Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегония и Димка 4

Про крайнюю плоть

Если кто помнит, у нас было повышенное количество лейкоцитов в моче, из-за чего откладываем АКДС. Вот уже 3 раза лейкоцитов 10-12. Были у хирурга. Посоветовал нам открыть головку членика и промыть. Возможно там образовались спайки. Предложил показать как это делается.
Млин. Оказывается я промывала только десятую часть всего что надо.
Он развернул крайнюю плоть, почистил, там такие беленькие катышки были, помазал мазью Вишневского и закрыл. Головка у малыша это практически вся длина членика.
Всю эту процедуру Димка истошно рыдал. И потом рыдал.
И дома рыдал, когда писал.
И всю ночь каждый час когда писал, тоже плакал.
Мамино сердце кровью обливалось. Застрелиться готова была, что согласилась. Еще и от папы нашего влетит завтра, когда из командировки вернется.
Теперь надо промывать каждый день.
Сегодня в ванночке из марганцовки я сама первыфй раз промывала.
Это был сплошной стресс.
Девочки, там все красное, какое-то кровавое.
Наша массажистка сказала, что он мог надорвать там немного, да и микротрещинки, потому и плакал.
Ребенок плачет, я не могу крайнюю плоть вернуть в обратное положение. Помазала бепантеном и уверенным движением потянула крайнюю плоть. Слава богу, она встала на место.
Димка сразу зхамолк и начал улыбаться. Вот сейчас при пописах не плачет, видать бепантен действует.
Думаю, вот, теперь. А надо ли было это хирургу делать?
Мама брату ничего подобного не делала, да и многие отсюда, у кого мальчики, тоже.
Но, кому так сделали, отзовитесь, как мальчик реагировал и нормально ли теперь все?
Извините, что так длинно. Переживаю просто.
16.12.2004 20:43:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бегония
СПАСИБО ВСЕМ. За добрые слова, поддержку ликбез и прочее. Читать на эту тему ничего не хочу. Просто буду промывать марганцовкой и смазывать бепантеном. Со временем эти микротрещинки заживут и все будет прекрасно открываться... раньше и лучше чем у других (хотя зачем нам это раньше?)
Я на самом деле оптимистка.
Если в поликлинике зараза гуляет, а нам на прием, то я знаю, что мы ее не подхватим, так как мы с сильным иммунитетом.
Двоюродная сестричка пожевала цветок в горшке и ее мама ждет дисбактериоза, так он от этих мыслей и появится. А мы об этом даже не думаем.
МЫ ЗДОРОВЫ. и никакая простуда и фимоз нас не возьмет!!!!!!!!!!!!!
16.12.2004 23:00:22, Бегония
Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
вот это верно. и читать не надо. тут все тебе уже объяснили :)) про марганцовку и прочее. 16.12.2004 23:02:27, Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
подействовал не бипантен, а марганцовая ванночка ее надо делать почаще дня 2-3 пока не спадет краснота, а потом просто чистить головку. ничего в этом страшного нет, нвдо только открывать именно столько сколько она открывается и не доставляет ренку дискомфорт, я это делаю или в ванной или пока одной рукой открываю, второй ватным тампоном смоченным детским маслом мажу и белые катышки это соль она постоянно образуется и ее периодически надо чистить, если не чистить то может и ничего не будет а может и спайки будут такие что придется оперировать. у знакой сына так оперировали в 6 лет под общим наркозом. так что не переживай все у вас будет хорошо, только пока ограничься ванночками, пока все в норму не придет. 16.12.2004 22:56:37, HeNe, Петя (3м) и Юра(8)
Бегония
Диагноз мне: дура, идиотка, глупая баба. Я даже не ехидна, меня лишить надо родительских прав. какая я после этого заботливая мама? 16.12.2004 22:36:43, Бегония
Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
это переборы :) это так нельзя совершенно. для него то ты самая-пресамая лучшая на свете.
и все у вас будет хорошо :)
мама ты заботливая. это ж по незнанию. а даже если б знала, может не успела бы врача отдернуть, я сталкивалась, попадаются "экземпляры" :(
ну вот тебе пример. преклампсия слово читала? - в книжках про беременность пишут кратко "очень опасная, иногда смертельная и для плода и для матери болезнь". а у меня вот была. жива я, жив плод :)) у плода никаких пороков (ттт).
от переживаний твоих толка никакого. я себя так все время убеждаю (ну, если что). совершенно ж бессмысленное дело - переживать.
так что, хорошая ты мама?
16.12.2004 22:46:21, Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
Ну что ты такое говоришь!Кто ж знал? Я тоже случайно на эту инфу наткнулась!У нас ещё слишком много врачей которые лезут со своим уставом,делают по своему и даже не спросят!Ты ж не врач,что б все знать!Предусмотреть все не возможно-это могло с каждым произойти.И вообще,хватит паниковать-СТРАШНОГО,ТТТ,ничего не случилось!!! 16.12.2004 22:42:30, Мама Ладика
Polaris и Карасик (11 мес.)
