Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alienka & Ванюшка

Смотрю на фотки ваши и пугаюсь.

Тут как не посмотрю чьи фотки, так сразу страшно становится за Ваньку. Дело все в той же одежде, которая меня с самого начала беспокоит. Что пугает то: на большинстве фоток детки такие одетые, большинство с длинным рукавом. Вот тоже в гостях недавно были, так там ребенок в теплых спортивных штанах, двух парах носков, и двух кофтах, а Ванющка, после долгих боев с бабушками дома обычно в бодике легком трикотажном (когда с коротким рукавом, когда с длинным, в зависимости от того, что чистое) и ползунках. И он же толкьо ручками ножками дергает. Ручки у него при этом естессно прохладные, но только ладони, и вот единственное нос прохладный почти всегда, а иногда и холодный. Ах, да, температура у нас 20-23 градуса. Можетя уже морожу ребенка,а ??? Итак что то у него мусор, что в носике собирается сегодня жидковатый какой то, вроде не течет из носа, но обвчно он не такой жидкий. Вроде как зима... сама я тоже с коротким рукавом хожу, а вот свекровь в теплом халате и еще в платок закутана, может зря я так с ребенком, ну я сама такая горячая, а вдруг он нет??? Вдруг именно это его беспокоит...
14.12.2004 22:35:03,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс
Не суди по фоткам!!!!мой голый был. а для фотоки специально одела его! 15.12.2004 13:18:41, Мэри Поппинс
Sonata & Ксюха (2 ,5месяца)
мы временно с динным рукавом ходим - у нас ветер в окна дует!!Так что не то чтоб сильно жарко дома..У Ксюхи ножки-ручки холодные...так я ее в комбезики х\б одеваю. 15.12.2004 12:37:16, Sonata & Ксюха (2 ,5месяца)
Nanik
Ну, это точно не наши фотки :-))) Хотя у нас и 17-18 бывает, когда ветер и мороз на улице, окна очень плохие. А сейчас на ней только бодик и памперс. Сама при этом в джинсах и спортивной кофте теплой. Но я мерзлячка - она нет. 15.12.2004 01:47:04, Nanik
Nastyusha с Максимкой (Годик без ПОЛОВИНКИ :))))))
Тоже вроде особо не кутаю, дома либо в махровом комбезе, либо в тонкой кофточке и в тонких штанишках, вот только когда в ходунках носиться начал носочки тёпленькие одеваю, просто кафель на кухне и в прихожке лежит 15.12.2004 00:09:54, Nastyusha с Максимкой (Годик без ПОЛОВИНКИ :))))))
Насть, а вы Максюна посадили в ходунки сами или врач разрешил? А то я мучаюсь: нам говорят, что спинка еще слабая, а хотся засунуть уже в ходунки:) 15.12.2004 00:13:19, Ksus (Аглая 6 мес.)
Nastyusha с Максимкой (Годик без ПОЛОВИНКИ :))))))
Сами, я Даньку посадила в ходунки, ему ещё шести не было, всё нормально у него и в 11 месяцев сам пошёл. А врачи, ты же знаешь их отношение ко всем этим вещам, им лучше перестраховаться, а потом если будут какие проблемы, всё спихнуть на ходунки, прыгунки и прочее :))))) Глашка же в ходунках у вас прыгает, а в них мне почему то так кажется, что нагрузга на спину больгше идёт, Максюн, когда устаёт в ходунках, просто садится и начинает доставать из Даниного короба игрушки, поиграть типа :))))) Ходунки мне очень много прибавили времени свободного, да и руки мои освободили, что тоже не маловажно :)))) 15.12.2004 00:26:28, Nastyusha с Максимкой (Годик без ПОЛОВИНКИ :))))))
:) Уговорила:) Наверное, на след. неделе посадим, посмотрим, что будет. А от прыгунков она тащится просто, не вытащишь спокойно без скандалу, теперь и на руках всё прыгает:))))) 15.12.2004 00:29:06, Ksus (Аглая 6 мес.)
