Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)

Офф: кто еще не "живёт настоящим"?

Дамы, признайтесь - вы живёте сегодняшним днём? Или нет? Я вот в кторый раз поймала себя на мысли, что я постоянно "готовлюсь жить". Сначал думала - вот закончу школу, поступлю в университет - ЗАЖИВУ! Поступила, стала думать - вот получу диплом, выйду на работу - ТО-ТО ЗАЖИВУ!!! И так далее... Сейчас я думаю - вот сейчас ничего делать особо не буду, вот перееду к маме в Америку - вот там ЗАЖИВУ!!! Буду и дом обустраивать, и карьеру вплотную строить... А жизнь-то идёт... Но почему-то я сама себя будто по рукам бью, когда надо выложиться ради дня сегодняшнего... У вас такое бывает?
17.12.2004 00:49:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я думала что я одна такая, все мы такие наверное)))но нужно иногда остановить себя и сказать что этот день больше не повторится и все делать от души и на полную)) 17.12.2004 14:15:53, НатальЯ + ПолинА
И у меня также.
Как в том фильме, все кажется черновик пишу, а потом понимаешь - вот она, проходит. А я все к чему-то готовлюсь, к чему? Все грустнее и грустнее становится, особенно когда понимаешь, что тебе уже не 20 лет.
17.12.2004 13:35:05, Lira
Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
по своим собственным ощущениям ИНОГДА бывает. а как сравню себя с однокласнниками, так вроде как лучше всех все обустроила уже. полседние года 2 стали догонять и кто-то перегонять, но до этого была такая ситуация. и ребенок в семье (а не мать-одиночка) я чуть ли не первая. а... нет! первая! 27 лет мне, вроде уже, скажем так "не рано", но у нас классы (2 параллельных) такие интересные попались. все что-то не найдут никак. а в этом году, после Полины 8 деток родилось сразу.
ну, это если сравнивать. а по своим ощущениям... нет, наверное, очень-очень редко когда такое бывает. когда напьюсь :)))
17.12.2004 13:15:09, Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
я только сегодняшний... у меня всегда сегодняшний самый лучший! 17.12.2004 10:51:03, Inchik&Olesya(1.5m)
бывает. хотя я не то чтобы живу где-то в будущем, а просто мечт у меня много еще несбывшихся :) а так вообще я реалист и практик 17.12.2004 10:29:44, Абиссинка
у меня такое было недавно, очнулась называется, все жду чего то типа муж дети работа, а опачки вот оно все и есть кроме работы)))) и друзья поразбежались(((
Грустно :((((
17.12.2004 01:39:25, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (2,5 мес.)
Я живу только сегодняшним днем - и так было всегда:) У меня даже мечт никогда никаких не было приличных. Че хотела - шла и делала, или шла и брала:) 17.12.2004 01:23:00, Ksus (Аглая 6 мес.)
ну для самоуспокоения разве что,а не по жизни..Например,старший сын болеет без конца всякиим ОРЗ,с 2 месяцев,вот я себя успокаивала-вот будет год-окрепнет! потом -вот будет два и все!! потом до трех.А теперь думаю вот будет пять ле ти он наконец все боляки перерастет!!! Помогает ) 17.12.2004 01:12:14, Мефиста
Nastyusha с Максимкой (Годик без ПОЛОВИНКИ :))))))
Живу только сегодняшеим днём, вот только по деткам замечаю, что время летит БЫСТРО, но всё равно на будщее планов не строю, мне как то экспромт больше по душе :))))) Об этом я подумаю завтра :))) 17.12.2004 01:01:47, Nastyusha с Максимкой (Годик без ПОЛОВИНКИ :))))))
по-моему, это у всех бывает! всегда я вот думаю - вот сейчас так, а вот потом будет легче! вот сейчас это сделаю, а потом уж и все пойдет как по маслу! всегда чего-то ждешь... что будет лучше, а иначе неинтересно. Даже праздники хороши ожиданием. Правда надо отметить, что с неокторых пор я стала больше ценить настоящее и как бы смотреть на себя со стороны и радоваться тому, что есть! 17.12.2004 00:59:18, Мам (Уля 3,5и Ксюша почти 10 месяцев)
Nanik
Не, я так не умею. я ловлю момент! А мечтами жить - не про меня. я всежда ЖИВУ, даже когда очень хреново ЖИВУ 17.12.2004 00:58:37, Nanik
У меня такое постоянно... И все себя маленькой девочкой ощущаю, говорю себе - ну я еще молодая, у меня вся жизнь впереди. А не так уж чтобы впереди она. Но знаешь, это наверное защитная реакция психики - если жить и осознавать, что вот она, твоя жизнь, сквозь тебя проходит - свихнешься 17.12.2004 00:56:22, Маня и Санька (8 мес.)
Larun and Jenny
А я всегда живу, наслаждаюсь настоящим днем и готовлюсь к будущему :) 17.12.2004 00:54:50, Larun and Jenny
Julchen & Alice :) (6)
Юль, это наверное в воздуxе что то.)) я сегодня только об этом думала:))только у меня теперь это все на детке завязано. сначала думала вот будет ей полгода- ЗАЖИВУУУ,а теперь вот ее года жду.))) 17.12.2004 00:53:12, Julchen & Alice :) (6)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!