось коляску вдвоём через сугробы переносить..
И зафигом мне такой кайф?
В парки, любоваться на деревья, Гриша ездит по выходным (когда родители запихивают коляску в машину и куда-то перемещаются)
Все дни все сны кроме ночного ребёнок спит на балконе - от 40 минут до 3 часов. На улице засыпает минут на 20 - всё остальное время сидит неподвижно (нам 5 месяцев всего). Зато дома после хорошего сна хорошо двигается, весел, активен.
Так что пока не потеплеет будем гулять на балконе. Как только прогулка станет ради ДВИЖЕНИЙ на свежем воздухе (к весне) - будем ходить на улицу ГУЛЯТЬ, а спать будем продолжать на балконе.
Это такие наши планы - а как дальше будет, жизнь покажет.
20.12.2004 19:12:08, Мыся
Например, сегодня, когда ребенок полтора часа спал на балконе, я убрала всю квартиру (пропылесосила и промыла), вымыла посуду, отмыла санузел (ванна-раковина-унитаз), убралась на кухне, разложила все по полочкам, собрала диван, сменила постельное белье, грязное зарядила в машинку и еще поесть успела. А если бы по улице это время прогуляла - дома ничего не сделано и сама устала, спать охота после воздуха. Так что плюсы в гулянии на балконе есть. Хотя мы еще маленькие и спим на прогулке, нам все равно где спать, возможно более взрослой детке конечно интереснее на улице, но ведь и дома дела когда-то нужно делать. 20.12.2004 19:11:31, Колокольчик-Ло
Котенок ГАВ
Мы выходим гулять каждый день, очень редко не гуляем. Но ребенок-то спит чаще, при этом месяцев до 8 моментально отрубался на улице, так почему бы не поспать на свежем воздухе, относительно свежем, конечно, на балконе? И мама отдохнет, что самое главное. 20.12.2004 18:56:45, Котенок ГАВ
Кузьманя и киндер (9)
Аленка, я тебе жаловаться буду - а я не понимаю смысл гуляния во что бы то ни стало - мы с Тусей ходим в нашем каменном мешке вдоль одной и той же дорожки, где НИЧЕГО интересного нет. ПОэтому ОБЕ очень быстро задалбываемся. Ни свежего воздуха (рядом с Каширкой), ни новых впечатлений не получаем. Спрашивается, НАФИГ??? 20.12.2004 18:56:26, Кузьманя и киндер (9)
alena - Аленький цветочек
приезжай к нам! Хотя тут тепереча надо аккуратнее быть - вон девицы пошли (в топике выше :) ) 20.12.2004 18:58:55, alena - Аленький цветочек
Кузьманя и киндер (9)
Ален, смеессси? Я в общественном транспорте с Тусей не поеду категорически, такси до смерти боюсь, сама за рулем не сижу, а папа наш работает сейчас много... Так он бы нас и в Коломенское к Ольге Р возил бы :) 20.12.2004 19:04:03, Кузьманя и киндер (9)
Летучая Мышка и Юлька (5.5 м)
(попыталась понять, при чем тут смеси.. с трудом, но поняла!) 20.12.2004 19:06:56, Летучая Мышка и Юлька (5.5 м)
:))) А я долго не могла понять, откуда ты смеси взяла:_))) 20.12.2004 19:11:45, Маня и Санька (9 мес.)
alena - Аленький цветочек
гы:)))))))))))))))) 20.12.2004 19:10:07, alena - Аленький цветочек
Larun and Jenny
Мне иногда нужно личное время - домашняя работа, всякая писанина, интернет опять же.... Ребенок у меня же требует максимум внимания. Для меня 2 часа ее сна на балконе благословенное время для себя. Я и почитать могу, и по телефону поговорить, и подремать, ну и так далее. Поэтому гуляю только 1-2 раза в неделю, когда надоет дома сидеть. Балкон для меня просто счастье, Ален. И то, что она наконец-то научилась на нем спать без укачивания. 20.12.2004 18:55:26, Larun and Jenny
у меня с Денисом сейчас иногда фиг выйдешь куда
т.к. спит очень плохо, просыпается непредсказуемо
плакает, а на улице мороз -24
и грудь не дашь
пока спал хорошо, гуляли постоянно по 2-3 часа
а сейчас балкон хороший выход
20.12.2004 18:50:12, Гайка и Дениска(2 месяца)
Это актуально, если под окнами есть парк или до него реально доехать, а если гулять вдоль дороги или около завода, как в нашем случае, то я не вижу в этом особого смысла. но у нас нет балкона, а то бы мы гуляли только там. На даче, например, Саня спит на крыльце или во дворе дома и никто с ней не гуляет - она же спит, какой смысл 20.12.2004 18:48:31, Маня и Санька (9 мес.)