Nastyusha с Максимкой (Годик без ПОЛОВИНКИ :))))))
Меня на самом деле удивляеи, как быстро они осваивают все эти штуковины :)))) Максюн ужо на второй день метеорить по квартире начал в ходунках :)))))) И так прикольно, я допустим на кухне, позову его Максюшкин беги скорее сюда, Маааксюшкин, через секунд тридцать слыщу стук колёс по полоу, а потом хитрющая моська Максюна показывается из за шкафчика, ну тааак это прикольно :)))))) 15.12.2004 00:37:50, Nastyusha с Максимкой (Годик без ПОЛОВИНКИ :))))))
:))))) ты так всегда забавно описываешь:)))) 15.12.2004 01:45:33, Ksus (Аглая 6 мес.)
Гляньте наши :) Мы в бодике с длинным рукавом и колготках чаще всего. А иной раз и просто в памперсе. Одеваю даже больше не для тепла, а чтобы коленки об ковролин не ститрал, когда ползает :))))
А холодный иль запаренный деть дал бы знать наверняка, имхо :)
Так что не парьтесь..
15.12.2004 00:05:43, Infanta&Мишенька(6 мес)
Кузьманя и киндер (8)
а мы в маечке с коротким рукавом и трусиках. Тебе уже спокойнее? Ребенка закалять надо, а не парить... 15.12.2004 00:05:21, Кузьманя и киндер (8)
вы молодцы ребенок заколенный будет и меньще болеть будет 15.12.2004 00:04:43, баниласка
Я вот наоборот, пугаюсь, когда читаю, в чем здешние дети ходят - у меня получается, что я своего кутаю нещадно. И тоже сужу по себе - я жуткая мерзлячка, у нас дома до рождения Ромика было +24, я при этом ходила в теплых носках, штанах и рубашке с длинным рукавом! А как начиталась здесь, решила действовать - уже удалось температуру дома снизить до +22, Ромку тоже подраздела чуток, и пытаюсь вбить себе в голову, что если у меня ледяные руки и ноги, то это еще не значит, что ребенку тоже холодно:-)). В комнате, где мы спим, температуру довели до +21, правда, я теперь сплю в носках, теплой пижаме, а иногда еще встаю среди ночи и иду рубашку надеваю:-)). Но главное, ребенок будет закаляться:-))! 14.12.2004 23:45:57, Lulik и Ромик (3м.)
komarik и Олюня ( 8.5 мес.)
И я кутаю дочу:) Она у меня ходит в кофточке ( или бодике) и позунках или в комбезике целиковом, на ноги обязательно носочки. У нас почему-то по полу постоянно сквозит. Уже все что только можно мы заклеили (окна), а все равно сквозит. Если я свою в одном памперсе пущу на пол, мы болеть всю зиму будем:( 14.12.2004 23:54:47, komarik и Олюня ( 8.5 мес.)
Antera и Александра (4 месяца)
Надо смотреть, чтобы детке было комфортно. Моя вот любит тепло. Когда спит, ее надо пеленкой укрыть - тогда лучше спать будет, например. А дома мы если прохладно - в комбезике типа байковом (или хлопок с начесом), если тепло - просто в х/б комбезе. Но мы на полу еще не бываем. 14.12.2004 23:31:51, Antera и Александра (4 месяца)
Главное, чтобы ребенку было комфортно и маме его. На остальных плюнь. Я как Саней забеременела, стала дикой мерзлячкой, таковой и остаюсь. И еще я помню, что в детстве мне все эти эксперименты с закаливанием жутко не нравились. Поэтому мой ребенок одет потеплее, чем твой, но тоже не особо тепло. У нас бодик с длинными рукавами и колготки - самая носибельная одежда 14.12.2004 23:23:43, Маня и Санька (8 мес.)
Вот опять полностью согласна с тем, что Маня пишет:)) А у нас, кроме перечисленного ею, еще и сарафан сверху - но только из эстетических соображений:) Все сарафанчики довольно тонкие и дышащие. Или носим бодик с длинным рукавом и штанишки (ползунки). Когда на улице плюс и дома соответственно теплее, вместо бодика с длинным рукавом надеваем с коротким. Но нам вообще простужаться/застужать ножки нельзя - у нас по почкам наследственность плохая, так что с голой попой или там в памперсе зимой не ходим вообще никогда.

