Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

Нырки!!!!

Деовки, вот учим мы плавать детей и нырять? А нафига???Я учила Савелия, с интструктором. И что как только он научился сидеть - все!!!!!Сейчас он боится даже голову мыть!А ведь нырял.
Сейчас учу нырять Федора. Плавает он замечательно, если еще учесть что его инструктор я)))И ныряет здророво, долго под водой держится. Как нить снимем, как он там с открытыми глазами и высунутым язычком)))
Правда вижу один плюс - после нырка он очень активно гребет руками и ногами.
Пы.сы. Муж хочет отправить меня в ПИтер, только чтоб сделать лангеты. От старых у Федора даже мозолька есть((она сегодня лопнула и кровка бежала(((Еще бы он не плакал ночью(((Как только снимаю лангеты - он сразу успокаивается и улыбается...Новые такие тяжелые, толстые, на них даже штаны не натянуть(((
14.12.2004 21:57:52,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗУку
ну и что, у меня старший тоже голову не любит мыть, но зато купаться в речке - всегда пожалуйста! и если он там падает в воду с головой, то не пугается, не ревет, а встает и все 15.12.2004 12:35:58, ЗУку
mamajenny и Максимка (1,5 месяца)
Оль, а как ты плавать учишь? Научи!!!! 15.12.2004 11:18:56, mamajenny и Максимка (1,5 месяца)
Я Макса учила пока он савсем мелкий был, а летом как то забылось да и сидеть он стал в ванной и ползать, а насильно его окунать не хотелось. Так у него теперь такая фишка появилась -он САМ ныряет! Сидит, потом окунает лицо в воду и выныривает радостный :-) и так до бесконечности. Я ему говорю "Раз, два, три, ныряем" и он ныряет! Прикольно :-)
А зачем? Я считаю, что так ребенку безопаснее в воде будет. Все таки лишние 5 минут могут и жизнь иногда спасти, если малыш умеет хотя бы дыхание задерживать и на плаву какое-то время держаться.
15.12.2004 10:19:25, Машинка (ex Маша Б.)
Imary и Lisenok (9 мес)
Если ему приятно нырять и плавать, то почему бы нет? А про Питер - Оль, если есть возможность надо ехать обязательно. А умучают эти лангеты Феденьку, малышонка... 15.12.2004 00:26:53, Imary и Lisenok (9 мес)
Nastyusha с Максимкой (Годик без ПОЛОВИНКИ :))))))
Оль, если есть возможность, то конечно следует в Питер поехать, я просто прочитала, как у вас лангеты эти самые натдевают, жуть просто :((((
А я вот психологически себя пересилить не могу, чтобы нырять с ребёнком, и чуточку недопонимаю для чего всё это нужно...
15.12.2004 00:13:24, Nastyusha с Максимкой (Годик без ПОЛОВИНКИ :))))))
ессно езжай, я читала про то как вам здесь сделали просто кашмар, туды едь) удачи!!! 14.12.2004 22:38:06, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (2,5 мес.)
Значит, ехать? А часто нужно будет лангеты менять? Неужели в каком-нибудь городе поближе нет нормального специалиста, который бы сдалал нормально такую работу? 14.12.2004 22:36:39, Wint (Sash - 22m, Lekh - 4m)
Конечно надо ехать!Бедное дите и так настрадалось!!!:( 14.12.2004 22:32:40, Мама Ладика
Merlin и малыш(2мес)
Я решила не учить, посмотри по ссылке 14.12.2004 22:32:15, Merlin и малыш(2мес)
Glafira&Artёmka 2,5 m,
Мне вообще Цареградская не нра(((
15.12.2004 13:28:06, Glafira&Artёmka 2,5 m,
Интересно, а чем проявляется стресс? Если в ванной плюхается довольный ребенок, и погружает его в воду не чужая тетя, а мама, которая всегда спасет? А по поводу подбрасываний маленьких детей.. попробуйте проделать это с полуторогодовалым ребенком, который не знает, что это такое.. вот где стресс.. А про хождение по канату - для этого мало не иметь чувство страха, надо еще и хорошо развитый вистибулярный аппарат иметь, который не только для эквилибристики полезен может быть.. Насчет закаливания - интересно, а болея ребенок стресс не испытывает? В общем, как всегда - каждый ребенок индивидуальность, и вряд ли кто-то,кроме мамы, может решить, в какой ситуации ему наболее комфортно.