ЗУку
ну у вас не всегда спит, а у кого-то всегда спит на прогулке. В чем обман спанья на балконе? Я лично уверена, что у нас на 15-м этаже воздух не хуже, чем внизу на Ленинградском проспекте 20.12.2004 18:48:26, ЗУку
Larun and Jenny
может, даже и лучше? повыше, газов поменьше? 20.12.2004 18:52:45, Larun and Jenny
ЗУку
вот и я так думаю:) 20.12.2004 19:26:10, ЗУку
У меня нет няни, бабушки помогать не могут, муж до ночи работает-учится, самой надо делать дела, поэтому либо кладу на балкон ( он 1 на 4 квартиры, либо в общий коридор с открытым балконом). А на улице у нас никакой прелести - Электрощит, МКАД, ГАИ и ж/д. Желание гулять тихо отпадает 20.12.2004 18:44:29, Ярый Брют (ex Jen-ka)(Акси - 4.5 м)
Летучая Мышка и Юлька (5.5 м)
имо, прогулки нужны для 1)новых впечатлений и 2) дышания свежим воздухом. Если ребенок на прогулке спит, пункт 1 не актуален. А свежим воздухом можно дышать и на балконе, иногда даже и посвежее, чем во дворе..
но это до тех пор пока ребенок спит-таки во время прогулок
20.12.2004 18:44:25, Летучая Мышка и Юлька (5.5 м)
alena - Аленький цветочек
А тебе воздух не нужен? ведь гуляя с малышом 1) никуда не спешишь 2) также набираешься впечатлений 3) лично я - открываю многое заново :) 20.12.2004 18:54:02, alena - Аленький цветочек
И еще один аспект - лишние килограммы... Особенно если в темпе гулять:) Я как завязала с ежедневными прогулками с коляской, плюс три кила тут же образовались... Так что в общем-то плюс, конечно. в прогулках есть, как ни крути:) 20.12.2004 18:57:18, Маня и Санька (9 мес.)
Летучая Мышка и Юлька (5.5 м)
а денежку зарабатывать?!! а дома убраться? а книжку почитать? а поспатьв конце то концов?! в общем, всегда найдется, чем заняться во время ребенкиного сна 20.12.2004 18:55:54, Летучая Мышка и Юлька (5.5 м)
alena - Аленький цветочек
убираюсь, готовлю пока он спит, пылесосим ,когда играется 20.12.2004 19:03:33, alena - Аленький цветочек
Утка
скоро эта ваша лафа закончится: ребенок поползет, потопает, не дай Бог станет бояться пылесоса...и все, все эти дела будет возможно делать либо, когда ребенок гуляет с кем-то, либо когда спит 20.12.2004 19:32:17, Утка
Летучая Мышка и Юлька (5.5 м)
а если спит - только на том самом свежем воздухе?! 20.12.2004 19:07:23, Летучая Мышка и Юлька (5.5 м)
Larun and Jenny
вот, вот, то же самое. В кроватке не спит ни в какую!! 20.12.2004 19:10:57, Larun and Jenny
alena - Аленький цветочек
нет он днем спит с 16.30 до 19 вот сейчас муж его разбудил - пошли попку мыть, ща кушать будем:) 20.12.2004 19:10:48, alena - Аленький цветочек
Летучая Мышка и Юлька (5.5 м)
ну, тебе подфартило.. даааааалеко не всем везет со спаньем в кровати днем.. 20.12.2004 19:12:24, Летучая Мышка и Юлька (5.5 м)
alena - Аленький цветочек
ну мы его сами приучали - укладывали убаюкивали, долго! 20.12.2004 19:15:41, alena - Аленький цветочек

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!