Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как гулять с погодками

Привет всем, мы к вам из "беременности". Нашей Вике уже месяц, а у меня после нескольких кошмарных прогулок появился вопрос и пока я не знаю, как его решить. Может вы что подскажете. Тигренку сейчас год и семь. До рождения Рыбенки гуляли с ним всегда с коляской, ну или там с велосипедом-санками. В общем, долго ногами Юрка не ходил. Сейчас выхожу гулять с коляской, в которой спит мелкая, Тигренок пешком. Короче прогулка превращается в непрекрающийся рев и истерики. Юрка все время просится на ручки или просто заваливается в ближайщий сугроб и лежит в нем, отказывается идти. Я далеко гулять с ними не хожу, буквально до соседнего дома на горке покататься, ну или метров 200-300 от дома, туда Юрка меня тащит на елку посмотреть. И все равно Юрка домой обратно сам не возвращается. При этом он вроде и не сильно-то устал, вдруг что ему в голову взбредет, побежит от меня в другую сторону. И дома тоже поле прогулки носится. У нас коляска небольшая, пробовала Юрку сажать в коляску, подвинув мелкую. Так он того и гляди на нее завалится, страшно так. Ну в общем, у кого есть опыт, как вы гуляете с погодками? Как выходити из положения, если старший устал?
15.12.2004 18:28:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, от всей души поздравляю с малышкой!!!
Ну, а во-вторых...
У меня старшему 3,5г. и то ходить сам не хочет, а вы еще такие малыши:(.
Когда надо куда-то далеко и быстро дойти, я своего старшего сажаю на ручку коляски (трансформер), у нас на ручке маленький узкий столик, к себе лицом и ручку коляски держу снизу, сынуля коляску почти не перевешивает (в этих трансформерах очень странно центр тяжести расположен:)), так и ездим иногда. Но все-таки стараюсь, чтобы он пешком ходил и на коляску сажаю редко.
Я бы на вашем месте (если никак не приспособитесь) продала нынешнюю люльку и купила коляску трансформер для двойни, в одной половинке в люльке - малышка, а в другой сидя старший ездит. На год бы точно хватило:))) Но это уж слишком кардинальный совет:)))
16.12.2004 00:54:20, Tatka
С няней! Иначе все как у вас описано. За 4 месяца старший не приучился гулять с малдшим братом мирно. 15.12.2004 21:52:25, Wint (Sash - 22m, Lekh - 4m)
ЗУку
у меня хоть и намного старше, но только последние три раза начал ходить по своему желанию. А до этого ездил на коляске мелкого - сажаю в ноги, он держится за ручку коляски.
Единственный минус - это что он спрыгивает, когда очень захочет прямо мне в ноги.
15.12.2004 21:52:22, ЗУку
У меня не погодки, а старший трехлетка. Коляска - люлька. Я сажаю его на край - лицом к младшей, т.е. попой он сидит не у нее на ногах, а на коробе. Сначала возила его лицом к себе - очень тяжело, а лицом от себя - замечательно распределяется нагрузка и младшей прикольно. Все никак фотку такую не сделаю. 15.12.2004 19:44:22, Trapezund
ЗУку
тоже не поняла. А где у него ноги? 15.12.2004 21:53:00, ЗУку
Ноги врозь, как бы свисают с коляски . Сидит или наклонившись к младшей или опирается спиной на ручку коляски. 15.12.2004 22:30:19, Trapezund
ЗУку
это же как надо ноги раздвинуть! шпагат практически:) 15.12.2004 23:37:52, ЗУку
вдоль тела маленького или можно по бокам коляски с внешней стороны пустить ноги -) 15.12.2004 21:56:47, Wint
ЗУку
а держаться за что? 15.12.2004 23:38:13, ЗУку
Мэри Поппинс
сделай! я не поняла как ты их садишь 15.12.2004 21:20:03, Мэри Поппинс
я так пробовала -)) нужен гиперспокойный и довольно легкий старший ребенок -)) у меня так Саш чуть не затоптал братика -)) 15.12.2004 21:48:19, Wint
Весит 18 кг. Спокойный? Ну да, для него такое катание - праздник, вот и не жжужит. 15.12.2004 22:32:41, Trapezund
irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 7 м.)
У нас приятельница гуляет с погодками: либо старшая едет на спец. подножке коляски, либо мама впереди толкает коляску, а старшую (зимой) везет) на санках. Но тоже без капризов не обходится! 15.12.2004 19:16:32, irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 7 м.)
у меня опыта нет, но у нас с братом разница 1,9, так я до сих пор помню, что всегда в корзине для покупок внизу коляски каталась!!! может и вам так? 15.12.2004 18:56:39, Inchik&Olesya(1m)
А мы летом так ездили. Папа наш вырезал фанерку в размер сетки и старший туда забирался. 15.12.2004 22:34:07, Trapezund
ЗУку
не надо! мы так сдуру попытались, когда первый раз с ними из дома вышли, а он колеса начал руками хватать! А они же крутятся! 15.12.2004 21:54:34, ЗУку
Мэри Поппинс
ужас))как бы его туда втолкнуть)))не влезет точно))) 15.12.2004 21:22:22, Мэри Поппинс
В нашу корзинку для покупок только нашу собачку посадить можно. А здоровая Тигрятина туда вряд ли влезет. А если и влезет, то лежать там точно не будет. 15.12.2004 19:27:53, Загрызай
Мэри Поппинс
я не хожу одна сними далеко, только в своем дворе и соседних. Когда отказывается идти - беру на руки. В одной он, в другой коляска или в одой коляска, в другой он в санках кататиься. См. фото в альбоме) 15.12.2004 18:53:29, Мэри Поппинс
а может он просто ревнует, а не устал? младшенькую в коляске везут, а его топать заставляют... у нас в коляске есть специальная поставка для старших детей в прогулочном варианте... но у нас пока некому занимать это место :) 15.12.2004 18:45:22, Абиссинка
Да я тоже все головую ломаю, и такой вариант мне тоже в голову приходил. Но вообще-то не очень похоже. Тигренок с удовольствием идет рядом и за коляску держится, катить помогает. Но это недолго, минут 5. И в коляску-то он не просится, а просится на ручки. 15.12.2004 19:26:29, Загрызай
Rush(ex kotenok.ru)
Только что вернулись с ТАКОЙ прогулки;(( У нас есть доска с колесиками спец. для коляски, Сашка может на ней стоять, что она чаще всего и делает. Но сегодня она запротестовала, пришлось её в коляску, Катюху в кенгурятник. Сашка заснула, Катюха тоже, через полчаса моя спинка стала отказываться тащить на себе 8 кг+ зимняя одёжка и я просто подвинула Сашку на бочек и положила туда Катюху (скоро фото будет), они тАААк сладко и долго спали;)) Когда Саша проснулась я ей сказала что у нее есть выбор топать ногами или терпеть Катюху под боком, она выбрала второй вариант и не рыпалась... Вот так вот и гуляем. Еще она иногда сидит сверху Кати, на "дуге" которая спереди и реджится руками за ручку коляски. Но я подозреваю такие варианты только с очень прочной коляской возможны. 15.12.2004 18:36:46, Rush(ex kotenok.ru)
офф: глянула в альбом - какие девчонки у тебя:) Куклы прямо:) ттт на вас 15.12.2004 18:53:11, Маня и Санька (8 мес.)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!