Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночное кормление

Как вы считаете нужно ли отучать от ночного кормления? Какими методами, с какого возраста? И с какого возраста ваш ребенок стал спать по ночам? (Мы на ИВ)
16.12.2004 18:04:19,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ryda и Крошка Янот (1г.1м.)
я бы не отучала.Сейчас. С Русланом очень просто получилось с водичкой, пару раз вместо смеси дала воду, после перестал просыпаться, это где-то в месяца в 4, но и наше ИВ тянулось не долго, до 6-и мес. С Янкой при подобной ситуации я б от ночного кормления не отказалась бы. Ну верю я в волшебство ГВ))))(мы, кста, до сих пор) 17.12.2004 00:17:36, Ryda и Крошка Янот (1г.1м.)
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Вообще-то на ИВ дети быстро перестают ночью есть. Если, конечно, в течение дня наедаются... 16.12.2004 21:29:35, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Nastyusha с Максимкой (Годик без ПОЛОВИНКИ :))))))
Честно скажу тоже задумываюсь об этом, мы на ИВ, Максим ест на ночь в 21 час, потом он росыпается покушать в 1-2 ночи, и утром в 6, т.е получается, что за ночь он ест два раза, а вот как отучить даже не знаю, но я пока не парюсь, перестанет просыпаться на покушать-хорошо, нет, ну значит ему так надо :)))))) 16.12.2004 19:16:32, Nastyusha с Максимкой (Годик без ПОЛОВИНКИ :))))))
kunaik
а днём хорошо кушает? просто дети часто отъедаются ночью... 16.12.2004 19:20:27, kunaik
Nastyusha с Максимкой (Годик без ПОЛОВИНКИ :))))))
(ТТТЧНС) очень хорошо, на ночь выпивает 180 гр. смеси, ночью съедает по 150 грамм 16.12.2004 19:32:56, Nastyusha с Максимкой (Годик без ПОЛОВИНКИ :))))))
Котенок ГАВ
Не, ночью он у вас ест 1 раз. Во всех книгах по режиму детского питания последняя кормежка в 22.00, а первая в 6.00 :)))) 16.12.2004 19:19:00, Котенок ГАВ
Nastyusha с Максимкой (Годик без ПОЛОВИНКИ :))))))
урааа, значит он ест 1 раз, ну тоды тем более отучать не нужно :))))) 16.12.2004 19:33:41, Nastyusha с Максимкой (Годик без ПОЛОВИНКИ :))))))
если на ИВ, то наверное стоит отучать. 16.12.2004 18:24:39, Абиссинка
Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
а как это, отучать? мы тоже на ИВ. ночью 1 раз поест "по-бытсрому", мы (смотря кто дежурный :)) даже проснуться не успеваем, держа бутылочку и кровати :))
16.12.2004 18:55:58, Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
вот этого я не знаааааю. просто на ИВ ведь проблематично ребенка ночью кормить. да и очень многие ИВэшники говорят, что дети очень рано начинают "просыпать" ночные кормление, потому что смесь (если правильно подобрана) причиняет меньше неудоств в смысле пищеварения и питательнее грудного молока. 16.12.2004 19:12:04, Абиссинка
Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
офф. вот, блин! ты еще его и в альбоме "рекламируешь", вот напасть! :))
вязаные вещи красивые. я сама вяжу, потому вот все внимательно изучила. шитье меня со школы еще "бесит" (не знаю почему), потому я не понимаю, как САМОЙ можно что-то сшить. а тебя вообще запомнила из бюеременной конфы, когда ты брюки себе "ваяла" :))
больше всего понравилась твоя кофта оранжевая (т.к. мелкие косички - подвиг!) а у мужа кофта красно-белая (на выставке вроде) тоже твоих рук дело?
16.12.2004 19:32:32, Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
АГА. это меланж. кстати брюки на муже - тоже моих рук дело :))) такой комплект получился :)
фотки работ для конфетниц из рукоделия делала :) спасибо за внимание и оценку! :)
16.12.2004 19:41:07, Абиссинка
Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
ну извините! еще и брюки! я с Вами на Вы теперь буду. из вселенского восхищения :)) 16.12.2004 20:39:26, Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
это длинно! не нада на Вы :) 16.12.2004 21:01:52, Абиссинка
Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
да шутка-шутка. я вот новую (для меня вязку) открыла. все пытаюсь мужу свитер связать. но ему 10 сантиметров пока прокандыбачишь - ребенку за это время уже целый свитер связешь. к 35 летию довяжу :)
а вязка такая, что 2 нитки разного цвета. и вроде вязка - простая резинка. а надо так хитро их перекручивать (это я по образце в магазине научилась), что с 1 стороны свитер белый с черным "дном". ну и наоборот.