Старшая у нас плавает и ныряет с огромным удовольствием. Из воды за уши не вытащишь..
15.12.2004 00:53:13, Schelle и Нита (4,5 мес)
Мдааа.... Жуть какая... Как же все категорично. Я должна была вырасти асоциальным элементом - с мамой в детстве не спала и к рукам меня не приучали 14.12.2004 23:46:46, Маня и Санька (8 мес.)
Larun and Jenny
до чего же они там категоричные в Рожане. Видите ли, никто не умеет воспитывать детей. только они и умеют. И все-то они о детях знают! 14.12.2004 23:08:17, Larun and Jenny
Merlin и малыш(2мес)
ты знаешь,меня это тоже раздражало поначалу.А теперь я понимаю, что они правы.Хотя согласна не со всем,но понимаю их точку зрения. 14.12.2004 23:38:51, Merlin и малыш(2мес)
Larun and Jenny
ну что за ересь они там насчет смерти пишут, сама посуди!!
они хотят детей под колпак как будто засадить, никаких стрессов все такое. бред.
14.12.2004 23:46:20, Larun and Jenny
Они там так категоричны, как бывают категоричны все экстремисты, которым нечем аргументировать свою точку зрения, кроме громких криков и крепких выражений. 80% их утверждений не выдерживают никакой критики. Если все, что они пишут, воспринимать всерьез, то становится просто невероятно, как человечество еще не вымерло. Тьфу. 14.12.2004 23:56:07, Lulik и Ромик (3м.)
Даже меня заинтересовало, шо за Рожана такая. Обычно я такое не читаю, мне реплик достаточно, чтобы составить представление о предмете, но щас пошла ужаснуться:))) 15.12.2004 00:01:17, Ksus (Аглая 6 мес.)
А про моржевание я с ними согласна:))) 15.12.2004 00:05:56, Ksus (Аглая 6 мес.)
пошла по твоей наводке про моржевание почитать... Все, блин, теперь если кто будет про рожану говорить, я буду в ответ матом ругаться, предупреждаю. До моржевания так и не дошла:-). Боже, это ж надо такую х@#ню выдумать!.. Они там все на голову больные... 15.12.2004 00:12:42, Lulik и Ромик (3м.)
Merlin и малыш(2мес)
ты не права и аргументируешь гораздо менее убедительно,чем Рожана.Я видела детей,выросших по их методике-замечательные безстрессовые дети получаются...естесственные такие,безкомплексные 15.12.2004 11:13:07, Merlin и малыш(2мес)
Я еще вообще не аргументировала:-). Если я начну аргументировать, то, извини, от доводов твоей рожаны вообще камня на камне не останется. Хотя бы на той страничке, на которую ты дала ссылку, каждая строчка дышит экстремизмом и непрофессионализмом. Достаточно просто снять шоры с глаз и почитать с мозгами, а не принимать слепо на веру все их увещевания. 15.12.2004 13:22:11, Lulik и Ромик
Merlin и малыш(2мес)
ну начни, пиши на мыло.Я не разделяю всех их взглядов, но считаю-что они-одни из лучших.И ещё-не все надо понимать умом, материнство это такая вещь,где многое надо просто чувствовать. 15.12.2004 18:59:06, Merlin и малыш(2мес)
я против моржевания:) согласна, что от него разваливаются все системы:)))) Все остальное - дичь полная:))) Как ты ругаться умеешь однако:)))))), а я вот даже слово "мандарины" как следует разложить на умею, тока при помощи словаря русского мата:)))))) 15.12.2004 00:25:40, Ksus (Аглая 6 мес.)
Это я еще не ругалась. Это эти... предвестники, вот:-). Брекекексы или как их там...:-) 15.12.2004 00:31:17, Lulik и Ромик (3м.)
Larun and Jenny
как ты емко и классно выразилась! молодец! ППКС 14.12.2004 23:57:17, Larun and Jenny
Сиамская
Конечно, езжай, если есть возможность) Ребенка мучается...А что, у вас и в Питере разные лангеты? Или просто плохо наложили? (Как накладывали я читала твое сообщение, полный аллес!) 14.12.2004 22:27:41, Сиамская
Кузьманя и киндер (8)
офф: Оль, можешь поглядеть мой топик про прикорм? Мне Флаффи сказала, вы с Савелием тоже поздно прикармливаться начинали? 14.12.2004 22:21:20, Кузьманя и киндер (8)
Мэри Поппинс
до 8,5 не ел ничего кроме груди! 15.12.2004 13:19:58, Мэри Поппинс

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!