Еще: а вот не приходит тебе в голову, что для фотографий деток часто одевают красиво?:)))) Я вот для фоток с пеликаном (см. в папке) специально белые штаны и красную кофтенку на Глашу натянула, а потом все это сняла, потому как штаны толстые сильно и неудобные для дома:)
14.12.2004 23:33:39, Ksus (Аглая 6 мес.)
А сарафан удобно? Ползать там и прочее... 14.12.2004 23:37:18, Маня и Санька (8 мес.)
Удобно:) Гораздо удобнее, чем ползунки или штанишки, которые уползают с ножек. Посмотри фотки в альбоме у нас - она ползает в сарафане как раз. Правда, он всегда задран, но это ж ерунда. Ну не могу я ребенка оставить в колготках - незаконченный вид для меня:)))))))))))))))))))) 14.12.2004 23:41:59, Ksus (Аглая 6 мес.)
мы тоже в боди дома, и в штанишках и в носочках - ползаем по полу!
с самого рождения не надевала даже чепчик после купания! не надо кутать! вы все делаете пральна! -))))
14.12.2004 23:15:57, Лeнoчeк
Я всю жизнь так делала, не считаю нужным кутать детей... У меня все трое старших здоровенькие,тьфу три раза... Мы дома точно также ходим, ничего лишнего не одеваем. Про Сольку я не говорю, она пока не в счёт в этом плане:) 14.12.2004 23:14:38, SolviMamma(Solvi 10.12)
Офф: зашла в гости - вы молодцы:))) Как ты с ними управляешься со всеми:))? 14.12.2004 23:32:07, Маня и Санька (8 мес.)
Larun and Jenny
Ты все делаешь правильно, это остальные кутают :)) наша ходит либо в бодике и носках, либо в майке и с голой попой, лишь иногда в ползунах и майке, когда ползать кладу. 14.12.2004 23:01:46, Larun and Jenny
Toshik (Ника 6.5)
Ну если есть сомнения - кто мешает попробовать одеть чуть теплее?? если ребенок станет более довольным значит ему было прохладно... 14.12.2004 22:44:47, Toshik (Ника 6.5)
Alienka & Ванюшка
Да честно говоря пару раз одевала бодик потеплее, мне казалось, что жарковато ему, особенно если у меня на руках... то он всегда потеет, но опять таки доказательств этому нет (что жарко ему), так что и не знаю. 14.12.2004 22:52:57, Alienka & Ванюшка
Вы б на нас посмотрели,как дома ходим! Голенькие вообще!(Ну иногда,если кажется прохладно,одеваю ситцевую распошонку до попы:))Но это если не пускаю на пол(там дует страшно!). 14.12.2004 22:40:26, Мама Ладика
Merlin и малыш(2мес)
посмотрите сюда.это наш обычный вид,так или ещё футболка. 14.12.2004 22:39:31, Merlin и малыш(2мес)
Alienka & Ванюшка (3 мес)
Да,значит можно не пугатся. :-) А то у меня одежда больной вопрос. Пытаюсь одеть малыша как себя, а все вокруг кричат, что это я ненормальная, что все холодно, только мне жарко и что малышу тоже холодно. В конце концов он же мой ребенок, значит ему может вполне быть также жарко как и мне :-) 14.12.2004 22:47:03, Alienka & Ванюшка (3 мес)
Merlin и малыш(2мес)
ну да :)) рожановцы рекомендуют ребенку одевать только верхнюю часть тела, то есть если утеплять,то верх.А я решила не кутать так как у новорожденного высокие адаптивные способности,к чему привыкнет сейчас-так и будет потом.одеваю даже скорее для того,чтоб не отказывался потом от одежды и чтоб не прилипал к нам :) 14.12.2004 22:51:09, Merlin и малыш(2мес)
Какой карапуз!!!:) Мы тоже так дома,только без подгузника...:) 14.12.2004 22:42:36, Мама Ладика
Merlin и малыш(2мес)
это мы в гостях :)) дома или с голой попой или с марлей в памерсных трусах 14.12.2004 22:43:53, Merlin и малыш(2мес)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!