шикарно, по-моему, объяснила :)
16.12.2004 21:26:30, Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
офф. об наполеоне опять. он теперь у меня как наваждение :) сколько времени на это угрохать надо? вот с момента как продукты домой принесла? до того, как "сляпаю" и на 14 часов пропитываться. там перерыва вроде есть (тесто в холодильнике), но все равно "привязан" к нему :) 16.12.2004 19:27:34, Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
ну, от самого заноса продуктов в дом до момента торжественного поедания трота может пройти очень много часов. а вот реально от момента начала замеса теста до момента благоприятного для поедания минимально я считаю может пройти 3+12 часов =15. 3 часа - если вытаскивать тесто через каждые 20 минут, а в промежутках сварить крем, коржи пекутся минуты 2-3 каждый (всего их 12, я обычно даже больше делаю), а если еще печь по два за раз - вообще красота. остужаю сразу у окна (благо сейчас зима) и пока другие пекутся, быстро раскатыю очередной корж и одновременно "собираю" торт. У меня последний раз часа три и ушло на выпечку 16.12.2004 19:47:20, Абиссинка
Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
я ни-ког-да ни-че-го не пекла. может в эти выходные перепорчу продукты, расскажу потом как именно я их портила. 16.12.2004 20:41:00, Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
вау! теперь моя очередь пришла восхощаться твоим героизмом! ничего не пекла и сразу наполеон! :)))) буду ждать с нетерпением отчета! :) 16.12.2004 21:02:48, Абиссинка
Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
ну, если честно, я пекла кое-что. 2 недели назад. рецепт был (правильный) тесто: банка сгущенки, стакан муки, 2 яйца. крем - сметана с сахаром, и на слой крема - тонко порезанные бананы. и.т.д. слои.
писали, что делается раз плюнуть, легких воздушный и пр.
а я по памяти (ну, показалось так), в тесто еще стакан сахара бухнула. ну и подгорело все и прилипло. и вообще окаменело. 3 часа в ванной отмокал мой пирог, чтоб хоть как-то от протвиня отодрать.
вот.... так что я пекла! :)))
16.12.2004 21:28:59, Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
kunaik
некоторые водичку ночью дают или соску, кому что помогает, но это если ребёнок мало ночью ест 16.12.2004 18:57:54, kunaik
наша спит с 12 до 9 - просто ест она наночь больше чем обычно поэтому гнаверное и выдерживает до утра - и утром тоже ест больше чем обычно и спит еще пару часиков - так было примерно с месячного возраста 16.12.2004 18:15:52, NatDet
Бегония
А мой то ли к вечеру ленится сосать, то ли у меня молока меньше, но много не съедает перед сном 16.12.2004 18:27:00, Бегония
kunaik
мы спим всю ночь с 21,00 до 9,00 с двух месяцев, тогда ещё были на ГВ. никак не отучали..и как это делать?? не знаю, но отучать точно надо 16.12.2004 18:11:27, kunaik
Бегония
Во мне проснулась завистть к такому режиму!!! Вот оно мамье счастье! 16.12.2004 18:14:14, Бегония
Toshik (Ника 6.5)
И во мне проснулось.. ээх.. мы с 4 месяцев едим раз в 2.5-3 часа круглые сутки :-(((( при ом что молока залейся.. и пюре-каши-соки уже всякие едим.. и никакое количество не помогает.. не в коня корм видать.. а спать так хочется.. 16.12.2004 18:18:54, Toshik (Ника 6.5)
kunaik
не то слово!! счастье... у нас просто режимное питание, это играет большую роль 16.12.2004 18:15:37, kunaik

Читайте также
Популярные садовые растения для начинающих дачников
Мы собрали список самых популярных и неприхотливых растений, которые гарантированно порадуют вас урожаем и цветением, даже если вы держите лопату впервые.
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!