таааак. Спроси в конфе "От года до трех", может, кто ссылкой кинет, помню, обсуждалось это бурно. Или сама по поиску поищи. Нельзя было давать хирургу это делать, но теперь уж чего разговаривать, лишь бы зажило все у мальца без последствий. Удачи вам! Как всегда, хочешь как лучше, а получается... 16.12.2004 22:31:23, Polaris и Карасик (11 мес.)
Бегония
А ведь я не хотела этого делать. Не надо, говорю. А он мне - я рекомендую сейчас, потом будет поздно, это нестрашно, ну попищит немного...
Дура я.
16.12.2004 22:35:21, Бегония
Нашла!Читай!!! 16.12.2004 21:58:20, Мама Ладика
Бегония
Плачу сижу. Бедный мой мальчик. 16.12.2004 22:22:03, Бегония
Извини,я не хотела так тебя пугать!:((( Просто на будущее надо знать.А ты все же найди поиском на эту тему(мо что пригодится). И вообще,у вас же это один раз было,так что пока нечего особо расстраиваться-там же КРАЙНОСТИ описаны... 16.12.2004 22:38:29, Мама Ладика
Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
я тоже прочитала. кошмар, конечно, но это описана КРАЙНОСТЬ. самое плохое, что может быть.
очень надеюсь, что с вами такого не будет. если думать о плохом, оно и притянется. а ты думай о хорошем :)
потому я бы перечитала сейчас все, что найду на эту тему, чтобы помочь малышу сейчас и знать, что делать/не делать в будущем. и всем врачам заранее говорить "не трогать".
Димка этих статей не читал, и ничем таким болеть не будет :)))
16.12.2004 22:31:55, Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
Вы все правильно делаете! У меня 2 (ДВА :) ) мальчика и обоим я открываю крайнюю плоть. У старшего в 2 месяца было воспаление из-за того, что не открывала. Тоже отрывали с кровью, с "трещинками" , потом мазали какой-то мазью .. не помню какой. Некоторое время он плакал когда писал. Сейчас ему 4 года все нормально, но крайняя плоть еще не открывается до конца. Хирург говорит, что все в порядке, что ВСЁ откроется к 6-ти годам. И маленькому тоже открываю, после купания. Смегму, если есть, убираю маслицем. 16.12.2004 21:53:51, РуРа
Бегония
Cпасибо Вам! Да вы даже не представляете КАК Вы меня успокоили!
Спасибо!
16.12.2004 22:02:36, Бегония
прочитала - ужаснулась :( бедный малыш :(
я в свое время тоже задавалась этим вопросом - у первенца в 3 месяца оказались очень плохие анализы мочи - и лейкоциты и палочки, при том что чувствовал он себя отлично... нас поставили на учет к нефрологу, и та посмотрела головку (нет ли воспаления) , полностью ее обнажая. малыш не плакал, но крайняя плоть после этого стала ярко красной, явно было, что кожица травмировалась. в общем , не риснула я этого делать с ребенком. А промывать мы стали так : при купании (в воде с ромашкой или р-ром марганцовки) нежно оттягивали плоть назад и вперед, без усилий, насколько отодвинется. проблем никаких с писюном не было, а головка полностью у малыша только к двум годам стала открываться.
16.12.2004 21:50:45, Gita
Почитай на этом сайте в разделе детское здоровье(или Детские болезни,не помню точно-найди поиском) про фимоз у мальчиков!ОЧЕНЬ полезные статьи есть(и с личным опытом)! От таких действий,что сотворил ваш "умный врач"(извините) возникает рубцовый фемоз!!!:((((((( 16.12.2004 21:47:30, Мама Ладика
Бегония
Наша массажистка называет его "живодером" за глаза.
Но я верю, что у нас все будет хорошо.
16.12.2004 22:04:27, Бегония
Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
мы не мальчики, но расскажу как у нас было. пока лежала в больнице (родилась раньше времени, вот все проверяли нам, болезней не было (ТТТ)), пыталась Полине все там чисто-начисто вычистить салфеткой влажной. раздвинула и давай шуровать (аккуратно, конечно). медсестра как коршун на меня налетела - ничего не трогайте! что видно глазу, то убирайте, а что внутри - не лезьте никогда. вот я не лезу, все само чистится как-то. и все довольны и без стрессов :))
а про мальчиков я слышала, что и вообще совершенно не надо ничего там двигать.
16.12.2004 21:21:35, Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
нам еще в роддоме советовали никуда не лезть, даже если крайняя плоть отодвигается (у малышей это далеко не всегда ведь), так что мы и не трогаем 16.12.2004 21:28:34, ласточка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!