Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина

даже не знаю как назвать...

вобщем обкрутился мой волос у Полины об пальцик на ноге. она не плакала, ничего. заметила при купании. палец аж бордовый уже. так глубоко впилось, сама вытащить не могу - кончиков нет. поехали ночью в больницу. ой, мамочки, как плакала она пока доставали (нас не пустили). не долго, минут 10, но я чуть в обморок не брякнулась, муж на улицу ушел от переживаний. час еще потом коленки дрожали от ее плача.
сегодня утром на проверку съездили. врач говорит
- о! замечательно (а палец красный до сих пор, кожа порвана волосиной), все в порядке. молодцы что сразу приехали.
оказывается. к ним приезжают 2-3 раза каждую неделю с такими штуками. и на руах такое бывает. часто родители ждут ДЕНЬ-ДВА!!! МОЖЕТ САМО ПРОЙДЕТ.... потом неделю кровообращение восстанавливают в пальчиках. по их мнению, у Полины часа 4-5 было. это мы РАНО заметили.
избежать - никак. посмеялась, вы, говорит, внимателные, быстро среагировали. по мнению врача (понятно, что шутка), если ребенок "любитель" обмататься - не убережешься. ну, можно маме постричься коротко, конечно.
вот...
так что осматривайте пальчики, если что. ТЬФУ, ТЬФУ, ТЬФУ, конечно всем вам :))
муж после всего этого сказал, что каждый час проверять будет, раз это все так быстро происходит :)
16.12.2004 13:03:42,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама дорогая! ужас! хорошо, что все обошлось! 16.12.2004 17:58:52, Dafna
Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
спасибо за пожелания выздоровления. оно (выздоровление) идет полным ходом (ттт), т.к. любимый друг - папка, голУбит (это его выражение) девочку весь день. весь день спектакль устраивает из игрушек, к-ые на руку одеваются. их у нас целых 5 разных штук.
очень, кстати, советую. при должном "озвучивании" - это фаворит среди игрушек.
16.12.2004 17:54:17, Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
ужас!! хорошо, что обошлось 16.12.2004 16:37:49, ласточка
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Ужас, никогда о таком не слышала :((( 16.12.2004 16:35:26, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Осинушка и Маруся 10 мес.
А у моей часто в кулачке мои волосы запутаны,я даже и представить не могла что такие случаи бывают ( Будем теперь придельно внимательны 16.12.2004 16:21:15, Осинушка и Маруся 10 мес.
Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
в руке, мне кажется, не так опасно, там же пальцы раздвинуть можно. а на ножке они (пальцы) в кучку сбиты, и вот обматываются так все вместе, а 1 больше всего :(
мне вот непонятно, как на руке такое не заметить. хотя, если б не случилось, я бы и про ногу не поверила.
16.12.2004 17:51:48, Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
Larun and Jenny
Ничего себе. Слава богу, что все обошлось.
У нас был такой дурацкий костюмчик, что нитки у него в пальчики ног впивались....детка орала ужасно, жуть была....
Будем и с волосами внимательнее
16.12.2004 16:21:01, Larun and Jenny
Котенок ГАВ
Кошмар, какой, первый раз такое слышу. Будем внимательнее. 16.12.2004 16:03:00, Котенок ГАВ
Кстати, мама мальчиков. У мальчиков читала не только вокруг пальца бывает... Тоже сложно определить что это волос. 16.12.2004 16:02:24, Роуз
Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
ой, ну ничего себе. врачи не говорили про это. одна надежда, что мальчики этим крутят меньше чем ногами :) 16.12.2004 17:49:36, Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
ЗУку
сочувствую, напереживались, наверно! хорошо, что все хорошо!
я бы постриглась, чтобы такого больше не было!
16.12.2004 15:01:45, ЗУку
Ну надо же, главное, что у вас все прошло, хотя, представляю, как вы переживали! 16.12.2004 13:44:06, кэтик
Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
переживали пока до врачей добирались, т.к. я думала, это экстренный случай, и такого в истории не было. а они уже все это 100 раз видели. потому и не переживала. да и по лицу врача (первый взгляд) поняла, что не так страшно.
лучше б, конечно, не слышать как плакала. но... урок будет. я за ночь раз 5 просыпалась, снилось, что опять так плачет.
16.12.2004 14:02:10, Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
ого(((а у меня волосы длинные... спасибо за топик,я буду теперь внимательней 16.12.2004 13:22:56, Мефиста
Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
да уж :) у меня вьются волосы, может потому так быстро закрутилось все. да и она так ногами все дрыгает, дрыгает, на ползунках аж протертости на пятках. вот все и "поспособствовало". 16.12.2004 13:57:51, Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
так и Гошка егоза-памперс расстегивается от ее дрыгов и плешь на весь затылок)))) 16.12.2004 14:11:09, Мефиста
Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
плешь то у них у всех :)) ну, у многих, так на фото вижу.
ну, я согласна быть единственной тут на конфе с кем такое приключилось. больше чтоб никто! :))
16.12.2004 14:18:01, Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
даем слово :) зато внимательней будем теперь,Гошка часто с моими волосами "сталкивается" 16.12.2004 14:27:00, Мефиста
Цыца Паюсная + Пупс (9 мес)
О, Господи....((( Впервые о таком слышу. Стричься что ли? у моего постоянно мои волосы в руках, да еще и выдирает... 16.12.2004 13:09:51, Цыца Паюсная + Пупс (9 мес)
Зеленоглазки
И такое бывает?! 16.12.2004 13:09:45, Зеленоглазки
Ольга Оводова
Уфф. Жуть какая :-( 16.12.2004 13:09:45, Ольга Оводова
ну вы даете, бывает же, что только дети не придумают, что бы мама помучать и пап)))0благополучия вам и выздоровления!!! 16.12.2004 13:08:23, НатальЯ + ПолинА
Амели и Тася (7 месяцев)
Ой, не дай Бог:(( Бывает же такое:(( А вам желаем чтобы пальчик прошел поскорее:) 16.12.2004 13:06:36, Амели и Тася (7 месяцев)
Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
спасибо, будем стараться :) 16.12.2004 13:50:54, Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!