Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про каши, сорри...

вот хочу Дахе каши начать вводить на ночь. Посмотрела сейчас гербер сайт, а там с 4-х только рисовая, а рис вроде крепит, а у нас и так проблемсы с каками.В связи с этим вопрос:
1.С какой каши начинали и какие последствия?
2.Какое кормление заменяли?
3.Чем разводили(смесь, молоко(какое), вода)?
Благодарю за ответы))
17.12.2004 20:30:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олик и Лисик (6 мес.)
1.Мы с рисового гербера начали.
С 3-х месяцев. Каки стали чуть гуще, но без запоров.
2.Заменили предпоследнее кормление, в 22.00.
3.Разводили Нутрилоном. Но мы с рождения на искуственном вскармливании(нутрилон).
18.12.2004 01:00:39, Олик и Лисик (6 мес.)
Toshik (Ника 6.5)
Начинали с рисовой.. не крепит, даже наоборот...разбавляли сначала соком, теперь то соком то на воде но с добавлением фруктовых пюре... 17.12.2004 23:24:54, Toshik (Ника 6.5)
Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
рис МОЖЕТ крепить, а может ведь и не крепить - это раз. у Полины никаких "закреплений" не появилось. но из этих же соображений, я начала с гречневой. она без молока (в самой каше нет), делала на воде. ела так себе. а вот с подмешанным бананом - на ура. т.к. иначе она безвкусная.
последствий ни от чего никаких (ттт).
я даю кашу по вечерам. не скажу, чтоб она прям замыпала тут же (вроде каши советуют для хорошего сна). а спит она и так хорошо.
дальше рис на молоке (в каше уже молоко, в порошке). делаю на воде. пахнет ванилином и корицей. ест очень хорошо.
можно каши и на молоке (своем) или смеси делать, но моя вес набирает хорошо, так что я решила лишних калорий не надо.
кукурузную не пробовали пока.
17.12.2004 21:16:57, Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
начинали с гречки, потом добавили рис, потом кукурузу (все безмолочные).
совсем недавно стали немного есть освянку (нам 9).
разводили водой
17.12.2004 21:16:20, ласточка
начинали с гречки, потом рис. нас не крепил, но мы лопаем чернослив герберовский. последствий никаких вроде плохих нет.
каши едим Малышку нутриция безмолочную гипоаллергенную. нравится. разводим смесью нашей. заменили кормление 11-часовое. т.е. второе получается - завтрак типа )
каши нравятся, съедаем по 150 каши + 50 фруктового пюре. сладенько получается ))
17.12.2004 21:09:59, Лeнoчeк
Мэри Поппинс
можно с гречки начать. 17.12.2004 21:00:20, Мэри Поппинс
кукурузная,гречка,они есть и сразу с молоком,прям из бутылки давай ) 17.12.2004 20:39:44, Мефиста
а каих производителей? 17.12.2004 20:42:19, Кошка+Дашушка
Паровозик из Ромашкова (Аксюня,10 мес)
Беби Ситтер отличная каша. Развожу на смеси 17.12.2004 20:52:59, Паровозик из Ромашкова (Аксюня,10 мес)
ой не помню,с младшей еще не вводила прикорм (( 17.12.2004 20:50:35, Мефиста
Котенок ГАВ
Начмнали с рисовой, но у нас не было склонности к запорам, скорее наоборот. Не заменили до сих пор, даю на "завтрак" в час дня и на ночь ложку-две в смесь добавляю. На воде нам не понравилось, делала на фрисомеле - получше, но лучше всего пошел рисовый веллинг - он уже молочный и лишь недавно Хайнцовская молочная.
Но вам, наверное, тогда лучше гречку давать или кукурузную кашу.
17.12.2004 20:38:17, Котенок ГАВ

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!