Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

individuale

Колики, они самые

какаем зеленью всякой (с коричневым правда) уже 3 раз часа за 4. пукаем. сцчим ножками и все такое.. рыдаем, грудь не хотим.
и массировали уже животик и клази на животик:( рыдает.
купили укропной водички. но там не написано сколько ее давать?
плантекса не было
19.12.2004 18:10:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленусик-пузик и ЕВА
бейби-калм капли и эспумизан сироп-нам помогает...т.т.т 21.12.2004 16:44:44, Ленусик-пузик и ЕВА
Наточка
а нам не очень-то...
сегодня кричит весь вечер...
сейчас меня муж сменил, а то с ума сойду...
убивает беспомощность, он орет, а ты ничем помочь не можешь...
сегодня и шерстяной платочек не спасает.
а главное он бедняжка кушать хочет, а не может, животик болит, грудь бросает...
я у Сёрзов прочла, что колики не от газов бывают, а от разных других проблем, например при повышенной кислотности...
а самый их пик бывает в 6-8 недель...
нам как раз шестая неделя идет, так хочется верить, что дальше на спад пойдет...
24.12.2004 23:25:48, Наточка
Наточка
у нас такая же фигня, спасаемся шерстяным платочком вокруг животика и пояснички и спим только на ручках, благо сегодня свекровь приезжала, так я хоть поспала часок 20.12.2004 21:21:20, Наточка
Нам в аналогичной ситуации помогало только ношение на ручках животом вниз (мамины руки под живот ребенка), Фил даже спал в таком положении. И еще он спокойно спал в слинге. А плантекс с эспумизаном нам не очень-то помогли... 20.12.2004 10:59:49, Alramia
Nessie (38)
Нам очень помогала грелочка детская... Продаются такие почти во всех аптеках 15х10 см размером в форме рыбки (Мир Детства), прямо горячую вод из под крана наливала, заворачивала в пеленку и прикладывала к животу. Ну и массаж животика достаточно интенсивный+трубочка в попку чтобы газики вышли 20.12.2004 10:19:06, Nessie (38)
Nessie (38)
Вместо грелки можно класть животиком к себе на живот кожа-к-коже, тоже тепло получается...Препараты не помогали вообще 20.12.2004 10:21:37, Nessie (38)
Dash
зелень - это нормально. для гв. Как и комочки непереваренные. Флора еще заселиться должна, так что пока - переходный период. Не должно быть крови, не должнго быть черного (и белого) кала. Молоко у тебя всегда немного разное по составу, в отличие от смеси. Поэтому когда деть на смеси, то так как "вход" все ремя однородный, то "выход" тоже должен быть стабильно желтый. Помню, Eugin еще спасалась поливанием живота теплой водичкой. Ну и саб-симплекс и эспумизан (когда купишь). 19.12.2004 22:25:42, Dash
Сиамская
Когда я мясо не жру, а одни макароны (то бишь углеводы) у нас какашки с той еще зеленью! А против колик нам тока эспумизан помогал. 19.12.2004 20:38:25, Сиамская
Мэри Поппинс
зелень считается признаком дисбака(((сдай анализы и своем молоко если на ГВ. 19.12.2004 19:47:52, Мэри Поппинс
Larun and Jenny
на ГВ какашки имеют право быть какими угодными, кроме белых, красных и черных :) что-тотакое я слышала. так что сильно не переживайте. а дисбак - это почти у всех малышей до 3 мес, лучше анализ сдавать уже после трех, если все так и остается 19.12.2004 19:51:13, Larun and Jenny
IR
Они конечно имют право, только это может на самом деле быть признаком дисбака.
Другое дело, что просто "зеленые каки" лечить не надо, пока ребенка это не беспокоит.
19.12.2004 23:55:44, IR
Мэри Поппинс
у моей знакомой какая-то гадость в молмоке была. Она сдала молочко на анализ, потом себе колола лекарства и ребенок перестал мучаться и зелень в какшках перестала появляться 19.12.2004 20:25:49, Мэри Поппинс
может реакция на смесь, раз каки-то зеленые значит не просто так! 19.12.2004 18:20:41, Inchik&Olesya(1.5m)
individuale
я вчера все прочитав (спасибо еще развсем) больше не давала смесь - итог - она сутки провисела на груди. и сегодня только в часа два три заснула без груди на три часа. Правда в кроватку ее не удалось переложить, но все равно - я впервые за сутки поспала полторачаса (не могла уснуть, когда она у меня на груди висела.)
19.12.2004 18:46:04, individuale
у тебя аси-то нет? 19.12.2004 19:04:23, Inchik&Olesya(1.5m)
individuale
есть :) просто я в пока от неее безотрывна :) не успеваю :( завта обязательно номер напишу 19.12.2004 19:10:41, individuale
а слинга-то нет???? я бы без слинга ничего б не успевала, а так даже к зачетам готовлюсь 19.12.2004 19:12:22, Inchik&Olesya(1.5m)
kunaik
укропная вода помогает как профилактика..так сразу не подействует...я каждый день давала, живот болел только один раз...пелёнка подогретая действительно помогает 19.12.2004 18:20:34, kunaik
individuale
а сколько давать то? Скока вешать в граамаах?
а то там такие аптекарские бутылочки :)
19.12.2004 18:46:53, individuale
kunaik
не знаю как покупные, я вообще сама заваривала... да может грамм 30 выпивала... когда как, над дозировкой не задумывалась. но давать надо регулярно, а то толку никакого 19.12.2004 18:48:38, kunaik
individuale
ага - спасиб :) 19.12.2004 18:56:26, individuale
Imary и Lisenok (10мес:)))
Погрей пеленку утюгом (до очень теплого состояния) и положив пеленочку на животик малышке прижми ее к себе. Укропная вода нам не помогала, очень хорошо Эспумизан, СабСимплекс и Плантекс пошли. 19.12.2004 18:16:32, Imary и Lisenok (10мес:)))
А мы при коликах даем саб симплекс или эспумизан. Сразу помогает. А вот то что какает зеленью это кажется не колики, а что то ддругое. У нас так несколько раз было, ничем не лечили, само прошло. 19.12.2004 18:16:29, Kaktus & Maksus (6 мес)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!